О внесении изменений в решение Катон - Карагайского районного маслихата от 26 октября 2021 года №11/113-VII "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 июня 2024 года № 16/211-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июня 2024 года № 9044-16
Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон - Карагайского районного маслихата от 26 октября 2021 года № 11/113-VII "Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон - Карагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25081) следующих изменений:
Заголовок указанного решения на русском языке изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района";
в приложении к указанному решению пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год в порядке и в размере 11,3759 (одиннадцать целых три тысячи семьсот пятьдесят девять десяти тысячных) месячных расчетных показателей, утвержденных местными представительными органами (маслихатами).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Катон-Карагайского районного маслихата Б. Болаев

Катонқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 қазандағы № 11/113-VII "Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасын және мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 маусымдағы № 16/211-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 24 маусымда № 9044-16 болып тіркелді
Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 қазандағы № 11/113-VII "Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасын және мөлшерін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 25081 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі тақырыбына өзгеріс енгізіледі, мемлекеттік тіліндегі мәтін өзгермейді;
көрсетілген шешімге қосымшаның 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет жергілікті өкілді органдармен бекітілген тәртібінде және 11,3759 (он бір бүтін он мыңнан үш мың жеті жүз елу тоғыз) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай аудандық мәслихатының төрағасы Б. Болаев