О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 31 октября 2023 года № 12-1 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Таскалинского района"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 мая 2024 года № 22-2. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 4 июня 2024 года № 7380-07
Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 31 октября 2023 года № 12-1 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Таскалинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7280-07) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Таскалинского района, утвержденных указанным решением:
в пункте 2 подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме;";
в пункте 7 подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) лицам (семьям), пострадавшим вследствие стихийного бедствия или пожара в течение трех месяцев с момента наступления данной ситуации, без учета доходов, единовременно в размере предельных 100 (сто) месячных расчетных показателей;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Ж. Бисенгалиева

Тасқала аудандық мәслихатының "Тасқала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 31 қазандағы № 12-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 мамырдағы № 22-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 маусымда № 7380-07 болып тіркелді
Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының "Тасқала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 31 қазандағы № 12-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіміне № 7280-07 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Тасқала ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
2 тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) – Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштерді қабылдау және олардың нәтижелерін көрсетілетін қызметті алушыға беру жөніндегі жұмысты "бір терезе" қағидаты бойынша ұйымдастыру, мемлекеттік қызметтерді электрондық нысанда көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға;";
7 тармақтың 8) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"8) дүлей апаттың немесе өрттің салдарынан зардап шеккен адамдарға (отбасыларға) осы жағдай туындаған кезден бастап үш ай ішінде 100 (жүз) айлық есептік көрсеткіштің шекті мөлшерінде, табыстарын есепке алмай, бір рет;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Ж. Бисенгалиева