Об утверждении "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию "О порядке исчисления и внесения специальных платежей и налогов недропользователей"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 22 января 1996 года N 19. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 29.01.1996 г. N 13
Во исполнение  Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан и Указы Президента Республики Казахстан, имеюшие силу Закона" от 21 декабря 1995 года N 2703 приказываю:
1. Утвердить "Изменения и дополнения в  Инструкцию "О порядке исчисления и внесения специальных платежей и налогов недропользователей", утвержденную Министерством финансов от 30 июня 1995 года N 41".
Первый заместитель министра
О внесении изменений и дополнений
в Инструкцию "О порядке исчисления и внесения
специальных платежей и налогов недропользователей",
утвержденную Министерством финансов от 30 июня 1995 года N 41:
Главная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Казахстан во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан и Указы Президента Республики Казахстан, имеющие силу Закона" от 21.12.95 г. N 2703 вносит следующие изменения и дополнения в вышеназванную Инструкцию.
1. Раздел II. Содержание и сфера применения специальных
платежей и налогов недропользователей дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:
"6. Все контракты по недропользованию до заключения Правительством Республики Казахстан или уполномоченными государственными органами с недропользователями должны проходить обязательную предварительную налоговую экспертизу в Главной налоговой инспекции.
Порядок проведения обязательной предварительной налоговой экспертизы утверждается Главной налоговой инспекцией.
7. Условия налогообложения, определенные в контрактах по недропользованию между Правительством Республики Казахстан или уполномоченными государственными органами управления и отечественными или иностранными недропользователями, заключенных до 1 июля 1995 года, сохраняются на срок их действия".
Первый заместитель министра

Қаржы министрлiгi 30.06.1995 ж. N 41 ~V950079 бекiткен "Әлеуметтiк төлемдер мен жер қойнауын пайдаланушылардың салықтарын есептеу мен енгiзудiң тәртiбi туралы" Нұсқаулыққа өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнің 1996 жылғы 22 қаңтардағы N 19 бұйрығы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 29 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 13.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас салық инспекциясы "Қазақстан Республикасының кейбiр заң актiлерiне және Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлықтарына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 21.12.1995 ж. Заң күшi бар N 2703 U952703_ Жарлығын орындау мақсатында жоғарыда аталған нұсқаулыққа мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзедi:
1. II тарау. Әлеуметтік төлемдер мен жер қойнауын
пайдаланушылар салықтарының мазмұны
мен қолданылу аясы
мынадай мазмұндағы 6 және 7-тармақтармен толықтырылсын:
"6. Жер қойнауын пайдалану жөнiндегi барлық контрактылар Қазақстан Республикасының Үкiметi немесе өкiлеттiгi бар мемлекеттiк органдар жер қойнауын пайдаланушылармен жасасқанға дейiн Бас салық инспекциясында мiндеттi түрде алдын ала салық сараптауынан өтуi тиiс.
Мiндеттi түрдегi алдын ала салық сараптауын өткiзу тәртiбiн Бас салық
инспекциясы бекiтедi.
7. Қазақстан Республикасының Үкiметi немесе өкiлеттiгi бар
мемлекеттiк басқару органдары мен отандық немесе шетелдiк жер қойнауын
пайдаланушылар арасында 1995 жылғы 1 шiлдеге дейiн жасасқан жер қойнауын
пайдалану жөнiндегi контрактыларда айқындалған салық салу шарттары олардың
қолданылу мерзiмiне сақталады.".
Министрдiң бiрiншi орынбасары
Бас салық инспекциясының бастығы,
салық қызметiнiң бiрiншi дәрежелi
мемлекеттiк кеңесшiсi