О внесении изменений и дополнений и приказ Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 19 августа 1997 г. N 136 ~V970407
Приказ Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 30 сентября 1997 г. N 149. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 23 октября 1997 г. N 55. Утратил силу - приказ Налогового комитета МФ РК от 7 августа 1998г. № 75
Извлечение из приказа Налогового комитета
МФ РК от 7 августа 1998г. № 75
"В соответствии с внесением изменений и дополнений в Инструкцию № 43 "Об административных положениях по налогам и другим обязательным платежам в бюджет", утвержденную приказом Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 10.07.98г. № 62, зарегистрированную Министерством юстиции Республики Казахстан от 23.07.98г. № 544 приказываю:
2. признать утратившими силу:
приказ НК МФ РК от 30.09.97 г. N 149 "О внесении изменений и дополнений и приказ Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 19.08.97 г. N 136" ...
Председатель" ---------------------------------------------------------------------------
В соответствии со статьей 138 Указа Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона от 24 апреля 1995 года N 2235 Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В пункте 3 в первом и втором абзацах цифру "2000" заменить на цифру "4000".
2. Пункт 7 изложить в новой редакции:
"Налоговым органам выдавать налоговые патенты физическим лицам на занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью в сфере торговли только на осуществление розничной торговли товарами народного потребления и продуктами питания в стационарно установленных местах (ларьки, киоски) с общей площадью не более 20 квадратных метров.
Граждане, торгующие с прилавков, машин и других мест торговли на рынках, не зарегистрированные в налоговых органах в качестве субъектов индивидуальной предпринимательской деятельности, должны уплачивать сбор за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан в соответствии с Положением "О сборе за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан", утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 года N 955" P950955_ .
3. В пункте 9 слова "1 сентября" заменить на слова "20 октября".
4. Пункт 27 раздела III приложения N 1 к приказу изложить в следующей редакции:
"Ремонт и техническое обслуживание автомобилей".
5. Ввести дополнительный 55 пункт в IV раздел Приложения N 1 к приказу в следующей редакции:
"Розничная торговля товарами народного потребления и продуктами питания в стационарно установленных местах (ларьки, киоски) с общей площадью не более 20 квадратных метров."
6. В примечании к Приложению N 1 к приказу дополнить 1 пункт словами "в пределах Республики Казахстан".

"Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Салық комитетiнiң 19.08.97 ж. N 136 ~V970407 бұйрығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы"
Бұйрық Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Салық комитетi 1997 жылғы 30 қыркүйектегi N 149 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1997 жылғы 23 қазанда тіркелді. Тіркеу N 55. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігі Кеден комитеті төрағасының 1998.08.07. N 75 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" 1995 жылғы 24 сәуiрдегi N 2235 Z952235_ Жарлығының 138 бабына сәйкес бұйырамын:
1. 3-тармақтағы бiрiншi және екiншi абзацтарда "2000" саны "4000" санымен ауыстырылсын.
2. 7-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Салық органдары жеке тұлғаларға, жалпы көлемi 20-шаршы метрден аспайтын, белгiленген жобалы орындарда (дүкеншелерде, сөрелерде) халық тұтынатын тауарлар мен тамақ өнiмдерiн бөлшектеп сатуды жүзеге асыру үшiн ғана, сауда саласындағы жеке кәсiпкерлiк қызметпен шұғылдану үшiн салық патенттерiн берсiн.
Жеке кәсiпкерлiк қызметiнiң субъектiлерi ретiнде салық органдарында тiркелмеген сауда базарларында сөрелерде, машиналар мен басқа да орындарда сауда жасайтын азаматтар Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 шiлдедегi N 955-шi P950955_ қаулысымен бекiтiлген "Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды өткiзу құқығы үшiн алынатын алымдар туралы" ережеге сәйкес Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды өткiзу құқығы үшiн алым төлеуге тиiстi".
3. 9-тармақта "1 қыркүйек" деген сөздер "20 қазан" деген сөздермен ауыстырылсын.
4. Бұйрықтың N 1 қосымшасының II тарауының 27-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Автомобильдердi жөндеу және техникалық қызмет"
5. Бұйрықтың N 1 қосымшасының IV тарауына мынадай мазмұндағы 55-тармақ қосымша енгiзiлсiн:
"Жалпы көлемi 20 шаршы метрден аспайтын, белгiленген жобалы орындарда (дүкеншелерде, сөрелерде) халық тұтынатын тауарлар мен тамақ өнiмдерiн бөлшектеп сату".
6. Бұйрықтың N 1 қосымшасының ескертпесiндегi бiрiншi тармақ "Қазақстан Республикасы шегiнде" деген сөздермен толықтырылсын.

Абзац второй пункта 2 считать пунктом 3 и изложить в следующей редакции:
"По реализуемым товарам должны быть все документы, подтверждающие сертификат качества и его происхождение".
7. Ввести пункт 10 в следующей редакции:
"Налоговым комитетам по областям в срок до 20 ноября 1997 г. упорядочить стоимость патента согласно утвержденного Перечня".
8. Пункт 10 приказа считать пунктом 11.
Председатель

2-тармақтың екiншi азбацы 3-тармақ деп саналсын және мынадай редакцияда жазылсын:
"Өткiзiлетiн тауарлар жөнiнде оның сапалық сертификаты мен қайдан шыққанын растайтын барлық құжаттар болуға тиiс".
7. Мынадай редакциядағы 10-тармақ енгiзiлсiн:
"Облыстар бойынша салық комитеттерi 1997 ж. 20 қарашаға дейiнгi мерзiмде патенттiң құнын бекiтiлген тiзбеге сәйкес реттесiн".
8. Бұйрықтың 10-тармағы 11-тармақ болып саналсын.
Төраға