О внесении изменений в решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 27 марта 2024 года № 3 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Петропавловске"
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2025 года № 3/22. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2025 года № 7908-15
Петропавловский городской маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 27 марта 2024 года № 3 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Петропавловске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7733-15) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному решению:
абзац первый пункта 7 изложить в новой редакции:
"7. Для назначения жилищной помощи услугополучатель (либо его представитель по нотариально заверенной доверенности) обращается в некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" города Петропавловска (далее – Государственная корпорация) и/или посредством веб-портала "электронное правительство" с предоставлением следующих документов:";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении жилищной помощи либо мотивированного ответа об отказе в назначении жилищной помощи со дня принятия полного комплекта документов от Государственной корпорации, либо через веб-портал "электронного правительства" составляет 6 (шесть) рабочих дней.";
пункт 13 изложить в новой редакции:
"13. Выплата жилищной помощи услугополучателям осуществляется уполномоченным органом через банки второго уровня, а также организации, имеющие лицензии уполномоченного органа по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций на соответствующие виды банковских операций, территориальные подразделения акционерного общества "Казпочта".".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Петропавловского городского маслихата А. Бердагулов

"Петропавл қаласында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 сәуірдегі № 3/22 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 30 сәуірде № 7908-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Петропавл қаласында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7733-15 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
7-тармақтың бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Қызмет алушының немесе нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша оның өкілі тұрғын үй көмегін тағайындау үшін "Азаматтарға арналған" Мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамына (бұдан әрі - Мемлекеттік корпорация) немесе "электрондық үкімет" веб-порталына мынадай құжаттарды ұсына отырып жүгінуге құқылы:";
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Құжаттарды қарау және тұрғын үй көмегін көрсету туралы шешім қабылдау мерзімі немесе Мемлекеттік корпорациядан немесе "электрондық үкімет" веб-порталы арқылы құжаттардың толық жиынтығын қабылдаған күннен бастап бас тарту туралы дәлелді жауап беру мерзімі 6 (алты) жұмыс күнін құрайды.";
13-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"13. Қызмет алушы тұрғын үй көмегін төлеуді уәкілетті орган екінші деңгейдегі банктер, сондай-ақ қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау және қадағалау жөніндегі уәкілетті органның банк операцияларының тиісті түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар, "Қазпошта" акционерлік қоғамының аумақтық бөлімшелері арқылы есептелген сомаларды тұрғын үй көмегін алушылардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қалалық мәслихат төрағасы А. Бердагулов