О внесении изменения в решение Жангалинского районного маслихата от 5 октября 2023 года № 10-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 7 марта 2024 года № 15-6. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 13 марта 2024 года № 7343-07
Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 5 октября 2023 года №10-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7260-07) следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района, утвержденных указанным решением:
подпункт 1) пункта 7 главы 2 изложить в новой редакции:
"1) лицам больным туберкулезом, находящимся на амбулаторном этапе лечения, согласно справки, подтверждающей заболевание, без учета доходов, в размере 10 (десять) месячных расчетных показателей, ежемесячно;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Каменов

Жаңақала аудандық мәслихатының "Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 5 қазандағы № 10-5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2024 жылғы 7 наурыздағы № 15-6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 наурызда № 7343-07 болып тіркелді
Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының "Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 5 қазандағы №10-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7260-07 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
2-тараудың 7-тармағының 1)-тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) ауруын дәлелдейтін анықтамаға сәйкес емделудің амбулаторлық кезеңіндегі туберкулезбен ауыратын тұлғаларға табыстарын есепке алмай 10 (он) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде, ай сайын;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейі күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Каменов