О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Тюлькубасском районе
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 26 ноября 2024 года № 27/1-08. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 27 ноября 2024 года № 6622-13. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Тюлькубасском районе на 2025 год с 4 (четырех) на 2 (два) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата Х. Байысбаев

Түлкібас ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 қарашадағы № 27/1-08 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 қарашада № 6622-13 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексі (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 жылғы Түлкібас ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Х. Байысбаев