Об изменении и установлении границ населенного пункта сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области
Совместное постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 26 сентября 2024 года № 339 и решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 24 сентября 2024 года № 22-170-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 27 сентября 2024 года № 6592-13
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы населенного пункта Акжар сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области путем включения 33,59 гектара земель сельскохозяйственного назначения Сарыагашского района в границы населенного пункта Акжар сельского округа Акжар установив границы общей площадью 370,23 гектаров.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Сарыагашского района и решения Сарыагашского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Сарыагашского района и решение Сарыагашского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района, Туркестанской оласти А. Абдуллаев
Председатель маслихата С. Таскулов

Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі, Ақжар елді мекенінің шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 26 қыркүйектегі № 339 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 22-170-VIII шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 27 қыркүйекте № 6592-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108 бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округінің Ақжар елді мекенінің шекараларына Сарыағаш ауданының ауылшаруашылығы мақсатындағы 33,59 гектар жерлерді қосу арқылы, Ақжар ауылдық округінің Ақжар елді мекенінің шекаралары өзгертіліп, жалпы көлемі 370,23 гектар шекарасында белгіленсін.
2. Осы бірлескен Сарыағаш ауданы әкімдігінің қаулысы мен Сарыағаш аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Сарыағаш ауданы әкімдігінің қаулысы мен Сарыағаш аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы,Сарыағаш ауданының әкімі А. Абдуллаев
Мәслихат төрағасы С. Таскулов