Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Западно-Казахстанской области на 2024 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 мая 2024 года № 117. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 28 мая 2024 года № 7376-07
В соответствии с подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 28188) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Западно-Казахстанской области на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Батыс Қазақстан облысының 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 24 мамырдағы № 117 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 мамырда № 7376-07 болып тіркелді
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 5-14) тармақшасына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 180 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28188 тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысының 2024 жылға арналған акваөсірудің (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдері бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Комитет рыбного хозяйства
Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 24 мая 2024 года № 117
Объемы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Западно-Казахстанской области на 2024 год
Виды субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Субсидии на возмещение расходов на приобретение рыбопосадочного материала
1.1.
Карповые и их гибриды: молодь (до 30 грамм)

1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылығы министрлігі
Балық шаруашылығы комитеті
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 24 мамырдағы
№ 117 қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысының 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдері
Субсидия түрлері
Субсидиялар сомасы, мың теңге
1.
Балық өсіру материалын сатып алу шығыстарын өтеуге арналған субсидиялар
1.1.
Тұқы тұқымдас балықтар мен олардың будандары: шабақ (30 грамға дейін)