Об изменении и установлении границы села Курлус Бухар-Жырауского района Карагандинской области
Совместные постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 13 января 2025 года № 03/01 и решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 13 января 2025 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 января 2025 года № 6702-09
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бухар-Жырауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бухар-Жырауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы села Курлус Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области путем включения 73,9094 гектар земель запаса Бухар-Жырауского района, установив границы села Курлус Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области общей площадью 7504,8956 гектаров, согласно приложению, к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Құсайын
Председатель маслихата А. Әли
Приложение
к совместному постановлению
Акимата Бухар-Жырауского района
от 13 января 2025 года
№ 03/01 и решению
Бухар-Жырауского районного маслихата
от 13 января 2025 года № 4
Границы села Курлус Уштобинского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области

Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Құрылыс ауылының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 03/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 15 қаңтарда № 6702-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, Бұқар жырау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бұқар жырау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасына сәйкес Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округі Құрылыс ауылының шекарасына 73,9094 гектар Бұқар жырау ауданының босалқы жерін қосу арқылы шекарасы өзгертіліп, Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округінің Құрылыс ауылының шекарасының жалпы көлемі 7504,8956 гектар болып белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Құсайын
Мәслихат төрағасы А. Әли
Бұқар жырау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 13 қаңтардағы № 03/01 мен
Бұқар жырау аудандық мәслихатының
2025 жылғы 13 қаңтардағы № 4
бірлескен қаулысы мен шешіміне қосымша
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үштөбе ауылдық округі Құрылыс ауылының шекарасы