О внесении изменений и дополнений в "Положение об организации и проведении аукционов по продаже объектов приватизации"
Постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации от 28 ноября 1996 г. N 599. Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Казахстан 25.12.1996 г. N 27. Утратило силу - приказом Председателя Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК от 5.04.2005г. N 111
Извлечение из приказа Председателя Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК от 5.04.2005г. N 111
"Во исполнение распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов", в целях приведения нормативных правовых актов по вопросам государственного имущества и приватизации в соответствие с законодательными и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты по вопросам государственного имущества и приватизации согласно приложению...
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Председатель
Приложение к приказу
Председателя Комитета государственного
имущества и приватизации МФ РК
от 5.04.2005г. N 111
Перечень утративших силу некоторых
нормативных правовых актов по вопросам
государственного имущества и приватизации
...
21. постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации от 28 ноября 1996 г. N 599 "О внесении изменений и дополнений в Положение об организации и проведении аукционов по продаже объектов приватизации"...".
--------------------------------------------------------------------
Сноска. В текст постановления вносятся следующие изменения согласно постановлению Департамента по приватизации Минфина Республики Казахстан от 4 августа 1997 года N 386:
а) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по приватизации" заменить словами "Департамент по приватизации Министерства финансов Республики Казахстан";
б) слова "далее - Комитет" заменить словами " далее - Департамент";
в) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по управлению государственным имуществом" заменить словами "Департамент управления государственным имуществом и активами Министерства финансов Республики Казахстан";
г) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по земельным отношениям и землеустройству" заменить словами "Комитет по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства ";
д) слова "Председатель Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации" заменить словами "Директор Департамента по приватизации Министерства финансов Республики Казахстан".
В целях реализации Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "О положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики на 1997 год" в части ускорения продажи государственной собственности и совершенствования порядка продажи объектов приватизации на аукционах, Государственный комитет Республики Казахстан по приватизации постановляет:

Жекешелендiру объектiлерiн сату жөнiндегi аукциондар өткiзу мен ұйымдастыру жөнiндегi Ережеге толықтырулар мен өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi 1996 жылғы 28 қараша N 599 Қаулы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 25 желтоқсанда N 27 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігінің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитеті төрағасының 2005 жылғы 5 сәуірдегі N 111 бұйрығымен.
------------ Бұйрықтан үзінді ------------------
"Заңға тәуелдi кесiмдердi жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2004 жылғы 20 наурыздағы N 77-ө өкiмiн орындау үшiн, мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру мәселелерi жөнiндегi нормативтiк құқықтық кесiмдердi Қазақстан Республикасының заңнамалық және өзге де нормативтiк құқықтық кесiмдерiне сәйкес келтiру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қосымшаға сәйкес мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру мәселелерi жөнiндегi кейбiр нормативтiк құқықтық кесiмдердiң күшi жойылды деп танылсын...
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетінің
2005 жылғы 5 сәуірдегі
N 111 бұйрығына қосымша
Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру мәселелерi
жөнiндегi күшi жойылған кейбiр нормативтiк
құқықтық кесiмдердiң тiзбесi
21. "Жекешелендiру объектілерiн сату жөнiнде аукциондар ұйымдастыру мен өткiзу туралы ережеге өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу жөнiндегi" Қазақстан Республикасы Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң 1996 жылғы 28 қарашадағы N 599 қаулысы (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 27 нөмiрiмен тiркелген)...
------------------------------
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Елдегi жағдай мен 1997 жылға арналған iшкi және сыртқы саясаттың негiзгi бағыттары туралы" қазақстан халқына жолдауын жүзеге асыру, соның iшiнде мемлекеттiк меншiктi сатуды жеделдету мен жекешелендiру объектiлерiн аукциондарда сату тәртiбiн мейлiнше жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Жекешелендiру жөнiндегi департаментi қаулы етедi:
ЕСКЕРТУ. Кiрiспеге өзгерту енгiзiлдi - ҚР Қаржы министрлiгiнiң Жекешелендiру жөнiндегi департаментiнiң 1997.08.04. N 386   V970051_   қаулысымен .

1. Внести следующие изменения и дополнения в "Положение об организации и проведении аукционов по продаже объектов приватизации", утвержденное Постановлением от 22 февраля 1996 года N 60:
а) статью 1.2.4 исключить; соответственно статью 1.2.5 считать статьей 1.2.4;
б) в статье 1.3.2 после третьего абзаца записать:
"- определение метода проведения аукциона";
в) пункт "б" статьи 2.2.3 изложить в следующей редакции:
"б) при голландском методе торгов минимальная цена может не устанавливаться. При установлении минимальной цены, ее величина указывается в извещении о проведении торгов.";
г) подраздел 2.5. дополнить статьей следующего содержания:
"2.5.5. Если количество зарегистрированных участников в аукционе менее двух, аукцион объявляется несостоявшимся, за исключением третьих и последующих торгов, на которых объект приватизации может быть продан единственному участнику";
д) абзац второй статьи 3.3.1. исключить;
е) абзац четвертый статьи 3.3.2. исключить.
Председатель

1. 1996 жылдың 22 ақпанындағы N 60 Қаулысымен бекiтiлген "Жекешелендiру объектiлерiн сату жөнiндегi аукциондар өткiзу мен ұйымдастыру жөнiндегi Ережеге" келесi толықтырулар мен өзгертулер енгiзiлсiн:
а) 1.2.4 бап алынып тасталсын, соған сәйкес 1.2.5 бап 1.2.4 бап ретiнде есептелсiн;
б) 1.3.2 баптағы үшiншi абзацтан соң:
" - аукцион өткiзудiң тәртiбiн анықтау", - деп жазылсын;
в) 2.2.3 баптағы "б" тармағына мынадай өңдеу жасалсын:
"б) сауда-саттықтың голландық тәсiлi кезiнде баға белгiленбеуi
мүмкiн. Аз деңгейдегi баға белгiленген кезде, оның көлемi сауда-саттық өткiзу жөнiндегi хабарламада көрсетiледi";
г) 2.5 бөлiмшесi мына мағынадағы баппен толықтырылсын:
"2.5.5 Егер үшiншi және келесi саудада жекешелендiру объектiсi жалғыз қатысушыға сатыла беретiн жағдайды қоспағанда, аукционға қатысушылар саны екеуден кем болса, аукцион болмаған деп жарияланады";
д) екiншi абзацтағы 3.3.1 бабы алынып тасталсын;
е) төртiншi абзацтағы 3.3.2 бабы алынып тасталсын.
Төраға