О признании утратившими силу некоторых постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 октября 2024 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 октября 2024 года № 9092-16
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 декабря 2016 года № 370 "Об определении региональных операторов распределения нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4823);
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 19 марта 2021 года № 85 "Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Восточно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8485).
2. Государственному учреждению "Управлению предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Сапанова Д.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 9 қазандағы № 245 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 қазанда № 9092-16 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
"Мемлекеттік реттеу бағалары белгіленген мұнай өнімдерін бөлетін өңірлік операторларды айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 370 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4823 болып тіркелген);
"Шығыс Қазақстан облысындағы әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 85 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8485 болып тіркелген) күштері жойылды деп танылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д.Б. Сапановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев