О внесении изменений в постановление акимата Индерского района от 17 октября 2023 года № 199 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района"
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 29 января 2025 года № 16. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 31 января 2025 года № 5259-06
Индерский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Индерского района от 17 октября 2023 года № 199 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5098-06) следующие изменения:
в преамбуле указанного постановления цифры "50-1" заменить цифрами "73";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Индерского района С. Нсанбаев
Приложение к постановлению
акимата Индерского района
от 29 января 2025 года № 16
Приложение к постановлению
акимата Индерского района от
"17" октября 2023 года № 199
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района
Местоположение
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Поселок Индербор, улица им. К.Туленбаева, площадь перед рынком "Алга"
75
Магазин "Алибек"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5
2
Поселок Индербор, улица им. Д.Кунаева, площадь перед рынком "Жасулан"
50
Магазин "Алмат"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров)
5
3
Поселок Индербор, улица им. Х.Доспановой на расстоянии 3-х метров от автобусной остановки
20
Нет
Розничная торговля (реализация хлебобулочных изделий)
5
4
Поселок Индербор, улица им. Бейбарса, участок с правой стороны дома №6
40
Магазин "Айша"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров и общественное питание)
5
5
Поселок Индербор, улица им. Д.Кунаева, участок с левой стороны дома №17
10
Магазин "Калкаман Даулет"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров и общественное питание)
5
6
Поселок Индербор, улица им. Д.Кунаева, участок с правой стороны дома №19
30
Магазин "Алмат"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров)
5
7
Поселок Индербор, улица им. Д.Кунаева, участок с левой стороны дома №22
30
Торговый дом "Саида"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров)
5
8
Поселок Индербор, улица им. Махамбета, участок с левой стороны дома №20
40
Магазин "Магрипа-2"
Розничная торговля (реализация продовольственных товаров)
5
9

"Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Индер ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 қазанындағы № 199 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 16 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 31 қаңтарда № 5259-06 болып тіркелді
Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Индер ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 қазандағы № 199 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5098-06 болып тіркелді) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесіндегі "50-1" деген сандар "73" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Индер ауданының әкімі С. Нсанбаев
Индер ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 29 қаңтардағы
№ 16 қаулысына қосымша
Индер ауданы әкімдігінің
2023 жылғы "17" қазандағы
№ 199 қаулысына қосымша
Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алатын алаңы, (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Индербор кенті, Қ.Төленбаев атындағы көше, "Алға" базарының алдындағы алаң
75
"Әлібек" дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылығы өнімдерін сату)
5
2
Индербор кенті, Д. Қонаев атындағы көше, "Жасұлан" базарының алдындағы алаң
50
"Алмат" дүкені
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату)
5
3
Индербор кенті, Х.Доспанова атындағы көше, автобус аялдамасынан 3 метр ара қашықтықтағы учаске
20
Жоқ
Бөлшек сауда (нан өнімдерін сату)
5
4
Индербор кенті, Бейбарыс атындағы көше №6 үйдің оң жақ жанындағы учаске
40
"Айша" дүкені
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату және қоғамдық тамақтану)
5
5
Индербор кенті, Д. Қонаев атындағы көше №17 үйдің сол жақ жанындағы учаске
10
"Қалқаман Дәулет" дүкені
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату және қоғамдық тамақтану)
5
6
Индербор кенті, Д.Қонаев атындағы көше №19 үйдің оң жақ жанындағы учаске
30
"Алмат" дүкені
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату)
5
7
Индербор кенті, Д. Қонаев атындағы көше №22 үйдің сол жақ жанындағы учаске
30
"Саида" сауда үйі
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату)
5
8
Индербор кенті, Махамбет атындағы көше №20 үйдің сол жақ жанындағы учаске
40
"Мағрипа-2" дүкені
Бөлшек сауда (азық-түлік тауарларын сату)
5
9