О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2016 года № 403 "Об определении перечней должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Кызылординской области от 11 апреля 2025 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 апреля 2025 года № 8594-11
Акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 28 марта 2016 года № 403 "Об определении перечней должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5505) следующее изменение:
в приложении 2 к указанному постановлению:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Руководитель (заведующий) структурного подразделения государственного учреждения или казенного предприятия: медицинского отделения, аптекой, отделения надомного обслуживания, руководитель Карьерного центра районов и городов областного значения.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
"СОГЛАСОВАНО"
Кызылординским областным
маслихатом

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбелерін айқындау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 403 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 11 ақпандағы № 77 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 14 ақпанда № 8594-11 болып тіркелді
Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбелерін айқындау туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 403 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5505 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасындағы:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Мемлекеттік мекеме немесе қазыналық кәсіпорынның құрылымдық бөлімшесінің басшысы (меңгерушісі): медициналық бөлімшесінің, дәріхананың, үйде қызмет көрсету бөлімшесінің, аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың Мансап орталығының басшысы.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қызылорда облыстық
мәслихатымен