О признании утратившими силу некоторых решений маслихата района Алтай
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 13 июня 2024 года № 16/7-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июня 2024 года № 9040-16
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения маслихата района Алтай:
1) решение маслихата Зыряновского района от 28 февраля 2014 года № 28/3-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества района Алтай" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3229);
2) решение маслихата района Алтай от 7 марта 2019 года № 45/9-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 28 февраля 2014 года № 28/3-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества Зыряновского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5773).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата района Алтай Л. Гречушникова

Алтай ауданының мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2024 жылғы 13 маусымдағы № 16/7-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 маусымда № 9040-16 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 – бабының 2 – тармағына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтай ауданының мәслихатының мынадай шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Зырян ауданының мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 28/3-V "Алтай ауданының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидалары және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3229 болып тіркелген);
2) Алтай ауданының мәслихатының 2019 жылғы 7 наурыздағы № 45/9-VI "Зырян ауданының мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 28/3-V "Зырян ауданының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5773 болып тіркелген).
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының мәслихат төрағасы Л. Гречушникова