О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Алматинской области
Постановление акимата Алматинской области от 29 января 2025 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 января 2025 года № 6207-05
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Алматинской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Алматинской области:
1) Постановление акимата области от 27 января 2015 года № 52 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3051);
2) Постановление акимата Алматинской области от 18 февраля 2016 года № 80 "О внесении изменений в постановление акимата области от 27 января 2015 года № 54 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3754).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области М. Султангазиев

Алматы облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 26 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2025 жылғы 30 қаңтарда № 6207-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы "Алматы облысының кәсіпкерлік және индустриялдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 52 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3051 болып тіркелген);
2) Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 18 ақпандағы "Облыс әкімдігінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы "Алматы облысының кәсіпкерлік және индустриялдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 54 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 80 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3754 болып тіркелген).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі М. Султангазиев