Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Астраханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 6 мая 2025 года № А-5/119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 мая 2025 года № 8939-03
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Астраханского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Астраханского района.

Астрахан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 6 мамырдағы № А-5/119 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 14 мамырда № 8939-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Астрахан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Астрахан ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от 6 мая 2025 года
№ А-5/119
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Астраханского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Астраханка, улица Абылайхана, строение 3А
20
5
Продовольственные/
непродовольственные товары
магазин "Соты"
2
село Астраханка, улица Достык, напротив дома № 79
20
5
Продовольственные/
непродовольственные товары
отсутствует
3
село Астраханка, улица Аль-Фараби 50, центральная площадь

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсеитов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 6 мамырдағы
№ А-5/119 қаулысына
қосымша
Астрахан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Астрахан ауылы, Абылай хан көшесі, 3А құрылыс
20
5
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
"Соты" дүкені
2
Астрахан ауылы, Достық көшесі, № 79 үйге қарама-қарсы
20
5
Азық-түлік/ азық-түлік емес тауарлар
жоқ
3
Астрахан ауылы, Әл-Фараби көшесі 50, орталық алаң