О внесении дополнений в "Правила пользования электрической энергией и Правила пользования тепловой энергией"
Приказ Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан от 13 июня 1997 г. N 48 Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 18.06.1997 г. N 46. Утратил силу приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 22 апреля 2009 года N 111
Сноска. Утратил силу приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов РК от 22.04.2009 N 111 .
Дополнения
в раздел "Основные термины"
Правил пользования электрической
энергией и Правил пользования
тепловой энергией
Жилищная организация - кооператив собственников помещений (квартир), жилищный кооператив, орган управления кондоминиума и иные формы таких организаций, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
Изменение пункта 8.7. Правил пользования тепловой энергией.
8.7. Энергоснабжающая организация не несет материальной ответственности перед потребителем за отпуск тепловой энергии с пониженными параметрами на период, когда потребитель допускал превышение договорного потребления или не соблюдал установленных для него режимов теплопотребления. В случае подключения потребителя к тепловым сетям или к источнику теплоты энергоснабжающей организации, находящихся во временной эксплуатации, материальная ответственность перед потребителем за отпуск тепловой энергии с пониженными параметрами или за недоотпуск тепла, устанавливается дополнительным соглашением к договору на пользование тепловой энергией.

Энергияны және жылу энергиясын пайдалану тәртiбiне өзгертулер енгiзу туралы
Энергетика және табиғи ресурстар министрлiгi 1997 жылғы 13 маусымдағы N 48 БҰЙРЫҚ Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1997 жылғы 18 маусымда тіркелді. Тіркеу N 46. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009 жылғы 22 сәуірдегі N 111 бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2009.04.22 N 111 бұйрығымен.
Қосымша
Электр энергиясын пайдалану Ережелерi мен жылу энергиясымен пайдалану Ережелерiнде қолданылатын Негiзгi терминдер бөлiмiне қосымша:
Тұрғын үй ұйымы - тұрғын үй (пәтер) иелерiнiң кооперативi, тұрғын үй кооперативi, кондоминиумның басқару органы және осындай ұйымдардың Қазақстан Республикасы заңдарына қайшы келмейтiн басқа да түрлерi.
Жылу энергиясымен пайдалану Ережелерiнiң 8.7 бабына енгiзiлген өзгерту:
8.7. Тұтынушы шарттық тұтынудан асуға жол берсе немесе жылумен тұтынудың оған белгiленген режимдерiн сақтамаса, егер шартта басқадай көзделмесе, тұтынушы энергиямен жабдықтаушы ұйымның уақытша пайдаланудағы жылу тораптарына немесе жылу көзiне қосылған жағдайда, төмен параметрлi жылу энергиясы берiлгенi немесе жылу толық көлемде берiлмегенi үшiн материалдық жауапкершiлiк жылу энергиясын пайдалану шартының қосымша келiсiмiмен белгiленедi.