Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 19 мая 2025 года № 193. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 21 мая 2025 года № 312-19
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Коксуского района Д. Халелов
Приложение к постановлению
от 19 мая 2025 года № 193
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов государственного учреждения, коммунального государственного учреждения в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением с престарелыми и лицами с инвалидностью;
2) заведующий отделением с детьми с органиченными возможностями;
3) персонал: консультант (по социальной работе);
4) социальный работник по уходу с престарелыми и лицами с инвалидностью;
5) оценщик по определению потребности в специальных социальных услугах;
6) социальный работник по уходу за детьми с органиченными
возможностями.
2. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области культуры:
1) директор;
2) культурный организатор;
3) художественный руководитель;
4) методист;
5) звуковой оператор;
6) музыкальный руководитель;
7) хореограф;
8) светотехник;
9) руководитель детского оркестра;
10) актер;
11) инструменталист;
12) концертмейстер;
13) главный художник;
14) режиссер;
15) аккомпаниатор;
16) библиотекарь.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 мамырдағы № 193 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2025 жылы 21 мамырда № 312-19 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көксу ауданының әкімі Д. Халелов
2025 жылғы 19 мамырдағы № 193
Қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік мекеменің мамандар лауазымдары:
1) жалғыз басты қарттар мен мүгедектігі бар адамдармен жұмыс жасау бөлімше меңгерушісі;
2) мүмкіндігі шектеулі балалармен жұмыс жасау бөлімше меңгерушісі;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесшісі;
4) жалғыз басты қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қызметкер;
5) айқындау және бағалау маманы;
6) мүмкіндігі шектеулі балаларға әлеуметтік қызметкер;
2. Мәдениет саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің, мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының мамандар лауазымдары:
1) директор;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) көркемдік жетекші;
4) әдіскер;
5) дыбыс операторы;
6) музыкалық жетекші;
7) биші
8) жарық беруші;
9) балалар оркестрінің жетекшісі;
10) актер;
11) сүйемелдеуші;
12) концертмейестер;
13) бас суретш;
14) режиссер;
15) аккомпаниатор;
16) кітапханашы.