О внесении изменения в решение Уланского районного маслихата от 29 апреля 2024 года № 133 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Уланском районе"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 августа 2024 года № 158. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 августа 2024 года № 9067-16
Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 29 апреля 2024 года № 133 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Уланском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9010-16) следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и Приказом Министра промышленности и строительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" от 8 декабря 2023 года № 117 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33763) Уланский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Г. Калиева

Ұлан аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 сәуірдегі № 133 " Ұлан ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2024 жылғы 23 тамыздағы № 158 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 тамызда № 9067-16 болып тіркелді
Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұлан аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 сәуірдегі № 133 " Ұлан ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9010-16 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрінің "Тұрғын үй көмегін беру қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 117 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33763 болып тіркелген) сәйкес, Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Г. Калиева