По вопросу выдачи ассортиментных номеров продукции и порядковых учетных номеров предприятиям-производителям консервной продукции
Решение Председателя Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан от 3 апреля 1998 г., Вице-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 1998 г. Зарегистрированo в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20.05.1998 г. за № 513. Утратило силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан и Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 ноября 2012 года № 418
Сноска. Утратило силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министр индустрии и новых технологий РК и Министра сельского хозяйства РК от 23.11.2012 № 418.
Министерство сельского хозяйства и Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан (далее Госстандарт) после совместного обсуждения вопросов выдачи предприятиям-производителям консервной продукции порядковых учетных номеров и ассортиментных номеров конкретных видов мясной, мясорастительной, молочной, плодоовощной, ягодной и грибной продукции пришли к следующему решению:
1. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечивает присвоение предприятиям-производителям мясных, мясорастительных, молочных, плодоовощных, ягодных и грибных консервов порядковых учетных номеров и ассортиментных номеров изготовляемой ими продукции.
2. Госстандарт берет на себя обязательства по информированию Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обо всех изменениях, вносимых в действующие межгосударственные и государственные стандарты, регламентирующие порядок и требования по маркировке мясных и мясорастительных, молочных, плодоовощных, ягодных и грибных консервов.

Шешім консерві өнімін өндіруші кәсіпорындардың өніміне ассортименттік нөмір және реттік есеп нөмірін беру мәселесі жөнінде
Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі комитетінің Төрағасы 1998 ж. 3 сәуір Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Вице-Министрі 1998 ж. 31 наурыз Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1998 жылғы 20 мамырда тіркелді. Тіркеу N 513. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 23 қарашадағы № 418 және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 5-3/605 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 23.11.2012 № 418 және ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 29.11.2012 № 5-3/605 бірлескен бұйрығымен.
Ауыл шаруашылығы министрлігі мен Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Стандарттау, метрология және сертификаттау жөніндегі комитеті (енді Мемстандарт) консерві өнімін өндіруші кәсіпорындардың өнімінің ет, ет-өсімдік, сүт, жеміс-жидек, жидек және саңырауқұлақ өнімдерінің нақты түрлеріне реттік есеп нөмірін және ассортименттік нөмірін беру мәселесін бірлесіп талқылағаннан кейін мынадай шешімге келді:
1. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ет, ет- өсімдік, жеміс-жидек, жидек және саңырауқұлақ консервілерін өндіретін өндірушілерге олардың дайындаған өніміне реттік есеп нөмірін және ассортименттік нөмірін беруді қамтамасыз етеді.
2. Мемстандарт ет және ет-өсімдік, сүт, жеміс-жидек, жидек және саңырауқұлақ консервілерінің тәртібі мен талабын белгілейтін қолданыстағы мемлекетаралық және мемлекеттік стандарттарға енгізілген барлық өзгертулерді Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігіне хабарлау жөніндегі міндеттемені өзіне жүктейді.
оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.