О внесении изменений в решение акима Сарыкольского района Костанайской области от 27 марта 2020 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Сарыкольского района"
Решение акима Сарыкольского района Костанайской области от 16 апреля 2025 года № 1. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 17 апреля 2025 года № 10429-10
Аким Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сарыкольского района Костанайской области "Об образовании избирательных участков на территории Сарыкольского района" от 27 марта 2020 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 9063) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
пункт 17 исключить;
пункт 18 изложить в новой редакции:
"18. Избирательный участок № 687, в границах села Севастополь: улицы 30 лет Целины, 50 лет Казахстана, Абая, Акжол, Атаконыс, Байтерек, Береке, Ворошилова, Комсомольская, Ленина, Новая, Степная, Строительная, Целинная, Шаттык, Школьная, Юбилейная.
Местонахождение участка: Сарыкольский район, село Севастополь, улица Байтерек, 31.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыкольского района Костанайской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Сарыкольского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Сарыкольского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Шымырбеков
Согласовано
Сарыкольская территориальная
избирательная комиссия

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 1 "Сарыкөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2025 жылғы 16 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 17 сәуірде № 10429-10 болып тіркелді
Сарыкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің "Сарыкөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 27 наурыздағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9063 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
7 тармағы алып тасталсын;
18-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"18. № 687 сайлау учаскесі, Севастополь ауылының шекараларында: 30 лет Целины, 50 лет Казахстана, Абай, Ақжол, Атақоныс, Бәйтерек, Береке, Ворошилов, Комсомольская, Ленин, Новая, Степная, Строительная, Целинная, Шаттық, Школьная, Юбилейная көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Сарыкөл ауданы, Севастополь ауылы, Бәйтерек көшесі, 31.".
2. "Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Шымырбеков
Келісілді
Сарыкөл аумақтық
сайлау комиссиясы