О внесении изменений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 17 сентября 2021 года № 3743 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Усть-Каменогорске"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2024 года № 3792. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 октября 2024 года № 9098-16
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 17 сентября 2021 года № 3743 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Усть-Каменогорске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24710) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 2 исключить;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Усть-Каменогорска И. Смит

Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 3743 "Өскемен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қазандағы № 3792 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қазанда № 9098-16 болып тіркелді
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 3743 "Өскемен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24710 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
2-тармақ алып тасталсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласы әкімінің міндетін атқарушы И. Смит