О внесении изменений в решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2023 года № 142 "Об образовании избирательных участков на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2025 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 апреля 2025 года № 7884-15
Аким Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2023 года № 142 "Об образовании избирательных участков на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7559-15) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
избирательный участок № 95 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 95:
Местонахождение: село Аралагаш, улица Серғазы Нұрахметова, дом № 24, здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы: село Аралагаш, село Амангельды.".
избирательный участок № 98 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 98:
Местонахождение: село Власовка, улица Садовая, дом № 15, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы: село Власовка, село Безлесное.".
избирательный участок № 105 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 105:
Местонахождение: село Ивановка, улица 9 мая, дом № 7, здание коммунального государственного учреждения "Ивановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы: село Ивановка.".
избирательный участок № 112 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 112:
Местонахождение: село Полтавка, улица Молодежная, дом № 20, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы: село Полтавка, село Борки.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района Северо-Казахстанской области Ж. Құсайын
"СОГЛАСОВАНО"
Аккайынская территориальная
избирательная комиссия

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 142 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 8 сәуірде № 7884-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 142 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7559-15 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімге қосымшада:
№ 95 сайлау учаскесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"№ 95 сайлау учаскесі:
Орналасқан жері: Аралағаш ауылы, Серғазы Нұрахметов көшесі, № 24 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық клубының ғимараты;
шекаралары: Аралағаш ауылы, Амангелді ауылы.".
№ 98 сайлау учаскесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"№ 98 сайлау учаскесі:
Орналасқан жері: Власовка ауылы, Садовая көшесі, № 15 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
шекаралары: Власовка ауылы, Безлесное ауылы.".
№ 105 сайлау учаскесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"№ 105 сайлау учаскесі:
Орналасқан жері: Ивановка ауылы, 9 май көшесі, № 7 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ивановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
шекаралары: Ивановка ауылы.".
№ 112 сайлау учаскесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"№ 112 сайлау учаскесі:
Орналасқан жері: Полтавка ауылы, Молодежная көшесі, № 20 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
шекаралары: Полтавка ауылы, Борки ауылы.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі Ж. Құсайын
"КЕЛІСІЛДІ"
Аққайың аумақтық сайлау
комиссиясы