О внесении изменения в постановление акимата района Жаңасемей от 23 декабря 2024 года № 102 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Жаңасемей"
Постановление акимата района Жаңасемей области Абай от 12 марта 2025 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 20 марта 2025 года № 430-18
Акимат района Жаңасемей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Жаңасемей "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Жаңасемей" от 23 декабря 2024 года №102 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 403-18) следующее изменения:
постановление к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Жаңасемей
А. Тастенбеков
Приложение к постановлению
Акимат района Жаңасемей
от 12 марта 2025 года
№ 47
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Жаңасемей
Точное место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Абралинский сельский округ,
село Абралы, улица Центральная,
напротив кафе "Тойхана"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Кафе "Тойхана"
2
Акбулакский сельский округ,
село Акбулак, улица Акбулак 90,
напротив здания Акимата
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
3
Айнабулакский сельский округ,
село Айнабулак,
улица Айнабулакская напротив здания Акимата
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
4
Алгабасский сельский округ,
село Алгабас, улица Кашаубаева 11/1, возле магазина "Азимхан"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
магазин "Азимхан"
5
Достыкский сельский округ,
село Чекоман, улица Ахметова 16/1, возле магазина "Перекресток"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
магазин "Перекресток"
6
Иртышский сельский округ,
село Прииртышская, напротив футбольного поля по улице Школьная,
село Мукур улица Атамура, напротив магазина "Райана"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
футбольное поле
магазин "Райана"
7
Жиеналинский сельский округ,
село Бокенши, улица Валиханова напротив магазина
"Уш-аша"
20
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Магазин
"Уш-аша"
8
Кокентауский сельский округ,
село Кокентау, улица Майтханова, центральная площадь
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
9
Новобаженовский сельский округ,
село Новобаженова, улица Мира, слева от магазина "Гульмира"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
магазин "Гульмира"
10
Караоленский сельский округ,
село Кайнар, улица Кайнарская, Напротив "Дом культуры"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
11
Озерский сельский округ,
село Озерки, улица Комсомольская, напротив здания Акимата
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
12
Приреченский сельский округ,
село Приречное, улица Гагарина, Напротив дома № 23
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
13
Поселок Чаган, улица Железнодорожная, Напротив дома № 23
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Не имеется
14

Жаңасемей ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 102 "Жаңасемей ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Жаңасемей ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 наурыздағы № 47 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 20 наурызда № 430-18 болып тіркелді
Жаңасемей ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңасемей ауданы әкімдігінің "Жаңасемей ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 102 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 403-18 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңасемей ауданы әкімі
А. Тастенбеков
Жаңасемей ауданының әкімдігі
2025 жылғы 12 наурыздағы
№ 47 қаулысы
қосымша
Жаңасемей ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Абралы ауылдық округі, Абралы ауылы,
Орталық көшесі,
"Тойхана" кафесіне қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
"Тойхана" кафесі
2
Ақбұлақ ауылдық округі, Ақбұлак ауылы, Ақбұлақ көшесі 90,
Әкімшілік ғимаратына қарама қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
3
Айнабұлақ ауылдық округі, Айнабұлақ ауылы,
Айнабұлақ көшесі, Әкімшілік ғимаратына қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
4
Алғабас ауылдық округі, Алғабас ауылы, Кашаубаев көшесі 11/1, "Азимхан" дүкені жаны
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
"Азимхан" дүкені
5
Достық ауылдық округі, Шақаман ауылы,
Ахметов көшесі 16/1, "Перекресток" дүкені жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
"Перекресток" дүкені
6
Ертіс ауылдық округі, Прииртыш ауылы, Школьная көшесіндегі футбол алаңына қарама-қарсы, Мұкұр ауылы Атамұра көшесі, "Райана" дүкеніне қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
Футбол алаңы
"Райана" дүкені
7
Жиенәлі ауылдық округі, Бөкенші ауылы, Уәлиханов көшесі, "Үш-аша" дүкеніне қарама-қарсы
20
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
"Үш-аша" дүкені
8
Көкентау ауылдық округі, Көкентау ауылы, Майтханов көшесі, Орталық алаң
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
9
Новобаженов ауылдық округі, Новобаженов ауылы, Мира көшесі "Гүлмира" дүкенінің сол жағында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
"Гүлмира" дүкені
10
Қараөлең ауылдық округі, Қайнар ауылы, Қайнар көшесіндегі, Мәдениет үйіне қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
11
Озерка ауылдық округі, Озерка ауылы, Комсомол көшесі, Әкімшілік ғимаратына қарама қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
12
Приречное ауылдық округі, Приречное ауылы, Гагарин көшесі, № 23 үйге қарама- қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
13
Шаған кенті, Железнодорожный көшесі
№ 23 үйге қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
жоқ
14
Шүльбі кенті,

Поселок Шульбинск, 2 микрорайон дом № 1, напротив Базар Индивидуальный предприниматель "Каримов"
10
5 лет
Розничная торговля (продажа продовольственных
/непродовольственных товаров
Базар, Индивидуальный предприниматель "Каримов"

2 шағын ауданы № 1 үй, базарға қарама-қарсы
Жеке кәсіпкер "Каримов"
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларын сату)
Базар, Жеке кәсіпкер "Каримов"