О внесении изменения в решение Курчумского районного маслихата от 14 октября 2021 года № 9/7-VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Курчумском районе"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 июня 2024 года № 23/9-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 июня 2024 года № 9039-16
Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 14 октября 2021 года № 9/7-VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Курчумском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24959) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат на обучение детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее – возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Курчумского района Восточно-Казахстанской области" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Бахтияров

Күршім аудандық мәслихатының 2021 жылғы 14 қазандағы № 9/7-VII "Күршім ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 6 маусымдағы № 23/9-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 маусымда № 9039-16 болып тіркелді
Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2021 жылғы 14 қазандағы № 9/7-VII "Күршім ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 24959 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу (бұдан әрі-оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу) мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды үйде оқу фактісін растайтын оқу орынының анықтамасы негізінде "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүзеге асырылады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Бахтияров