Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Сарканском районе
Постановление акимата Сарканского района области Жетісу от 10 января 2025 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 13 января 2025 года № 268-19
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Сарканского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Сарқан ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жетісу облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 қаңтардағы № 7 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2025 жылы 13 қаңтарда № 268-19 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Сарканском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Сарканского района от 26 сентября 2023 года № 325 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарканского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №186630).

1. Сарқан ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Сарқан ауданы әкімдігінің "Сарқан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2023 жылғы 26 қыркүйектегі № 325 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 186630 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарканского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарканского района Г. Маманбаев
Приложение к постановлению от 10 января 2025 года № 7
Места размещения нестационарных торговых объектов в Сарканском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Ближайшая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1.
Сарканский район, город Саркан, на пересечении улиц К. Буашева и улицы А. Пушкина

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарқан ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан ауданының әкімі Г. Маманбаев
2025 жылғы 10 қаңтардағы № 7 қаулысына қосымша
Сарқан ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда
объектілерін орналастыру орындары
Алып жатқан аланы, шаршы метр
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1
Сарқан ауданы, Сарқан қаласы,
К. Буашев көшесі мен А. Пушкин көшесінің қиылысында