Об утверждении коэффициентов зонирования (К зон), учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Кызылкогинского района
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 30 мая 2024 года № 106. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 30 мая 2024 года № 5198-06
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Кызылкогинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қызылқоға ауданының салық салу объектісінің елді мекендерде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін (К айм.) бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 30 мамырдағы № 106 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 мамырда № 5198-06 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес, Қызылқоға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования (К зон), учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Кызылкогинкого района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылкогинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Кызылкогинского района К. Азмуханов
Приложение к постановлению
акимата Кызылкогинского

1. Қызылқоға ауданының салық салу объектісінің елді мекендерде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері (К айм.) осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылқоға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылқоға ауданының әкімі К. Азмуханов
Қызылқоға ауданы әкімідігінің