О внесении изменения в решение Жетысайского районного маслихата от 23 июня 2020 года № 33-177-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Жетысайском районе"
Решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 25 февраля 2025 года № 26-154-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 27 февраля 2025 года № 6663-13
Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жетысайского районного маслихата "О порядке организации и проведения мирных собраний в Жетысайском районе" от 23 июня 2020 года №33-177-VI (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5755) следующее изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата М. Касимов
Приложение к решению
Жетысайского районного
маслихата от 25 февраля
2025 года № 26-154-VIII
Приложение 2 к решению
Жетысайского районного
маслихата от 23 июня
2020 года № 33-177-VI
Границы прилегающих территорий, в которых не допускается проведение пикетирования
Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых не допускается проведение пикетирования:
1) в местах массовых захоронений – 800 метров;
2) на объектах автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях – 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения – 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности – 800 метров;
5) на магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях – 800 метров.

Жетісай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 33-177-VI "Жетісай ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 25 ақпандағы № 26-154-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2025 жылғы 27 ақпанда № 6663-13 болып тiркелдi
Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жетісай аудандық мәслихатының "Жетісай ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" 2020 жылғы 23 маусымдағы №33-177-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5755 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы М. Касимов
Жетісай аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
25 ақпандағы № 26-154-VIII
шешіміне қосымша
Жетісай аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
23 маусымдағы №33-177-VI
шешіміне 2 қосымша
Пикеттеуді өткізуге жол берілмейтін іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге жол берілмейтін іргелес аумақтардың мынадай шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарында – 800 метр;
2) автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
5) магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр.