Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Кокпектинском районе
Постановление акимата Кокпектинского района области Абай от 5 февраля 2025 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 18 февраля 2025 года № 422-18
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Кокпектинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Кокпектинского района области Абай" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кокпектинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского района
А. Кожанбаев
Приложение к постановлению
Акимата Кокпектинского района
от 5 февраля 2025 года
№ 21
Места размещение нестационарных торговых объектов в Кокпектинском районе
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществление торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1

Көкпекті ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 ақпандағы № 21 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 18 ақпанда № 422-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бектіу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Көкпекті ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Абай облысы Көкпекті ауданының кәсіпкерлік және ауылшаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкпекті ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі
А. Кожанбаев
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 5 ақпандағы
№ 21 Қаулысына
қосымша
Көкпекті ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1

Кокпектинский сельский округ, село Кокпекты, улица Авдеева 38 от магазина "Градус" 10 метров.
500
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Магазин "Градус", улица Авдеева, 38
2
Теректинский сельский округ, село Теректы, улица Бірлік 17а от магазина "Дана" 5 метров.
12
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Магазин "Дана", улица Бірлік, 17а
3
Бигашский сельский округ, село Бигаш, улица Цепура 7 от магазина "Раушан" 200 метров.
40
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Магазин "Раушан", улица Цепура 7
4
Тассайский сельский округ, село Тассай, улица Толегенова 20 от магазина "Жайдары" 100 метров.
50
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Магазин "Жайдары", улица Толегенова 20
5
Улкенбокенский сельский округ, село Улкенбокен, напротив здания школы, улица Желтоксан 4 , от школы -70 метров.
100
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Напротив здания школы,
улица Желтоқсан 4
6

Көкпекті ауылдық округі, Көкпекті ауылы, Авдеева көшесі 38 "Градус" дүкенінен 10 метр.
500
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Градус" дүкені, Авдеева көшесі 38
2
Теректі ауылдық округі, Теректі ауылы, Бірлік көшесі 17а "Дана" дүкенінен 5 метр.
12
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Дана" дүкені, Бірлік көшесі 17а
3
Бигаш ауылдық округі, Бигаш ауылы, Цепура көшесі 7 "Раушан" дүкенінен 200 метр.
40
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Раушан" дүкені, Цепура көшесі 7
4
Тассай ауылдық округі, Тассай ауылы, Төлгенова көшесі 20 "Жайдары" дүкенінен 100 метр.
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Жайдары" дүкені, Төлегенова көшесі 20
5
Үлкенбөкен ауылдық округі, Үлкенбөкен ауылы, мектеп ғимаратына қарама-қарсы, Желтоқсан көшесі 4 мектептен 70 метр.
100
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
Мектеп ғимаратына қарама-қарсы, Желтоқсан көшесі 4
6

Кокжайыкский сельский округ, село Кокжайык, улица Саяхимова 30 от магазина "Айя" 100 метров.
140
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Напротив магазина "Айя",
улица Саяхимова 30.
7
Ульгулималшинский сельский округ, село Ульгулималши, возле здания дома культуры, улица Жамбула 17 от дома культуры 5 метров.
500
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Возле здания дома культуры,
улица Жамбула 17
8
сельский округ имени Койгельды Аухадиева, село Преображенка, на территории прилегающей к зданию АО "Казпочты" улица Абая 28 В, от здания почты 5 метров.
15
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
На территории прилегающей к зданию АО "Казпочты", улица Абая 28 В.
9

Көкжайық ауылдық округі, Көкжайық ауылы, Саяхимова көшесі 30 "Айя" дүкенінен 100 метр.
140
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Айя" дүкеніне қарама-қарсы Саяхимова көшесі 30
7
Үлгілімалшы ауылдық округі, Үлгілімалшы ауылы, мәдениет үйі ғимаратының жанында, Жамбыл көшесі 17 мәдениет үйінен 5 метр.
500
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
Мәдениет үйі ғимаратының жанында, Жамбыл көшесі 17
8
Қойгелді Аухадиев атындағы ауылдық округі, Преображенка ауылы, "Қазпошта" АҚ ғимаратына іргелес аумақта, Абай көшесі 28 В, пошта бөлімшесі ғимаратынан 5 метр.
15
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
Абай көшесі 28 В, "Қазпошта" АҚ ғимаратына іргелес аумақта
9

Шугылбайский сельский округ, село Шугылбай, возле здания дома культуры, улица Уалиханова 11, от здания дома культуры -15 метров.
50
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных/непродовольственных товаров)
Возле дома культуры,
улица Уалиханова 11

Шұғылбай ауылдық округі, Шұғылбай ауылы, мәдениет үйі ғимаратының қасында, Уалиханов көшесі 11, мәдениет үйінің ғимаратынан 15 метр.
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
Мәдениет үйінің жанында, Уалиханов көшесі 11