О внесении изменения в "Указания о порядке установления медико-социальными экспертными комиссиями (МСЭК) степени утраты профессиональной трудоспособности работникам, получившим увечье или повреждение здоровья, связанное с исполнением ими трудовых обязанностей"
Приказ Министра социальной защиты населения Республики Казахстан от 31 октября 1996 года N 99. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 02.12.1996 г. N 25. Утратил силу - приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 2 декабря 2004 года N 282-п
Извлечение из приказа Министра труда и социальной защиты
населения РК от 2 декабря 2004 года N 282-п
Во исполнение распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов", приказываю:
1. Признать утратившим силу приказ Министра социальной защиты населения РК от 31 октября 1996 года N 99 "О внесении изменения в "Указания о порядке установления медико-социальными экспертными комиссиями (МСЭК) степени утраты профессиональной трудоспособности работникам, получившим увечье или иное повреждение здоровья, связанное с исполнением ими трудовых обязанностей" (зарегистрирован в Реестре государственой регистрации нормативных правовых актов N 25) ...
Министр".
--------------------------------------------------------------------
На основании протеста первого заместителя Генерального прокурора Республики Казахстан Константинова А.В. от 17 октября 1996 года № 7-5-96, приказываю:
1. Внести следующее изменение в "Указания установления медико-социальными экспертными комиссиями (МСЭК) степени утраты профессиональной трудоспособности работникам, получившим увечье или иное повреждение здоровья, связанное с исполнением ими трудовых обязанностей" V950096_ :
абзац 4 пункта 24 отменить.
2. Председателю Республиканской МСЭК Абдыхалыковой Р.Д. произвести регистрацию о внесении изменения в установленном порядке в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению юридической и организационно-кадровой работы (Кузярина А.С.) копию приказа направить первому заместителю Генерального прокурора Республики Казахстан Константинову А.В.
Министр

"Қызметкердiң еңбек мiндеттерiн атқару кезiндегi зақымдануы салдарынан денсаулығының бұзылуына немесе жарымжан болуына байланысты медициналық-әлеуметтiк сараптау комиссияларының (МӘСК) оның кәсiптiк еңбек қабiлетiнен айырылу дәрежесiн белгiлеу тәртiбi туралы нұсқамаға" өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi 1996 жылғы 31 қазан N 99 Бұйрық. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 2 желтоқсанда N 25 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 2 желтоқсандағы N 282-ө бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бiрiншi орынбасарының А.В.Константиновтың 1996 жылғы 17 қазандағы N 7-5-96 наразылығының негiзiнде бұйырамын:
1. "Қызметкердiң еңбек мiндеттерiн атқару кезiндегi зақымдануы салдарынан денсаулығының бұзылуына немесе жарымжан болуына байланысты медициналық-әлеуметтiк сараптау комиссияларының (МӘСК) оның кәсiптiк еңбек қабiлетiнен айырылу дәрежесiн белгiлеу тәртiбi туралы нұсқамаға"  V950096_ мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
24-тармақтың 4-абзацы алынып тасталсын.
2. Республикалық МӘСК-нiң төрағасы Р.Ж. Әбдіхалықова өзгерiстер енгiзу туралы белгiленген тәртiпте Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде тiркеуден өткiзсiн.
3. Заң және ұйымдық жұмыс басқармасы (А.С.Кузярина) бұйрықтың көшiрмесiн Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бiрiншi орынбасары А.В. Константиновқа жiберсiн.
Министр