В соответствии с подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 28188) акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Северо-Казахстанской области на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области | Г. Нурмухамбетов |
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Министерство
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Приложение | |
к постановлению Акимата | |
Северо-Казахстанской области | |
от 21 февраля 2025 года № 42 |
Объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а так же развития племенного рыбоводства Северо-Казахстанской области на 2025 год
№ | Виды субсидирования | Единица измерения | Субсидируемый объем | Сумма субсидий, (тысяч тенге) |
1 | Субсидии по возмещению расходов за приобретение рыбопосадочного материала: | |||
1.1 | Сиговых и их гибридов (личинки) | штук | 60 707 000 | 15 176,75 |
1.2 | Карповых и их гибридов (личинки) | штук | 7 050 000 | 211,5 |
1.3 | Карповых и их гибридов (молодь, до 30 грамм) | штук | 30 700 | 230,25 |
2 | Субсидии по возмещению расходов за приобретение рыбоводно-биологического обоснования | штук | 3 | 67,5 |
3 | Субсидии по возмещению расходов за приобретение кормов: | |||
3.1 | Лососевых и их гибридов | килограмм | 6000 | 1944 |
3.2 | Карповых и их гибридов (для кормов отечественного производства) | килограмм | 18800 | 2368,8 |
Итого | 19 998,8 |