Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата района Үлкен Нарын Восточно-Казахстанской области от 21 августа 2024 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 августа 2024 года № 9066-16
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Үлкен Нарын ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Үлкен Нарын.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Үлкен Нарын Е. Байрахметов
Приложение к постановлению
акимата исполняющего обязанности
акима района Үлкен Нарын
от 21 августа 2024 года № 89
Перечень должностей специалистов социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: заведующий отделением надомного обслуживания, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры: руководитель коммунального государственного учреждения, руководитель дома культуры, методист, руководитель кружков, музыкальный руководитель, художественный руководитель, аккомпаниатор, хореограф, культорганизатор, художник, хранитель музейных фондов, библиотекарь, библиограф.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 21 тамыздағы № 89 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 тамызда № 9066-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 139-бабы 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, сәйкес Үлкен Нарын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Үлкен Нарын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үлкен Нарын ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Байрахметов
Үлкен Нарын ауданы әкімінің
міндетін атқарушысының
2024 жылғы 21 тамыздағы
№ 89 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары: үйде қызмет көрсету бөлімінің меңгерушісі, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары: мемлекеттік мекеменің басшысы, мәдениет үйінің басшысы, әдіскер, үйірме жетекшісі, музыка жетекшісі, көркемдік жетекші, сүйемелдеуші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы, суретші, мұражай қорларын сақтаушы, кітапханашы, библиограф.