О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Жанааульского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 25 мая 2015 года № 7 "Об установлении карантина в селе Ахметбулак Жанааульского сельского округа Тарбагатайского района"
Решение акима Жанааульского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 3 апреля 2025 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 апреля 2025 года № 9165-16
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 15 июня 2024 года № 365 аким Жанаауылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории села Ахметбулак Жанааульского сельского округа Тарбагатайского района , в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни с вспышкой оспы от мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 25 мая 2015 года № 7 "Об установлении карантина в селе Ахметбулак Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4019).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
С. Сахиолдина

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 мамырдағы "Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің Ахметбұлақ ауылында карантин белгілеу туралы" № 7 шешімінің күші жойылды деп және карантинді алып тастау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 4 сәуірде № 9165-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабындағы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2024 жылғы 15 маусымдағы № 365 ұсынысына сәйкес Жаңаауыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тарбағатай ауданы Жаңа ауылдық округінің Ахметбұлақ ауылының аумағында ұсақ малдың шешек ауруымен ауруды жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуіне байланысты карантин алынып тасталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 7 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4019 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізілсін.
С. Сахиолдина