Об установлении границ Катон-Карагайского, Курчумского районов и районов Марқакөл, Үлкен Нарын Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 11 апреля 2024 года № 90 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2024 года № 12/93-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 апреля 2024 года № 9008-16
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области общей площадью 940 777 гектар.
2. Установить границы Курчумского района Восточно-Казахстанской области общей площадью 1 216 969 гектар.
3. Установить границы района Марқакөл Восточно-Казахстанской области общей площадью 1 102 917 гектар.
4. Установить границы района Үлкен Нарын Восточно-Казахстанской области общей площадью 378 298 гектар.
5. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Е. Кошербаев
Председатель областного маслихата Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысының Катонқарағай, Күршім, Марқакөл және Үлкен Нарын аудандарының шекараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 90 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 12 сәуірдегі № 12/93-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 23 сәуірде № 9008-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 2) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының шекарасы жалпы ауданы 940 777 гектар болып белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының шекарасы жалпы ауданы 1 216 969 гектар болып белгіленсін.
3. Шығыс Қазақстан облысы Марқакөл ауданының шекарасы жалпы ауданы 1 102 917 гектар болып белгіленсін.
4. Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданының шекарасы жалпы ауданы 378 298 гектар болып белгіленсін.
5. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. Көшербаев
Облыстық мәслихат төрағасы Д. Рыпаков