О признании утравшими силу некоторых решений Толебийского районного маслихата
Решение Толебийского районного маслихата Туркестанской области от 14 августа 2024 года № 15/87-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 16 августа 2024 года № 6576-13
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу решение Толебийского районного маслихата:
1) Решение Толебийского районного маслихата от 21 июля 2015 года №42/207-V "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества в Толебийском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов №3314);
2) Решение Толебийского районного маслихата от 29 марта 2017 года №13/74-VI "О внесении изменения в решение Толебийского районного маслихата от 21 июля 2015 года №42/207-V "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества в Толебийском районе"" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов №4041).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Н. Койбагаров

Төлеби аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 тамыздағы № 15/87-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 16 тамызда № 6576-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 2 тармағына сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Төлеби аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 шілдедегі №42/207-V "Төлеби ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3314 нөмірімен тіркелген);
2) Төлеби аудандық мәслихатының 2017 жылғы 29 наурыздағы №13/74-VI "Төлеби аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 шілдедегі №42/207-V "Төлеби ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4041 нөмірімен тіркелген).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы Н. Койбагаров