Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 9 апреля 2024 года № 287. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2024 года № 8998-16
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Батырбаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Риддерского
городского маслихата
"___" ____________2024 года
Е. Нужных
Приложение к постановлению
от 9 апреля 2024 года
№ 287
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности:
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры: руководитель клуба, культорганизатор, музыкальный руководитель, библиотекарь.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 287 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 сәуірде № 8998-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2 тармағына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Батырбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Риддер қалалық мәслихатының
төрағасы
2024 жылғы "___" ____________
Е. Нужных
2024 жылғы 9 сәуірдегі
№ 287 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі:
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары: әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары: клуб басшысы, музыкалық жетекші, мәдени ұйымдастырушы, кітапханашы.