Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на 2024 год по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2024 года № 67. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 9 апреля 2024 года № 7366-07
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень приоритетных культур и нормы субсидий на 2024 год по Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған басым дақылдар тiзбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 5 сәуірдегі № 67 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 9 сәуірде № 7366-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған басым дақылдардың тiзбесі және субсидиялар нормалары бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 5 апреля 2024 года № 67
Перечень приоритетных культур и нормы субсидий на 2024 год
по Западно-Казахстанской области
Наименование приоритетных культур
Единица измерения
Норма субсидий, тенге
1
Подсолнечник
тонна

2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2024 жылғы 5 сәуірдегі
№ 67 қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы бойынша 2024 жылға арналған басым дақылдардың тiзбесі және субсидиялар нормалары
Басым дақылдардың атауы
Өлшем бірлігі
Субсидия нормасы, теңге
1
Күнбағыс
тонна