О внесении изменения в решение Бокейординского районного маслихата от 23 октября 2023 года № 8-1 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Бокейординского района"
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 июня 2024 года № 18-2. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 11 июня 2024 года № 7396-07
Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Бокейординского районного маслихата от 23 октября 2023 года № 8-1 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Бокейординского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7276-07) следующее изменение:
в приложении к указанному решению подпункт 1) пункта 2 главы 1 изложить в новой редакции:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
председатель маслихата Л. Кайргалиева

Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қазандағы № 8-1 "Бөкей ордасы ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 маусымдағы № 18-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 11 маусымда № 7396-07 болып тіркелді
Бөкей ордасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының "Бөкей ордасы ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 23 қазандағы № 8-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7276-07 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында 1-тараудың 2- тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштерді қабылдау және олардың нәтижелерін көрсетілетін қызметті алушыға беру жөніндегі жұмысты "бір терезе" қағидаты бойынша ұйымдастыру, мемлекеттік қызметтерді электрондық нысанда көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
мәслихат төрағасы Л. Кайргалиева