О внесении изменений и дополнений в некоторые пункты инструкций Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан
Приказ Министерства финансов Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года № 367. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 16.01.1996 г. N 9. Утратил силу - приказом Министра государственных доходов РК от 9.04.2002 № 416 (извлечение из приказа см. ниже).
Извлечение из приказа Министра государственных доходов
Республики Казахстан от 9 апреля 2002 года № 416
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года Z010210_ "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" приказываю:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению:
...Приказ Министерства финансов Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 367 "О внесении изменений и дополнений в некоторые пункты Инструкций Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан"...
Министр ---------------------------------------------------------------------------
В связи с введением в действие с 1 января 1995 года Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан и Указы Президента Республики Казахстан, имеющих силу Закона" № 2703 U952703_ от 21.12.95г., приказываю:
Утвердить прилагаемые дополнения и изменения к Инструкции № 34
V950075_
от 27 июня 1995 года "О порядке исчисления и уплаты земельного
налога" и N 39
V950072_
от 21 июня 1995 года "О порядке исчисления и
уплаты налога на транспортные средства" и ввести их в действие с 1 января
1996 года.
Первый заместитель министра
Приложение № 1
к приказу Министерства финансов
Республики Казахстан № 367
от 29 декабря 1995 года
Дополнения и изменения
к Инструкциям № 34 от 27 июня 1995 года
"О порядке исчисления и уплаты земельного налога"
и № 39 от 21 июня 1995 года "О порядке исчисления
и уплаты налога на транспортные средства"
1. Инструкция № 34 от 27 июня 1995 года "О порядке исчисления и
уплаты земельного налога":
1) пункт 18 дополнить предложением "Уплата налога производится по
месту расположения земельных участков";
2) пункт 19 изложить в следующей редакции:
"Несельскохозяйственные землепользователи - юридические лица уплачивают земельный налог равными долями 20 февраля, 20 мая, 20 августа и 20 ноября текущего года.
В 1995 году несельскохозяйственные землепользователи первый взнос в размере двух третей годовой суммы земельного налога вносят к 20 августа без начисления пени за предыдущие неуплаты, к 20 ноября вносится вся остающаяся часть земельного налога.
Уплата налога производится по месту расположения земельных участков";
3) второй абзац пункта 33 изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона Республики Казахстан "Об архитектуре и градостроительстве" Z933200_ от 22.10.93 г. № 2473 под селитебной территорией понимается часть территории населенного пункта, предназначенная для размещения жилищного фонда, общественных зданий и сооружений, а также отдельных коммунальных и производственных объектов, не требующих устройства санитарно-защитных зон";

"Жер салығын есептеу мен төлеу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 27 маусымдағы N 34 және " Көлiк құралдарына салынатын салықты есептеу мен төлеу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 21 маусымдағы N 39 Нұсқаулықтарға енгiзiлген толықтырулар мен өзгертулер
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң бұйрығы 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 367. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 16 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 9. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығымен.
-------------------Бұйрықтан үзінді----------------
Мемлекеттік кіріс министрінің
2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығы
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының K010209_ Кодексiн (Салық Кодексiн) қолданысқа енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 шiлдедегi Заңына сәйкес
БҰЙЫРАМЫН:
Күшiн жоғалтқан жекелеген бұйрықтарының тiзбесi:
12. "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Бас салық инспекциясының Нұсқаулықтарының кейбiр тармақтарына өзгерiстер және толықтыруларды енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгінiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 367 V950009_ бұйрығы. -----------------------------------------------------
1. "Жер салығын есептеу мен төлеу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 27 маусымдағы N 34 V950075_ Нұсқаулық:
1) 18-тармақ "Салықты төлеу жер учаскелерi орналасқан орын бойынша жүргiзiледi" деген сөйлеммен толықтырылсын.
2) 19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Ауыл шаруашылығынан тыс жердi пайдаланушылар - заңды тұлғалар жер салығын ағымдағы жылдың 20 ақпанында, 20 мамырында, 20 тамызында және 20 қарашасында тең үлестермен төлеп отырады.
1995 жылы ауыл шаруашылығынан тыс жердi пайдаланушылар жер салығының жылдық сомасының үштен екi бөлiгi мөлшерiндегi алғашқы жарнаны бұның алдындағы төлемдердi төлемегенi үшiн өсiм есептемей 20 тамызда, жер салығының барлық қалған бөлiгiн 20 қарашада төлейдi.
Салықты төлеу жер учаскелерi орналасқан орын бойынша жүргiзiледi".
3) 33-тармақтың екiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Сәулет және қала құрылысы туралы" 1993 жылғы 22 қазандағы N 2473 Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабының 2-тармағына сәйкес тұрғын үй қорын, қоғамдық үй-жайлар мен ғимараттар, сондай-ақ санитарлық-қорғау аймақтарын орнатуды қажет етпейтiн жекелеген коммуналдық және өндірiстiк объектiлер орналастыруға арналған елдi мекен аумағының бiр бөлiгi қоныс аумағы деп ұғынылады;

4) абзац первый пункта 61 дополнить словами "а также занятых сетью государственных автомобильных дорог общего пользования";
5) в пункте 62:
- подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"организации, содержащиеся за счет государственного бюджета, кроме
земельных участков, используемых для предпринимательской деятельности и
предоставленных в аренду;
- подпункт 3) после слов "( без предприятий)" дополнить словами
"Национальное общество Красного Полумесяца и Красного Креста Республики
Казахстан (без предприятий) и детские благотворительные фонды (без
предприятий), кроме земельных участков, используемых для
предпринимательской деятельности и предоставленных в аренду, слова
"Центральный Комитет ДОСААФ" исключить;

4) 61-тармақтың бiрiншi абзацы "сондай-ақ жалпы пайдаланудағы мемлекеттiк автомобиль жолдарының желiсi орналасқан" деген сөздермен толықтырылсын;
5) 62-тармақта:
- 2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"мемлекеттiк бюджет есебiнен қаржыландырылатын ұйымдар, кәсiпкерлiк қызмет үшiн пайдаланылатын және жалға берiлген жер учаскелерiнен басқа";
- 3) тармақша "(кәсiпорындарынсыз)" деген сөздерден кейiн "Қазақстан
Республикасының Қызыл Жарты Ай және Қызыл Крест Ұлттық қоғамы
(кәсiпорындарынсыз), балалардың қайырымдылық қорлары (кәсiпорындарынсыз),
кәсiпкерлiк қызмет үшiн пайдаланылатын және жалға берiлген жер
учаскелерiнен басқа" деген сөздермен толықтырылсын, "ӘАФКЕҚ Орталық
Комитетi" деген сөздер алынып тасталсын;