Об условиях выпуска международных облигаций и АДР
Постановление Директората Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 20 ноября 1998 года N 197. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11.02.1999 г. N 682. Утратило силу - постановлением Директората Национальной комиссии РК по ценным бумагам от 15.05.2000г. N 609
Извлечение из постановления Директората Национальной комиссии РК
по ценным бумагам от 15.05.2000г. N 609
"В связи с введением в действие постановления Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам (далее именуемой "Национальная комиссия") "О представлении информации при выпуске отдельных видов производных ценных бумаг" от 12 января 2000 года N 56... и постановления Директората Национальной Комиссии "О представлении информации при выпуске международных облигаций" от 20 марта 2000 года N 580..., Директорат Национальной комиссии постановляет:
1. Признать утратившим силу постановление Директората Национальной комиссии "Об условиях выпуска международных облигаций и АДР" от 20 ноября 1998 года N 197...
Председатель
Национальной комиссии".
--------------------------------------------------------------------
В целях развития рынка ценных бумаг Республики Казахстан и регулирования процессов по выпуску международных ценных бумаг организациями Республики Казахстан, а также в целях защиты прав и охраняемых законом интересов инвесторов Директорат Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам (далее именуемой "Национальная комиссия") постановляет:
1. Установить, что организации Республики Казахстан вправе осуществлять выпуск международных облигаций (как они определены частью четвертой пункта 1 постановления Директората Национальной комиссии "О предоставлении информации при выпуске международных облигаций" от 15 апреля 1998 года N 60) V980535_ и АДР (как они определены частью второй пункта 1 постановления Директората Национальной комиссии "О предоставлении информации при выпуске американских и глобальных депозитарных акций (расписок)" от 30 июля 1998 года N 124) V980587_ при условии включения ранее выпущенных ими эмиссионных ценных бумаг в официальный список фондовой биржи, созданной и действующей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Внести соответствующие дополнения в постановления Директората Национальной комиссии:
1) "О предоставлении информации при выпуске международных облигаций" от 15 апреля 1998 года N 60, зарегистрированное Министерством юстиции Республики Казахстан 25 мая 1998 года за N 535;
2) "О предоставлении информации при выпуске американских и глобальных депозитарных акций (расписок)" от 30 июля 1998 года N 124, зарегистрированное Министерством юстиции Республики Казахстан 27 августа 1998 года за N 587.
3. Установить, что настоящее Постановление вводится в действие с момента его регистрации Министерством юстиции Республики Казахстан.
4. Управлению корпоративных финансов центрального аппарата Национальной комиссии:
1) довести настоящее Постановление (после его введения в действие) до сведения субъектов рынка ценных бумаг;
2) установить контроль за исполнением настоящего Постановления.
Председатель Национальной комиссии

Халықаралық облигациялар және АДР шығарудың шарттары туралы
Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөніндегі Ұлттық комиссиясы директоратының 1998 жылғы 20 қараша N 197 Қаулы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1998 жылғы 11 ақпан N 682 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Бағалы қағаздар жөніндегі Ұлттық комиссиясы директоратының 2000 жылғы 15 мамырдағы N 609 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар рыногын дамыту және Қазақстан Республикасы ұйымдарының халықаралық, бағалы қағаздар шығару жөнiндегі процесiн реттеу мақсатында, сондай-ақ инвесторлардың құқықтарын және заңмен қорғалатын мүдделерiн қорғау мақсатында Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөнiндегi ұлттық комиссиясының (бұдан әрi "Ұлттық комиссия" деп аталады) Директораты қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы ұйымдарының олардың бұрынғы шығарылған бағалы қағаздарын Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес құрылған және жұмыс iстеп тұрған қор биржасының ресми тiзiмiне енгізу шартымен халықаралық облигациялар (бұлар "Халықаралық облигациялар шығару кезiнде ақпараттар беру туралы" Ұлттық комиссия Директоратының 1998 жылғы 15 көкектегi N 60  V980535_  қаулысы 1-тармағының төртiншi бөлiгінде айқындалған) және АДР (бұлар "Америкалық және әлемдiк депозитарлық акцияларды (қолхаттарды) шығару кезiнде ақпарат беру туралы" Ұлттық комиссия Директоратының 1998 жылғы 30 шiлдедегі N 124  V980587_  қаулысы 1-тармағының екiншi бөлiгінде айқындалған) шығарылымдарын жүзеге асыруға құқылы екендiктерi белгіленсiн.
2. Ұлттық комиссия Директоратының мынадай қаулыларына тиiстi толықтырулар енгiзiлсiн:
1) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігінде 1998 жылғы 25 мамырда N 535 тiркелген "Халықаралық облигациялар шығару кезiнде ақпараттар беру туралы" 1998 жылғы 15 көкектегі N 60;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде 1998 жылғы 27 тамызда N 587 тiркелген "Америкалық және әлемдiк депозитарлық акцияларды (қолхаттарды) шығару кезiнде ақпарат беру туралы" 1998 жылғы 30 шілдедегі N 124.
3. Осы Қаулының Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгінде тiркелген сәттен бастап күшiне енгiзілетiндiгi белгіленсiн.
4. Ұлттық комиссия орталық аппаратының Корпоративтiк қаржылар басқармасы:
1) осы Қаулыны (оны күшiне енгiзiлгеннен кейiн) бағалы қағаздар рыногы субъектiлерінің назарына жеткiзсiн;
2) осы Қаулының орындалысына бақылау жасасын.
Ұлттық комиссияның
Төрағасы