Об изменении и установлении границ (черты) населенного пункта Шолаққорған сельского округа Шолаққорған
Совместное постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 20 июня 2024 года № 122 и решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 20 июня 2024 года № 120. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 25 июня 2024 года № 6541-13
В соответствии с пунктами 1,5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы населенного пункта Шолаққорған сельского округа Шолаққорған путем включения 7460,04 гектара земельного участка насаленного пункта Жеткіншек, в границы населенного пункта Шолаққорған сельского округа Шолаққорған, установив границы общей площадью 19036,73 гектаров.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акиматаСозакского района и решения Созакского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Созакского района и решение Созакского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Созакского района М. Турысбеков
Председатель Созакского районного маслихата О. Жәмиев

Шолаққорған ауылдық округінің Шолаққорған елді мекенінің шекарасын (шегін) өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 маусымдағы № 122 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 маусымдағы № 120 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 25 маусымда № 6541-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шолаққорған ауылдық округінің Шолаққорған елді мекенінің шекарасына (шегіне) Жеткіншек елді мекеннің 7460,04 гектар жер учаскесін қосу арқылы, Шолаққорған ауылдық округінің Шолаққорған елді мекенінің шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 19036,73 гектар шекарасында белгіленсін.
2. Осы бірлескен Созақ ауданы әкімдігінің қаулысының және Созақ аудандық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Созақ ауданы әкімдігінің қаулысы және Созақ аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Созақ ауданының әкімі М. Турысбеков
Созақ аудандық мәслихатының төрағасы О. Жәмиев