О внесении изменения в постановление акимата Атбасарского района от 10 августа 2022 года № а-8/197 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Атбасар Атбасарского района"
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 21 января 2025 года № а-1/19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 января 2025 года № 8887-03
Акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атбасарского района "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Атбасар Атбасарского района" от 10 августа 2022 года № а-8/197 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29153) следующее изменение:
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атбасарского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Атбасарского района К.Алимжанов

"Атбасар ауданының Атбасар қаласы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Атбасар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 тамыздағы № а-8/197 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық әкімдігінің 2025 жылғы 21 қаңтардағы № а-1/19 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 22 қаңтарда № 8887-03 болып тіркелді
Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атбасар ауданының Атбасар қаласы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Атбасар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 тамыздағы № а-8/197 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29153 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі К.Алимжанов