О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата от 23 сентября 2015 года №349 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Казалинского района"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 26 февраля 2025 года № 381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 февраля 2025 года № 8587-11
Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 23 сентября 2015 года № 349 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Казалинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5190) следующие изменения:
пункты 9, 15 положение о награждении Почетной грамотой Казалинского района, утвержденного указанным решением, изложить в новой редакции:
"9. Заседания комиссии проводятся 2 раза в месяц и представление о награждении на имя акима района, председателя маслихата принимаются за 10 дней до даты награждения.";
"15. Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом района и председателем маслихата района (или лиц исполняющих их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии путем издания совместного распоряжения.
В неотложенные ситуации аким района и председатель маслихата района могут принять решение о награждении Почетной грамотой без соответствующего заключения комиссии.
Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района или председатель маслихата района либо иное лицо по их поручению.
Ведение документации и учета по вопросам награждения Почетной грамотой осуществляется коммунальным государственным учреждением "Аппарат акима Казалинского района.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Казалинского района Ғ. ӘЛІШ

"Қазалы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қыркүйектегі №349 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 ақпандағы № 381 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 28 ақпанда № 8587-11 болып тіркелді
Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазалы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қыркүйектегі №349 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5190 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қазалы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінің 9, 15-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Комиссия отырысы айына 2 рет өткізіледі және аудан әкімінің, мәслихат төрағасының атына наградтау жөнінде ұсыныстар наградтау күніне дейін 10 күн бұрын қабылданады.";
"15. Комиссияның оң қорытындысына сәйкес аудан әкімі мен аудандық мәслихат төрағасының (немесе олардың міндеттерін атқарушының) бірлескен өкімін шығару арқылы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім қабылданады.
Шұғыл жағдайларда аудан әкімі мен аудандық мәслихат төрағасы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешімді Комиссияның тиісті қорытындысыз да қабылдай алады.
Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргізіледі. Құрмет грамотасын аудан әкімі немесе аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырысы бойынша өзге тұлға тапсырады.
Құрмет грамотасымен наградтау мәселелері бойынша құжаттама жүргізуді және есепке алуды "Қазалы ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихатының төрағасы Ғ. ӘЛІШ