О внесении изменения в решение Курчумского районного маслихата от 20 марта 2024 года № 20/3-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Курчумском районе"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 сентября 2024 года № 27/18-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2024 года № 9084-16
Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 20 марта 2024 года № 20/3-VIII "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Курчумском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8983-16) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Для назначения жилищной помощи малообеспеченная семья (гражданин) (либо его представитель в силу полномочия, основанного на доверенности, законодательстве, решении суда либо административном акте) обращается один раз в квартал в Государственную корпорацию "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) или на веб-портал "электронного правительства", согласно Правил.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Бахтияров

Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 наурыздағы № 20/3-VIII "Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 27/18-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 қыркүйекте № 9084-16 болып тіркелді
Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 наурыздағы № 20/3-VIII "Күршім ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8983-16 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Аз қамтылған отбасы (азамат) (немесе оның сенімхатқа, заңдарға, сот шешіміне не әкімшілік құжатқа негізделген өкілі) тұрғын үй көмегін тағайындау үшін тоқсанына бір рет Қағидаға сәйкес "Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорацияға (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) немесе "электрондық үкімет" веб-порталына жүгінеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Бахтияров