О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 августа 2020 года № 282 "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области в период высокой пожарной опасности в лесу"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 февраля 2025 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 февраля 2025 года № 9133-16
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 августа 2020 года "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области в период высокой пожарной опасности в лесу" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7451) следующие изменения:
часть вторую пункта 1 изложить в новой редакции:
"Высокая пожарная опасность в лесах по условиям погоды определяется в соответствии с приложением 3 к Правилам пожарной безопасности в лесах, утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 октября 2015 года № 18-02/942 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 12351).";
пункт 2 исключить.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
"Согласовано"
Руководитель
Восточно-Казахстанской областной
территориальной инспекции лесного хозяйства
и животного мира Комитета лесного хозяйства
и животного мира Министерства экологии
и природных ресурсов Республики Казахстан
_____________________
"_____" _____________ 2025 года
К. Мейрембеков

"Орманда өрт қауіптілігі жоғары кезеңде жеке тұлғалардың Шығыс Қазақстан облысының мемлекеттiк орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 тамыздағы № 282 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 28 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 3 ақпанда № 9133-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Орманда өрт қауіптілігі жоғары кезеңде жеке тұлғалардың Шығыс Қазақстан облысының мемлекеттiк орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7451 болып тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 12 тамыздағы қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақтың екінші бөлігі жаңа редакцияда жазылсын:
"Ормандарда ауа райы жағдайлары бойынша жоғары өрт қауіптілігі Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 18-02/942 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 12351 болып тіркелген) бекітілген Ормандардағы өрт қауіпсіздігі қағидаларының 3-қосымшасына сәйкес анықталады.";
2-тармақ алынып тасталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Е. Кошербаев
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы Экология
және табиғи ресурстар министрлігі
Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық
инспекциясының басшысы
_____________________
Қ. Мейрембеков
2025 жылғы "_____" _____________