О внесении изменения в решение акима от 3 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Джангельдинского района"
Решение акима Джангельдинского района Костанайской области от 11 февраля 2025 года № 2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 14 февраля 2025 года № 10375-10
Аким Джангельдинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Джангельдинского района "Об образовании избирательных участков на территории Джангельдинского района" от 3 февраля 2014 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4473) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Джангельдинского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Бидашев
СОГЛАСОВАНО
Председатель Джангельдинской
районной избирательной комиссии
___________________ С. Бидашев
Приложение
к решению акима района
от 11 февраля 2025 года
№ 2
Приложение
к решению акима района
от 3 февраля 2014 года
№ 1
Избирательные участки на територии Джангельдинского района
Избирательный участок № 289
Местонахождение участка: село Сага, улица Міржақып Дулатов 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Мыржакыпа Дулатова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Сага.
Избирательный участок № 290
Местонахождение участка: село Ошаганды, улица Ошағанды, здание 1.
Границы: село Ошаганды.
Избирательный участок № 291
Местонахождение участка: село Бидайык, улица Бейбітшілік 8, здание коммунального государственного учреждения "Бидайыкская начальная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Бидайык.
Избирательный участок № 292
Местонахождение участка: село Милисай, улица Жастар 10, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сырбая Мауленова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Милисай.
Избирательный участок № 293
Местонахождение участка: село Шили, улица Бестау 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Кайнекея Жармаганбетова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Шили.
Избирательный участок № 294
Местонахождение участка: село Сужарган, улица Астана 12, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Канапия Кайдосова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Сужарган.
Избирательный участок № 295
Местонахождение участка: село Шеген, улица Хамза Нарымбаев 33, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Аманкелды отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Шеген.
Избирательный участок № 298
Местонахождение участка: село Акшиганак, улица Тауелсиздик 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Каражана Топаева отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Акшиганак.
Избирательный участок № 300
Местонахождение участка: село Акколь, улица Кенжеғали Сағадиев 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ансагана Конкабаева отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Акколь.
Избирательный участок № 303
Местонахождение участка: село Ахмет Байтұрсынұлы, улица Тәуелсіздік 7А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ахмет Байтұрсынова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Ахмета Байтұрсынұлы.
Избирательный участок № 304
Местонахождение участка: село Торгай, улица Ыбырая Алтынсарина 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Н.Г.Иванова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Торгай, улицы Алиби Жангелдина, Миржакыпа Дулатова, Кейки Батыр, Кайырбек Алматова, Муханбетжана Дузенова, Ыбырая Алтынсарина, Болата Хамзина.
Избирательный участок № 306
Местонахождение участка: село Торгай, улица Канапия Кайдосова 6, здание коммунального государственного учреждения "Торгайская общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Торгай, улицы Ахмет Байтурсынова, Кенжегали Сагадиева, Когабай Сарсекеева, Хакимбека Токина, Энергетика, Койшыгара Салгарина, Гафу Кайырбекова, Канапия Кайдосова.
Избирательный участок № 307
Местонахождение участка: село Торгай, улица Кайнекей 7, здание государственного учреждения "Дом культуры имени Н. Ахметбекова" Джангельдинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта.
Границы: село Торгай, улицы: Абая, Акмырза, Сырбайа Мауленова, Кайнекей, Кеншилик Мырзабекова, Нурхана Акына, Амангелды, К. Алтынсары, Кулжановых.
Избирательный участок № 308
Местонахождение участка: село Торгай, улица Токтабаев 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Торгай, улицы Токтабаев, Жакан Косабаев, Каражана Топаева, Омара Тынымова, Бакытжана Байкадамова, Ермана Мусина, Дабена Бокишова, Дамолла Катена, Мырзагалия Жангелова, Айса Нурманова, Кыпшак Сейткула.
Избирательный участок № 309
Местонахождение участка: село Калам-Карасу, улица Амиргали Душатов 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Гафу Кайырбекова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Калам-Карасу.
Избирательный участок № 310
Местонахождение участка: село Шубалан, улица Шубалан 28, здание коммунального государственного учреждения "Шубаланская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Шубалан.
Избирательный участок № 311
Местонахождение участка: село Аралбай, улица Тәуелсіздік 2, здание коммунального государственного учреждения "Жангельдинская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Аралбай.
Избирательный участок № 312
Местонахождение участка: село Кокалат, улица Қыпшақ Сейтқұл 4, здание коммунального государственного учреждения "Жангельдинская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Кокалат.
Избирательный участок № 313
Местонахождение участка: село Колкамыс, улица Колкамыс 17, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени Айсы Нурманова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Колкамыс.
Избирательный участок № 314
Местонахождение участка: село Тауыш, улица Танаткан Дуйсекеев 1А, здание коммунального государственного учреждения "Каратубекская общеобразовательная школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Тауыш.
Избирательный участок № 316
Местонахождение участка: село Сарысу, улица Сарысу 29, здание коммунального государственного учреждения "Сарысуская основная средняя школа отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Сарысу.
Избирательный участок № 317
Местонахождение участка: село Токанай, улица Токанай здание 13.
Границы: село Токанай.
Избирательный участок № 867
Местонахождение участка: село Торгай, улица Кайнекей 20, здание коммунального государственного предприятия "Джангельдинская районная больница" Управление здравоохранения акимата Костанайской области.
Границы: село Торгай, улицы Айтима Кожмуханбетова, Сейт Кенжеахметова, Айгожин Аяжан, Сапабека Жунусова, Нарынбаевых.

Әкімнің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 "Жангелдин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 2025 жылғы 11 ақпандағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 14 ақпанда № 10375-10 болып тіркелді
Жангелдин ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жангелдин ауданы әкімінің "Жангелдин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4473 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жангелдин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Бидашев
КЕЛІСІЛДІ
Жангелдин аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
______________ С. Бидашев
Аудан әкімінің
2025 жылғы 11 ақпандағы
№ 2 шешімге
қосымша
Аудан әкімінің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 1 шешіміне
қосымша
Жангелдин ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 289 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Саға ауылы, Міржақып Дулатов көшесі 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Мыржақып Дулатов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Саға ауылы.
№ 290 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ошағанды ауылы, Ошағанды көшесі, 1 ғимараты.
Шекаралары: Ошағанды ауылы.
№ 291 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Бидайық ауылы, Бейбітшілік көшесі 8, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Бидайық бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бидайық ауылы.
№ 292 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Милісай ауылы, Жастар көшесі 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сырбай Мәуленов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Милісай ауылы.
№ 293 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Шилі ауылы, Бестау көшесі 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қайнекей Жармағанбетов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шилі ауылы.
№ 294 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Сужарған ауылы, Астана көшесі 12, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қанапия Қайдосов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Сужарған ауылы.
№ 295 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Шеген ауылы, Хамза Нарымбаев көшесі 33, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Аманкелді атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шеген ауылы.
№ 298 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ақшығанақ ауылы, Тәуелсіздік көшесі 4, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қаражан Топаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ақшығанақ ауылы.
№ 300 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ақкөл ауылы, Кенжеғали Сағадиев көшесі 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Аңсаған Қоңқабаев атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ақкөл ауылы.
№ 303 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Ахмет Байтұрсынұлы ауылы, Тәуелсіздік көшесі 7А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ахмет Байтұрсынов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ахмет Байтұрсынұлы ауылы.
№ 304 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Торғай ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Н.Г.Иванов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Торғай ауылы, Әліби Жангелдин, Міржақып Дулатов, Кейкі Батыр, Қайырбек Алматов, Мұханбетжан Дүзенов, Ыбырай Алтынсарин, Болат Хамзин көшелері.
№ 306 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Торғай ауылы, Қанапия Қайдосов көшесі 6, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Торғай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Торғай ауылы, Ахмет Байтұрсынов, Кенжеғали Сағадиев, Қоғабай Сәрсекеев, Хакімбек Токин, Энергетик, Қойшығара Салғарин, Ғафу Қайырбеков, Қанапия Қайдосов көшелері.
№ 307 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Торғай ауылы, Кайнекей көшесі 7, Жангелдин ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Н.Ахметбеков атындағы мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Торғай ауылы, Абай, Ақмырза, Сырбай Мауленов, Кайнекей, Кеңшілік Мырзабеков, Нұрхан Ақын, Амангелді, Қ. Алтынсары, Құлжановтар көшелері.
№ 308 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Торғай ауылы, Токтабаев көшесі 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Торғай ауылы, Токтабаев, Жақан Қосабаев, Қаражан Топаев, Омар Тынымов, Бақытжан Байқадамов, Ерман Мусин, Дәбен Бөкішев, Дәмолла Кәтен, Мырзағали Жангелов, Айса Нұрманов, Қыпшақ Сейтқұл көшелері.
№ 309 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Қалам-Қарасу ауылы, Әмірғали Душатов көшесі 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Ғафу Қайырбеков атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қалам-Қарасу ауылы.
310 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Шұбалаң ауылы, Шұбалаң көшесі 28, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шұбалаң негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шұбалаң ауылы.
№ 311 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Аралбай ауылы, Тәуелсіздік көшесі 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Жангелдин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Аралбай ауылы.
№ 312 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Көкалат ауылы, Қыпшақ Сейтқұл көшесі 4, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Албарбөгет жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Көкалат ауылы.
№ 313 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Көлқамыс ауылы, Көлқамыс көшесі 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Айса Нұрманов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Көлқамыс ауылы.
№ 314 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Тәуіш ауылы, Таңатқан Дүйсекеев көшесі 1А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Қаратүбек жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тәуіш ауылы.
№ 316 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Сарысу ауылы, Сарысу көшесі 29, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Сарысу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Сарысу ауылы.
№ 317 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Тоқанай ауылы, Тоқанай көшесі, 13 ғимараты.
Шекаралары: Тоқанай ауылы.
№ 867 сайлау учаскесі
Учаскенің орналасқан жері: Қайнекей көшесі 20, Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Жангелдин аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорының ғимараты.
Шекаралары: Торғай ауылы, Әйтім Қожмұханбетов, Сейт Кенжеахметов, Айғожин Аяжан, Сапабек Жүнісов, Нарынбаевых көшелері.