Об утверждении Правил ведения кредитного регистра
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 331. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5.05.1999 г. N 752. Утратило силу - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 ноября 2004 года N 333 (V043350) (вводится в действие с 1 января 2005 года)
В целях совершенствования нормативной правовой базы банковской деятельности, уточнения перечня информации, предоставляемой банками второго уровня и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, имеющими лицензию уполномоченного государственного органа по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на проведение заемных операций, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет: <*>
Сноска. Преамбула с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
1. Утвердить прилагаемые Правила ведения кредитного регистра и ввести их в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2. Со дня вступления в силу Правил ведения кредитного регистра признать утратившим силу Положение "О представлении банками второго уровня информации, необходимой для ведения кредитного регистра", утвержденного постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 октября 1996 года N 246 V960376_ , с изменениями и дополнениями к нему, утвержденными постановлениями Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 января 1997 года N 27 и от 7 июля 1997 года N 265.
3. Юридическому департаменту (Сизова С.И.) совместно с Департаментом банковского надзора (Жумагулов Б.К.) зарегистрировать настоящее постановление и Правила ведения кредитного регистра в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Департаменту банковского надзора (Жумагулов Б.К.) в двухнедельный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление и Правила ведения кредитного регистра до сведения областных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций.
5. Департаменту информационных технологий (Поликарпов О.Ю.) до 1 августа 1999 года:
1) внести соответствующие изменения в программу "Ведение кредитного регистра в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций";

Кредиттік тізілім жүргізу ережелерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасы 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 331 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1999 жылғы 5 мамырда N 752 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және Қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 27 қарашадағы N 333 (V043350) қаулысымен.
Банк қызметінің нормативтік құқықтық базасын жетілдіру, екінші деңгейдегі банктер мен банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын, заем операцияларын жүргізуге қаржы рыногын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі уәкілетті мемлекеттік орган лицензиясы бар ұйымдар беретін ақпарат тізбесін нақтылау мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
Ескерту: Кіріспеге өзгертулер енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
1. Кредиттік тізілім жүргізу ережелері бекітілсін және Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енгізілсін.
2. Кредиттік тізілім жүргізу ережелері күшіне енген күннен бастап Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 1996 жылғы 17 қазандағы N 246 қаулысымен бекітілген "Екінші деңгейдегі банктердің кредит тізімін жүргізуге қажетті ақпарат беруі туралы" ереженің, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі басқармасының 1997 жылғы 29 қаңтардағы N 27 және 1997 жылғы 7 шілдедегі N 265 қаулыларымен бекітілген оның өзгерістері мен толықтыруларының күші жойылды деп саналсын.
3. Заң департаменті (Сизова С.И.) Банктік қадағалау департаментімен (Жұмағұлов Б.Қ.) бірлесіп осы қаулыны және Кредиттік тізілім жүргізу ережелерін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркесін.
4. Банктік қадағалау департаменті (Жұмағұлов Б.Қ.) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелген күннен бастап осы қаулыны және Кредиттік тізілім жүргізу ережелерін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің облыстық филиалдарына, екінші деңгейдегі банктерге және несие операцияларын жүргізуге лицензиясы бар, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға жіберсін.
5. Ақпарат технологиясы департаменті (Поликарпов О.Ю.) 1999 жылғы 1 тамызға дейін:
1) "Екінші деңгейдегі банктерде және несие операцияларын жүргізуге лицензиясы бар, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда кредит тізілімін жүргізу" бағдарламасына тиісті өзгерістер енгізсін;

2) довести программу "Ведение кредитного регистра в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций" до банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций;
3) внести соответствующие изменения в программу "Ведение кредитного регистра в Департаменте банковского надзора";
4) сдать в эксплуатацию в Департамент вычислительных работ (Денисов Ю.Л.) следующие программы:
- "Ведение кредитного регистра в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций";
- "Ведение кредитного регистра в Департаменте банковского надзора".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кудышева М.Т.
Председатель
Национального Банка
Правила ведения кредитного регистра
Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями банковского законодательства в целях минимизации кредитного риска банков второго уровня (далее - банки) и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию уполномоченного государственного органа по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на проведение заемных операций (далее - небанковские организации). <*>
Сноска. Преамбула с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
Глава 1. Общие положения
1. В целях настоящих Правил используются следующие понятия:
1) Кредиты - займы, лизинги, а также кредиты, предоставленные в виде овердрафта, факторинга, форфейтинга (путем учета векселя или другого долгового обязательства), выставленные аккредитивы и другие виды кредитов;
2) Условные и возможные обязательства - непокрытые аккредитивы, выпущенные или подтвержденные гарантии и поручительства;
3) Кредитный регистр - это документ, содержащий информацию, предоставляемую банками и небанковскими организациями, в соответствии с требованиями настоящих Правил. <*>
Сноска. Пункт 1 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
2. Для формирования уполномоченным государственным органом по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - уполномоченный орган) кредитного регистра банки и небанковские организации обязаны ежемесячно предоставлять информацию, согласно таблицам, прилагаемым к настоящим Правилам, (приложения NN 1-16).
Информация должна предоставляться по всем выданным банками и небанковскими организациями за отчетный период кредитам и условным и возможным обязательствам, а также списанным за этот период с баланса. <*>
Сноска. Пункт 2 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .

2) "Екінші деңгейдегі банктерде және несие операцияларын жүргізуге лицензиясы бар, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда кредиттік тізілім жүргізу" бағдарламасын екінші деңгейдегі банктерге және несие операцияларын жүргізуге лицензиясы бар, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға жіберсін;
3) "Банктік қадағалау департаментінде кредиттік тізілім жүргізу" бағдарламасына тиісті өзгерістер енгізсін;
4) Есептеу жұмысы департаментіне (Денисов Ю.Л.) пайдалануға мынадай бағдарламаларды:
- "Екінші деңгейдегі банктерде және несие операцияларын жүргізуге лицензиясы бар банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарда кредиттік тізілім жүргізу" бағдарламасын;
- "Банктік қадағалау департаментінде кредиттік тізілім жүргізу" бағдарламасын өткізсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары М.Т. Құдышевке жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен
бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу ережелері
Осы ережелер екінші деңгейдегі банктердің (бұдан әрі - банктер) және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын, қаржы рыногын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі уәкілетті мемлекеттік орган заем операцияларын жүргізуге берген лицензиясы бар ұйымдардың (бұдан әрі - банктік емес ұйымдар) кредиттік тәуекелін азайту мақсатында банк заңдарының талаптарына сәйкес әзірленген.
Ескерту: Кіріспеге өзгертулер енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы ережелердің мақсаты үшін мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) Кредиттер-заемдар, лизингтер, сондай-ақ овердрафт, факторинг, форфейтинг түрінде (вексельді немесе басқа борыштық міндеттемені есепке алу жолымен) берілген кредиттер, қойылған аккредитивтер және кредиттің басқа түрлері;
2) Шартты және ықтимал міндеттемелер - жабылмаған аккредитивтер, шығарылған немесе бекітілген кепілдер мен кепілдіктер;
3) Кредиттік тізбе - бұл осы ереженің талаптарына сәйкес банктер және банктік емес ұйымдар беретін ақпараты бар құжат.
Ескерту: 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
2. Қаржы рыногын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі уәкілетті мемлекеттік орган (бұдан әрі - уәкілетті орган) кредиттік тізілімді қалыптастыру үшін банктер және банктік емес ұйымдар ай сайын осы ережелерге қоса тіркелген кестелерге (N 1-16 қосымшалар) сәйкес ақпарат беріп тұруға міндетті.
Банктер және банктік емес ұйымдар есеп беру кезеңі ішінде барлық берілген кредиттер мен шартты және ықтимал міндеттемелер, сондай-ақ осы кезеңде баланстан шығарылғандары бойынша ақпарат береді.
Ескерту: 2-тармаққа өзгертулер енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .

3. Банками и небанковскими организациями информация предоставляется по кредитам и условным и возможным обязательствам, размер которых составляет не менее трех миллионов тенге в совокупной задолженности на одного заемщика, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил.
4. Информация по кредитам и условным и возможным обязательствам, выданным субъектам малого предпринимательства и небанковским организациям предоставляется банками и небанковскими организациями в полном объеме.
Информация по кредитам и условным и возможным обязательствам, по физическим лицам, предоставляется:
- банками, в случае, если размер совокупной задолженности на одного заемщика составляет 1 (один) и более миллиона тенге;
- небанковскими организациями по непогашенным в установленный законодательством и определенный договором (залоговым билетом) срок кредитам и условным и возможным обязательствам, выданным на срок более одного календарного месяца, размер совокупной задолженности на одного заемщика которых составляет 50 (пятьдесят) и более тысяч тенге. <*>
Сноска. Пункт 4 - в новой редакции согласно постановлению Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443 V991049_  .
5. Небанковские организации и банки, в которых ликвидационный процесс не завершен, представляют информацию по всем кредитам и условным и возможным обязательствам.
6-7. (Пункты исключены - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 ).
Глава 2. Порядок составления и предоставления
информации банками
8. Банки и небанковские организации предоставляют информацию в уполномоченный орган не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Информация должна предоставляться только на магнитном носителе (по электронной почте) и подготовлена с использованием Программы "Ведение кредитного регистра в банках второго уровня и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, имеющих лицензию на проведение ссудных операций", заверена электронной подписью, зашифрована с использованием средств программно-криптографической защиты информации "ТУМАР". Работы по защите информации от несанкционированного доступа должны проводиться в соответствии с требованиями Инструкции "О порядке применения системы программно-криптографической защиты при обмене электронными платежами между подразделениями Национального Банка, а также банками Республики Казахстан" N 177 от 19 октября 1995 г. <*>
Сноска. Пункт 8 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .

3. Банктер және банктік емес ұйымдар ақпаратты кредиттер мен шартты және ықтимал міндеттемелер бойынша береді, олардың мөлшері бір қарыз алушының жиынтық берешегімен алғанда үш миллион теңгеден кем болмайды, осы ережелердің 4-тармағында көзделген жағдайлар бұған жатпайды.
4. Банктер мен банктiк емес ұйымдар шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне және банктiк емес ұйымдарға кредиттер мен шартты және ықтимал мiндеттемелер жөнiндегi ақпаратты толық көлемде берiп отырады.
Жеке тұлғалар бойынша кредиттер мен шартты және ықтимал мiндеттемелер жөнiндегi ақпаратты:
- егер бiр заемшының жиынтық борышының көлемi 1 (бiр) миллион немесе одан да көп болса, банктер;
- заңда белгiленген және шартта (кепiл билетiнде) анықталған мерзiмде өтелмеген кредиттер және бiр заемшының жиынтық борышының көлемi 50 (елу) мың теңге және одан да артық болатын, бiр күнтiзбелiк айдан астам уақытқа берiлген шартты және ықтимал мiндеттемелер бойынша, банктiк емес ұйымдар бередi. <*>
Ескерту: 4-тармақ жаңа редакцияда жазылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
5. Тарату процесі аяқталмаған банктер және банктік емес ұйымдар барлық кредиттер мен шартты және ықтимал міндеттемелер бойынша ақпарат береді.
6. <*>
Ескерту: 6-тармақ алынып тасталды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
7. <*>
Ескерту: 7-тармақ алынып тасталды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
2-тарау. Банктердің ақпаратты әзірлеу
және беру тәртібі
8. Банктер және банктік емес ұйымдар уәкілетті органға есеп берілген айдан кейінгі айдың 12-сінен кешіктірмей ақпарат беріп отырады. Ақпарат тек магнитті тасымалшымен (электронды почтамен) берілуге және "Екінші деңгейдегі банктерде және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын, несие операцияларын өткізуге лицензиясы бар ұйымдарда кредит тізбесін жүргізу" деген бағдарламаны пайдаланып дайындалуға, электронды қолмен куәландырылуға, "ТУМАР" ақпаратты бағдарламалық - криптографиялық қорғау құралдарын пайдалана отырып шифрланған болуға тиіс. Санкция берілмеген рұқсаттан ақпаратты қорғау жөніндегі жұмыс 1995 жылғы 19 қазандағы "Ұлттық Банктің бөлімшелерінің, сондай-ақ Қазақстан Республикасы банктерінің арасында электронды төлемдер алмасқан кезде бағдарламалық - криптографиялық қорғау жүйесін қолдану тәртібі туралы" N 177 Нұсқаулықтың талаптарына сәйкес жүргізілуге тиіс.
Ескерту: 8-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .

9. Информация, предоставляемая в уполномоченный орган в соответствии с настоящими Правилами, должна храниться банками и небанковскими организациями в виде электронной базы в течение трех лет. <*>
Сноска. Пункт 9 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
10. В случае отсутствия информации для кредитного регистра банк и/или небанковская организация обязаны направить в уполномоченный орган соответствующее уведомление.
В случае изменения либо дополнения первоначально предоставленной информации банк и/или небанковская организация обязаны направить соответствующее объяснение с указанием причин. <*>
Сноска. Пункт 10 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
Глава 3. Порядок выдачи сведений из кредитного регистра <*>
Сноска. Глава исключена - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
Глава 4. Заключительные положения
19. Ответственность за достоверность, полноту и правильность передачи банками и небанковскими организациями информации, необходимой для кредитного регистра, несет непосредственно Председатель Правления банка либо лицо его замещающее. <*>
Сноска. Пункт 19 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
20. В случае нарушения банками и небанковскими организациями условий настоящих Правил уполномоченный орган вправе применить ограниченные меры воздействия и санкции в соответствии с действующим банковским законодательством. <*>
Сноска. Пункт 20 с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 21 августа 2004 года N 247 .
21. Вопросы, не урегулированные настоящими Правилами, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Председатель
Национального Банка
Приложение N 1
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443   V991049_  .
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
юридическим лицам в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о заемщике
____________________________________________________________________
Наимено-!Место!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !нахож!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
заемщика!дения!       !шифр формы соб-!регистра-!номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         !  право !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

9. Осы Ережеге сәйкес уәкілетті органға берілетін ақпаратты банктер және банктік емес ұйымдар үш жыл ішінде электронды база түрінде сақтауға тиіс.
Ескерту: 9-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
10. Кредиттік тізілім үшін ақпарат болмаған жағдайда банк және банктік емес ұйым уәкілетті органға тиісті хабарлама жіберуге міндетті.
Алғашқы берілген ақпарат өзгертілген немесе толықтырылған жағдайда банк және банктік емес ұйым себебін көрсете отырып, тиісті түсініктеме жіберуге міндетті.
Ескерту: 10-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
3-тарау. Кредиттік тізілімнен мәліметтер беру тәртібі
Ескерту: 3-тарау (11-18-тармақтар) алынып тасталды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
4-тарау. Қорытынды ережелер
19. Кредиттік тізбе үшін банктер мен банктік емес ұйымдар беретін қажетті ақпараттың нанымдылығы, толықтығы және дұрыстығы үшін банк Басқармасының Төрағасы немесе оның орнындағы адам тікелей жауап береді.
Ескерту: 19-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
20. Банктер мен банктік емес ұйымдар осы ережелердің шарттарын бұзған жағдайда қолданылып жүрген банк заңдарына сәйкес уәкілетті орган ықпал етудің шектеулі шараларын және санкция қолдануға құқылы.
Ескерту: 20-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі Басқармасының 2004 жылғы 21 тамыздағы N 247 қаулысымен .
21. Осы ережелермен реттелмеген мәселелер Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес шешілуге тиіс.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға     Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
199___ жылғы ______ айында берілген    1998 жылғы 31 желтоқсандағы
кредиттер жөнінде ақпарат              N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 1 Қосымша <*>
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
___________________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Қарыз   !Мекен!Резиден!Ұйымдастыру құ-!Тіркеу   !Салық тө-!Қол қою-
алушының!жайы !ттік   !қықтық нысаны, !куәлігі  !леушінің !ға құқы-
атауы   !     !       !меншіктің нысан!күні, нө-!тіркеу   !лы басшы
!     !       !шифры (М.Н.Ш.) !мірі және!нөмірі   !аты-жөні
!     !       !ішкі экономика !мекен-   !         !
!     !       !белгісі (І.Э.С)!жайы     !         !
!     !       !сала шифры (С. !         !         !
!     !       !Ш.)            !         !         !

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!               Информация о пролонгированных кредитах
______!______________________________________________________________
Номер !Номер!    Сведения о кредите    !Количес! Сумма !Дата  ! Срок !
банков!ссуд-!                          !тво про!пролон-!реше- !погаше!
ского !ного !__________________________!лонга- !гирован!ния о ! ния  !
счета !счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок ! ций   ! ного  !пролон!пролон!
!     !креди-!     !факти-!погаше!       !кредита!гации !гиро- !
!     !  та  !     !ческой! ния  !       !       !      !ванно-!
!     !      !     !выдачи!      !       !       !      !го кре!
!     !      !     !      !      !       !       !      ! дита !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!
_______________________________________________!
!Классификация!Примечание!
Условия пролонгации  !кредита на ко!          !
______________________!  нец месяца !          !
Ставка!Порядок!Порядок!             !          !
вознаг!выплаты!погаше-!             !          !
ражде-!вознаг-!ния ос-!             !          !
ния  !ражде- !новного!             !          !
(инте-!ния (ин! долга !             !          !
реса) !тереса)!       !             !          !
______!_______!_______!_____________!__________!
__18__!___19__!__20___!_____21______!___22_____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
3. В графе 15 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на дату решения вопроса о пролонгации.
4. В графах 15-20 проставляются сведения о последней пролонгации кредита.
5. Условия пролонгации кредита (графы 19-21) заполняются из дополнительного соглашения, заключаемого при пролонгации кредита.
6. Если имеются какие-то особенности при пролонгации кредитов, то они должны быть отражены в графе 22. В частности, должны быть проставлены даты начала и окончания срока предыдущих пролонгаций.
Приложение N 3
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 3 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443   V991049_  .
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
юридическим лицам, блокированным
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о заемщике
____________________________________________________________________
Наимено-!Место!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !нахож!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
заемщика!дения!       !шифр формы соб-!регистра !номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         !  право !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!              Ұзартылған кредиттер туралы ақпарат
____!______________________________________________________________
Банк- !Несие! Кредит туралы мәліметтер !Ұзартыл!Ұзартыл!Ұзарту!Ұзар.
тік   !шот  !                          !ғандар-!ған    !жөнін-!тыл.
шот   !нөмі-!__________________________!дың    !кредит !дегі- !ған
нөмірі!рі   !Валюта!Сома-!Нақты !Өтеу  !саны   !сомасы !шешім !кред.
!     !креди-!сы   !беріл-!күні  !       !       !      !итті
!     !  ті  !     !ген   !      !       !       !      !өтеу
!     !      !     !күні  !      !       !       !      !күні
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!_____
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!_17_
Таблицаның жалғасы:
_________________________________________
!
_________________________________________!
!Ай аяғында!Ескерту!
Ұзарту шарттары      !кредитті  !       !
______________________!жіктеу    !       !
Сыйақы!Сыйақы !Негізгі!          !       !
(мүдде!(мүдде)!борышты!          !       !
ставка!       !өтеу   !          !       !
сы    !       !тәртібі!          !       !
______!_______!_______!__________!_______!
__18__!___19__!__20___!___21_____!__22___!
Банк Басқармасының Төрағасы ______________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. 11-ші бағанда N 1 кестенің 14 бағаны бойынша көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетіледі.
2. 12-ші бағанда N 1 кестенің 15 бағаны бойынша көрсетілген күн қойылады.
3. 15-ші бағанда шетел валютасымен берілген кредит бойынша ұзарту жөніндегі мәселені шешу күніндегі теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
4. 15-20 бағандарында кредиттің соңғы ұзартылғаны туралы мәліметтер көрсетіледі.
5. Кредиттік ұзарту шарттары (19-21) кредитті ұзарту кезінде жасасқан қосымша келісімнен толтырылады.
6. Кредитті ұзарту кезінде қандай-да бір ерекшелік болса, онда 22-бағанда да соны жазу керек. Ішінара алдыңғы ұзартудың басталған күні және аяқталу мерзімі қойылу керек.
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға           Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
199___ жылғы ______ айында берілген     1998 жылғы 31 желтоқсандағы
оқшауланған кредиттер жөнінде ақпарат   N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 3 Қосымша
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Қарыз   !Мекен!Резиден!Ұйымдастыру құ-!Тіркеу   !Салық    !Қол
алушының!жайы !ттік   !қықтық нысан,  !куәлігініңтөлеуші- !қоюға
атауы   !     !       !меншік нысанына!күні, нө-!нің тір- !құқы бар
!     !       !шифры (М.Н.Ш.) !мірі және!кеу      !басшының
!     !       !ішкі экономика !тіркеу   !нөмірі   !аты-жөні
!     !       !символы (І.Э.С)!орны     !         !
!     !       !сала шифры     !         !         !
!     !       !               !         !         !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!               Информация о блокированных кредитах
______!______________________________________________________________
Номер !Номер!    Сведения о кредите    !Сведения о бло-!Сумма ! Дата !
банков!ссуд-!                          !кировании креди!недопо!факти-!
ского !ного !__________________________!       та      !лучен-!ческо-!
счета !счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !_______________! ного !го по-!
!     !креди-!     !факти-!погаше! Сумма !Факти- !вознаг!гаше- !
!     !  та  !     !ческой! ния  !       !ческая !ражде-!  ния !
!     !      !     !выдачи!      !       ! дата  ! ния  !креди-!
!     !      !     !      !      !       !блокиро!(инте-!  та  !
!     !      !     !      !      !       ! вания !реса) !      !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
________________________
Классификация!Примечание!
кредита на ко!          !
нец месяца  !          !
!          !
!          !
!          !
!          !
!          !
!          !
_____________!__________!
_____18______!____19____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
3. В графе 14 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на дату решения вопроса о блокировании.
4. В графе 16 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте.
5. Условия пролонгации кредита (графы 19-21) заполняются из дополнительного соглашения, заключаемого при пролонгации кредита.
6. Если имеются какие-то особенности при блокировании кредитов, то они должны быть отражены в графе 19.
Приложение N 4
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 4 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443   V991049_  .
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
юридическим лицам, просроченным
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Предоставляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о заемщике
____________________________________________________________________
Наимено-!Место!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !нахож!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
заемщика!дения!       !шифр формы соб-!регистра !номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         !  право !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!                Оқшауланған кредиттер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк  !Несие! Кредит туралы мәліметтер !Оқшауланған  !Толық !Кредит!
шоты- !шот  !                          !кредит туралы!алынба!ті нақ!
ның   !нөмі-!__________________________!мәлімет      !ған   !ты    !
нөмірі!рі   !Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу  !_____________!сыйақы!өтеу  !
!     !валюта!сы   !беріл-!мерзі-! Сомасы!Нақты!(мүдде!күні  !
!     !сы    !     !ген   !мі    !       !оқшау!нің   !      !
!     !      !     !күні  !      !       !ланған сома !      !
!     !      !     !      !      !       !күн  !сы    !      !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_____!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!__15_!__16__!__17__!
Таблицаның жалғасы:
__________________
!
__________________!
Ай аяғында!Ескерту!
кредитті  !       !
жіктеу    !       !
__________!_______!
__18______!___19__!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. 11-бағанда N 1 кестенің 14-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
2. 12-бағанда 15-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
3. 14-бағанда шетел валютасымен берілген кредит бойынша оқшаулау туралы мәселе шешілген күнге теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
4. 16-бағанда шетел валютасымен берілген кредит бойынша.
5. Кредитті ұзарту шарттары (19-21 бағандарда) кредитті ұзарту кезінде жасасқан қосымша келісімнен алынып толтырылады.
6. Егер кредитті оқшаулау кезінде қандай да бір ерекшеліктер болса олар 19 бағанда көріну керек.
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға           Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
199_жылдың өтелген __ айында берілген   1998 жылғы 31 желтоқсандағы
кредиттер жөнінде ақпарат               N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 4 Қосымша
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Қарыз   !Мекен!Резиден!Ұйымдастырушы- !Тіркеу   !Салық    !Қол қоюға
алушының!жайы !тігі   !лық құқықтық   !куәлігі  !төлеуші- !құқылы
атауы   !     !       !нысаны, меншік !күні, нө-!нің тірке!басшы.
!     !       !нысанының шифры!мірі және!лу нөмірі!аты-жөні
!     !       !(М.Н.Ш.) ішкі  !мекен-   !         !
!     !       !экономиканың   !жайы     !         !
!     !       !символы (І.Э.С)!         !         !
!     !       !сала шифры     !         !         !
!     !       !(С.Ш.)         !         !         !

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!                 Информация о просроченных кредитах
______!_____________________________________________________________
Номер !Номер!Номер! Сведения о кредите       !Остаток!  Дата !Сумма !
банков!ссуд-!счета!                          !просро-!отнесе-!креди-!
ского !ного !прос-!__________________________!ченного!ния на !та, от!
счета !счета!рочен!Валюта!Сумма! Дата ! Срок ! долга ! счет  !несен-!
!     !ного !креди-!     !факти-!погаше!на нача!просро-! ного !
!     !креди!  та  !     !ческой! ния  !ло меся!ченных !  на  !
!     ! та  !      !     !выдачи!      !   ца  !креди- !счет  !
!     !     !      !     !      !      !       !  тов  !просро!
!     !     !      !     !      !      !       !       !ченных!
!     !     !      !     !      !      !       !       !креди-!
!     !     !      !     !      !      !       !       !  тов !
______!_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______!
__8___!__9__!__10_!__11__!__12_!__13__!__14__!___15__!___16__!__17__!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Сумма ! Дата!Оста-!             Информация об уплате вознаграждения
погаше!пога-! ток !                           (интереса)
ния  !шения!прос-!________________________________________________
креди-!прос-!рочен!Номер !Оста-!Сумма !Сумма !Сумма  ! Дата  !Оста- !
та со !рочен!ного !счета ! ток !начис-!упла- !вознаг-!отнесе-!ток на!
счета !ного !долга!просро!начис!ленно-!ченно-!ражде- !ния на !числен!
просро!креди!на ко!ченно-!ленн.!го воз!го воз!ния (ин!счет   !ной   !
ченных!  та ! нец !го воз!суммы!награж!награж!тереса)!просро-!суммы !
креди-!     !меся-!награж!воз- !дения !дения !отнесен!ченного!вознаг!
тов  !     ! ца  !дения !наг- !(инте-!(инте-!ная на !вознаг-!ражде-!
!     !     !(инте-!ражде!реса) !реса) !счет   !ражде- !ния   !
!     !     !реса) !ния  !за ме-!за ме-!просро-!ния (ин!(инте-!
!     !     !      !(инте! сяц  ! сяц  !ченного!тереса)!реса) !
!     !     !      !реса)!      !      !вознаг-!       !на ко-!
!     !     !      !на на!      !      !ражде- !       !нец ме!
!     !     !      !чало !      !      !ния (ин!       ! сяца !
!     !     !      !меся !      !      !тереса)!       !      !
!     !     !      ! ца  !      !      !за ме- !       !      !
!     !     !      !     !      !      ! сяц   !       !      !
______!_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______!

________!_____!_______!_______________!_________!_________!_________  ___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7_____
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!        Мерзімі ұзартылған кредиттер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк  !Несие!Мерзі! Кредит туралы мәліметтер!Айдың  !Мерзімі!Мерзімі
шоты- !шоты-!мі   !                         !басында!өткен  !өткен
ның   !ның  !ұзар-!_________________________!ғы мер-!кредит-!кредит-
нөмірі!нөмі-!тыл- !Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу !зімі өт!тердің !тердің
!рі   !ған  !валюта!сы   !беріл-!мерзі!кен    !шотына !шотына
!     !креди!сы (кре     !ген   !мі   !борыш- !енгізу !енгізіл
!     !ттің !дит қа!     !күні  !     !тың қал!күні   !ген
!     !шоты !ндай  !     !      !     !дығы   !       !сома
!     !нөмі !валюта!     !      !     !       !       !
!     !рі   !мен   !     !      !     !       !       !
!     !     !беріл !     !      !     !       !       !
!     !     !ген)  !     !      !     !       !       !
______!_____!_____!______!_____!______!_____!_______!_______!________
_8___!__9__!__10_!__11__!__12_!__13__!__14_!___15__!___16__!__17___
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________  ___________________________________________________________________
Мерзі-!Мерзі!Айдың!  Сыйақы (мүдде) ақы төлеу туралы ақпарат
мі өт-!мі өт!аяғын!
кен   !кен  !дағы !________________________________________________  кредит!креди!мерзі!Мерзі-!Айдың!Бір   !Бір   !Бір    !Мерзімі!Айдың
шоты- !тті  !мі өт!мі өт-!басын!айға  !айға  !айға   !өткен  !аяғын-
нан   !өтеу !кен  !кен   !дағы !есеп- !төлен-!мерзімі!сыйақы-!дағы
енгізі!күні !бор  !сыйа- !сыйа-!телен-!ген   !өткен  !ның (мү!есепте
лген  !     !штың !қының !қының!ген   !сыйақы!сыйақы-!дденің)!ленген
сомасы!     !қалды!(мүдде!(мүд-!сыйақы!ның   !ның    !шотқа  !сома-
!     !ғы   !нің)  !денің!ның   !(мүдде!(мүдде-!енгізу !ның
!     !     !шот   !есеп-!(мүдде!нің)  !нің) шо!күні   !қалды
!     !     !нөмірі!телін!нің)  !сомасы!тына   !       !ғы
!     !     !      !ген  !сомасы!      !енгізіл!       !
!     !     !      !сома-!      !      !ген    !       !
!     !     !      !ның  !      !      !сыйақы-!       !
!     !     !      !қалды!      !      !ның (мү!       !
!     !     !      !ғы   !      !      !дденің)!       !

__18__!__19_!__20_!__21__!__22_!__23__!__24__!___25__!___26__!__27__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!Классификация!Примечание!
!кредита на ко!          !
______________________!  нец месяца !          !
Остаток !  Остаток  !             !          !
просрочен-!просроченно!             !          !
ного возна!го вознаг- !             !          !
граждения !раждения   !             !          !
(интереса)!(интереса) !             !          !
на начало !на конец ме!             !          !
месяца   !   сяца    !             !          !
__________!___________!_____________!__________!
____28____!____29_____!______30_____!____31____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Под просроченными кредитами понимаются кредиты, по которым в отчетном месяце произошел дефолт по погашению основного долга.
2. В графе 12 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
3. В графе 13 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
4. Суммы по кредитам, выданным в иностранной валюте, указываются в тенговом эквиваленте по курсу на соответствующие даты.
5. Суммы по вознаграждениям (интересам) указываются в тенговом эквиваленте по курсу на соответствующие даты.
Приложение N 5
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 5 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443   V991049_  .
Информация о полном или частичном погашении
кредитов заемщиков - юридических лиц
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Предоставляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о заемщике
____________________________________________________________________
Наимено-!Место!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !нахож!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
заемщика!дения!       !шифр формы соб-!регистра-!номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         ! право  !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

!     !     !      !     !      !      !сомасы !       !     ______!_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______  __18__!__19_!__20_!__21__!__22_!__23__!__24__!___25__!___26__!__27__
Таблицаның жалғасы:
__________________________________________
!Ай аяғында !Ескерту!
!кредитті   !       !
______________________!жіктеу     !       !
Айдың басы!Айдың аяғын!           !       !
ндағы мер-!дағы мерзі-!           !       !
зімі өткен!мі өткен   !           !       !
сыйақының !сыйақының  !           !       !
(мүдденің)!(мүдденің) !           !       !
__________!___________!___________!_______!
____28____!____29_____!____30_____!__31___!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. Мерзімі ұзартылған кредиттер ол сол кредиттер, есеп беретін айда негізгі борыш өтеу дефолт болғанда.
2. 12-бағанда N 1 кестенің 14-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
3. 13-бағанда 15-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
4. Берілген кредит сомасы шетел валютасымен теңге бара-барлығындағы бағам бойынша сәйкестік күндерге көрсетіледі.
5. Сомасы сыйақы (мүдденің) бойынша теңге бара-барлығындағы бағам бойынша сәйкестік күндерге көрсетіледі.
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға           Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
199___ жылдың _____ айында берілген     1998 жылғы 31 желтоқсандағы
кредиттер жөнінде ақпарат               N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 5 Қосымша <*>
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасы 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Қарыз   !Мекен!Резиден!Ұйымдастырушы- !Тіркеу   !Салық    !Қол қою-
алушының!жайы !тігі   !лық құқықтық   !куәлігі  !төлеуші- !ға құқы-
атауы   !     !       !нысаны меншік  !күні, нө-!нің тірке!лы басшы
!     !       !нысанының шифры!мірі және!лу нөмірі!аты-жөні
!     !       !(М.Н.Ш.) ішкі  !мекен-   !         !
!     !       !экономиканың   !жайы     !         !
!     !       !символы        !         !         !
!     !       !(І.Э.С.), сала !         !         !
!     !       !шифры (С.Ш.)   !         !         !

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!                           Информация о погашенных кредитах
______!______________________________________________________________
Номер !Номер!    Сведения о кредите    !Остаток!Сумма  !Оста- !Дата  !
банков!ссуд-!                          !кредита!кредита! ток  !послед!
ского !ного !__________________________!на нача!погашен!креди-!него  !
счета !счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !ло меся! ного  !та на !движе-!
!     !креди-!     !факти-!погаше!   ца  !за ме- !ссуд- !ния по!
!     !та (в !     !ческой! ния  !       !  сяц  ! ном  !ссудно!
!     !какой !     !выдачи!      !       !       !счете !му сче!
!     !валюте!     !      !      !       !       !на ко-!  ту  !
!     !выдан !     !      !      !       !       !нец ме!      !
!     ! кре- !     !      !      !       !       ! сяца !      !
!     ! дит) !     !      !      !       !       !      !      !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!
_______________________________________________!
Дата    !   Дата   !Классификация!Примечание!
фактическо-!фактичес- !кредита на да!          !
го погаше- !кого пога-!ту погашения !          !
ния кредита!шения воз-!             !          !
!награжде- !             !          !
!ния       !             !          !
!(интереса)!             !          !
!          !             !          !
___________!__________!_____________!__________!
____18_____!____19____!_____20______!___21_____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
3. Графы 14, 15, 16 заполняются в тех случаях, когда кредит частично погашен, либо выдан по кредитной линии. По кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на соответствующую дату.
4. Если имеются какие-то особенности при погашении кредитов, то они должны быть отражены в графе 21.
Приложение N 6
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 6 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443 V991049_  .
Информация по списанным с баланса на внебалансовый
счет кредитам за _______квартал 199 __года, выданным
заемщикам - юридическим лицам
Конфиденциально
Предоставляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о заемщике
____________________________________________________________________
Полное  !     !       !               !         !         !        !
наимено-!Место!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !нахож!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
заемщика!дения!       !шифр формы соб-!регистра-!номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         ! право  !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

________!_____!_______!_______________!_________!_________!________  ___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!                         Кредиттер өтеу туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк  !Несие! Кредит туралы мәліметтер !Ай ба- !Бір ай-!Ай    !Соңғы
шоты- !шоты-!                          !сындағы!ға өтел!аяғын-!қозға
ның   !ның  !__________________________!кредит !ген кре!да кре!лыс
нөмірі!нөмі-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу  !қалдығы!дит со-!дитті !күні
!рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі !       !масы   !қалды-!несие
!     !сы    !     !ген   !мі    !       !       !ғы не-!шотын
!     !(кре- !     !күні  !      !       !       !сие   !да
!     !дит қа!     !      !      !       !       !шотын-!
!     !ндай  !     !      !      !       !       !да    !
!     !валюта!     !      !      !       !       !      !
!     !мен бе!     !      !      !       !       !      !
!     !рілген!     !      !      !       !       !      !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!_____
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17_
Таблицаның жалғасы:
__________________________________________
!
__________________________________________!
Кредитті  !Сыйақы    !Кредиттің   !Ескерту!
өтеудің   !(мүдде)   !өтеу күніне !       !
нақты күні!өтеудің   !жіктелу     !       !
!нақты күні!            !       !
!          !            !       !
__________!__________!____________!_______!
____18____!____19____!_____20_____!__21___!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. 11-бағанда N 1 кестенің 14-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
2. 12-бағанда 15-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
3. 14, 15, 16 бағандарында ішінара кредит өтеу кезінде немесе кредиттік желі берілген жағдайда толтырылады. Шетел валютасымен берілген кредит бойынша сәйкестік күнге теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
4. Кредиттік өтеу кезінде қандай да бір ерекшелік болса, онда олар 21-бағанда жазу керек.
Заңды тұлғаларға және қарыз алушыларға  Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
199_ жылдың _ тоқсанына баланстан       1998 жылғы 31 желтоқсандағы
тыс шотқа баланстан кредиттер           N 331 қаулысымен бекітілген
бойынша ақпарат                         Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 6 Қосымша <*>
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Қарыз   !Мекен!Резиден!Ұйымдастырушы- !Тіркеу   !Салық    !Қол қою-!
алушының!жайы !ттігі  !лық құқықтық   !куәлігі  !төлеуші- !ға құқы-!
толық   !     !       !нысаны, меншік !күні нөмі!нің тірке!лы басшы!
атауы   !     !       !нысанының шифры!рі және  !лу нөмірі!аты-жөні!
!     !       !(М.Н.Ш.) ішкі  !мекен-   !         !        !
!     !       !экономиканың   !жайы     !         !        !
!     !       !символы (І.Э.С)!         !         !        !
!     !       !сала шифры     !         !         !        !
!     !       !(С.Ш.)         !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!        Информация о списанных с баланса на внебалансовый счет
______!______________________________________________________________
Номер !Номер!    Сведения о кредите    !Списано с баланса на внебалан!
банков!ссуд-!                          !          совый счет         !
ского !ного !__________________________!_____________________________!
счета !счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !Номер  !Остаток! Дата !Сумма !
!     !креди-!     !факти-!погаше!внеба- !на нача!списа-!списа-!
!     !та (в !     !ческой! ния  !лансово!ло квар! ния  ! ния  !
!     !какой !     !выдачи!      !го сче-! тала  !      !      !
!     !валюте!     !      !      !  та   !       !      !      !
!     !выдан !     !      !      !       !       !      !      !
!     ! кре- !     !      !      !       !       !      !      !
!     ! дит) !     !      !      !       !       !      !      !
______!_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс.тенге)
________________________________________
кредитах                               !
________________________________________!
!  Сумма  !Примечание!
!созданных!          !
___________________!провизий !          !
Сумма !Дата !Оста- !на конец !          !
пога- !пога-!ток на!отчетного!          !
шенно-!шения!конец ! периода !          !
го дол!     !кварта!         !          !
га  !     !  ла  !         !          !
!     !      !         !          !
______!_____!______!_________!__________!
_18___!_19__!__20__!____21___!____22____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Таблица заполняется по основному долгу и вознаграждению (интересу) (внебалансовый счет N 7130).
2. В графе 12 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 13 таблицы N 1.
3. В графе 13 указывается дата, показанная по графе 14 таблицы N 1.
4. В графе 15 показываются внебалансовые счета по кредиту N 9971 (условно) и вознаграждениям (интересам) N 9972 (условно).
5. В графах 16, 18, 19, 21 по кредиту, выданному в иностранной валюте, и вознаграждениям (интересу) по нему указываются суммы в тенговом эквиваленте на соответствующие даты.
6. Если имеются какие-то особенности при списании за баланс кредитов и вознаграждений (интересов) по ним, то они должны быть отражены в графе "Примечание".
Приложение N 7
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
физическим лицам в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Предоставляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!     Баланстан тыс шотқа баланстан кредиттер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк  !Несие! Кредит туралы мәліметтер!Баланстан тыс шотқа баланстан
шоты- !шоты-!                         !         шығарылды
ның   !ның  !_________________________!____________________________
нөмірі!нөмі-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу !Баланс-!Тоқсан-!Есеп- !Есеп-
!рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі!тан тыс!ның ба-!тен   !тен
!     !сы    !     !ген   !мі   !шоттың !сындағы!шығары!шығары
!     !(кре- !     !күні  !     !нөмірі !қалдық !лған  !лған
!     !дит қа!     !      !     !       !       !күні  !сомасы
!     !ндай  !     !      !     !       !       !      !
!     !валюта!     !      !     !       !       !      !
!     !мен   !     !      !     !       !       !      !
!     !беріл-!     !      !     !       !       !      !
!     !ген   !     !      !     !       !       !      !     ______!_____!______!_____!______!_____!______ !_______!______!______
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17_
Таблицаның жалғасы:
_____________________________________
!
_____________________________________!
!Есеп беру!Ескерту!
!кезеңінің!       !
___________________!аяғындағы!       !
Өтеу  !Өтеу !Тоқсан!құрылған !       !
борыш-!күні !ның   !провизия-!       !
ты со-!     !аяғын-!лардың   !       !
масы  !     !дағы  !сомасы   !       !
!     !қалдық!         !       !
______!_____!______!_________!_______!
_18___!_19__!__20__!____21___!___22__!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. Бұл кесте негізгі борыш бойынша және сыйақы (мүдде) (баланстан тыс шоты N 7130) толтырылады.
2. 12-бағанда N 1 кестенің 13-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
3. 13-бағанда 14-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
4. 15-бағанда баланстан тыс шоты кредит бойынша N 9971 (шарты түрде) және сыйақы (мүдденің) N 9972 (шартты түрде) көрсетіледі.
5. 16, 18, 19, 21 бағандарында шетел валютасымен берілген кредит бойынша және сыйақы (мүдде) сәйкестік күндерге теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
6. Егер де кредиттер баланстан шығарылған кезінде және сыйақы (мүдде) қандай да бір ерекшеліктер болса, олар "Ескерту" бағанда жазу керек.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 7 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға 199_____ айында
берілген кредиттер жөнінде ақпарат
_____________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат               !
____________________________________________________________!
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған !Жұмыс!Атқара-!Салық     !Банк !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны !тын қыз!төлеушінің!шоты-!
аты-жөні!ның  !       !      !     !меті   !тіркелу   !ның  !
!мекен!       !      !     !       !нөмері    !нөме !
!-жайы!       !      !     !       !          !рі   !
________!_____!_______!______!_____!_______!__________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
______________________________________________________________
Информация о выданных кредитах
______________________________________________________________
Номер!N и дата!Вид!Цель!Сумма кредита, кре-!Сумма !Дата  !Срок!
ссуд-!кредитно!кре!кре-!   дитной линии    !выдачи!выдачи!пога!
ного !го дого-!ди-!дита!___________________!креди-!креди-!ше- !
счета! вора   !та !    !Валюта!сумма! дата !  та  !  та  !ния !
!        !   !    !креди-!     !перво-!      !      !    !
!        !   !    !  та  !     !началь!      !      !    !
!        !   !    !(в ка-!     ! ной  !      !      !    !
!        !   !    !кой ва!     !факти-!      !      !    !
!        !   !    !люте  !     !ческой!      !      !    !
!        !   !    !выдан !     !выдачи!      !      !    !
!        !   !    !кре-  !     !      !      !      !    !
_____!________!___!____!_дит)_!_____!______!______!______!____!
__9__!____10__!_11!_12_!___13_!__14_!__15__!__16__!__17__!_18_!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
______________________________________________________________________
Ставка  ! Порядок !Порядок!Способ!Оценоч!Источник!Классифи!Примечание!
вознаграж! выплаты !погаше-!обеспе! ная  ! выдачи ! кация  !          !
дения  !вознаграж!ния ос-!чения !стои- !кредита !кредита !          !
(интере- !дения (ин!новного!      !мость !        !        !          !
са)   ! тереса) ! долга !      !обеспе!        !        !          !
!         !       !      !чения !        !        !          !
_________!_________!_______!______!______!________!________!__________!
__ 19____!___20____!___21__!__22__!__23__!___24___!___25___!____26____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 1 имя, отчество показываются полностью, если в паспорте нет отчества, то показывается полностью только имя.
2. В графе 2 показывается полный адрес заемщика - область, город, село (пос., п.г.т. и т.д.), район, улица, N дома.
3. В графе 3 проставляется только одно слово: резидент или нерезидент.
4. В графе 7, если нет РНН, указывается фамилия заемщика.
8. В графе 11 проставляются ссуды, лизинги, а также кредиты, предоставленные в виде овердрафта, факторинга, форфейтинга (путем учета векселя или другого долгового обязательства), выставленные аккредитивы и другие виды кредитов.
9. Если кредит выдан в иностранной валюте, то в графе 13 указывается, в какой именно валюте выдан кредит, а в графах 14 и 16 указывается размер кредита в тенговом эквиваленте по курсу на момент выдачи.

___1____!_2___!___3___!___4__!__5__!___6___!____7_____!__8__!
Таблицаның жалғасы:
______________________________________________________________
Берілген кредит туралы ақпарат
______________________________________________________________
Несие!Кредит  !Кре!Кре-!Кредиттің, кредит  !Кредит!Кредит!Өтеу!
шоты-!шартының!дит!дит ! желісінің сомасы  !ке бе-!ті бер!мер-!
ның  !N және  !тү-!мақ-!___________________!рілген!ген   !зімі!
нөме-!күні    !рі !саты!Кредит!сома-!Бастап!сома  !күн   !    !
рі   !        !   !    !валюта!сы   !қы нақ!      !      !    !
!        !   !    !сы    !     !ты бе-!      !      !    !
!        !   !    !(кредит     !рілген!      !      !    !
!        !   !    !қандай!     !күні  !      !      !    !
!        !   !    !валюта!     !      !      !      !    !
!        !   !    !мен бе!     !      !      !      !    !
!        !   !    !рілді)!     !      !      !      !    !
_____!________!___!____!______!_____!______!______!______!____!
__9__!____10__!_11!_12_!___13_!__14_!__15__!__16__!__17__!_18_!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
Сыйақы   !Сыйақы   !негізгі!Қамта-!Баға- !Кредитті!Кредитті!Ескерту!
ставкасы !төлемінің!борышты!масыз !лау   !беру    !сыныптау!       !
(мүдделі)!тәртібі  !өтеу   !ету   !құнын !көзі    !        !       !
!(мүдделі)!тәртібі!тәсілі!қамта-!        !        !       !
!         !       !      !масыз !        !        !       !
!         !       !      !ету   !        !        !       !
_________!_________!_______!______!______!________!________!_______!
__ 19____!___20____!___21__!__22__!__23__!___24___!___25___!___26__!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефоны:
Ескерту:
1. 1-бағанда аты-жөні толық көрсетіледі, егер де төлқұжатта әкесінің аты жоқ болса, онда аты толығымен көрсетіледі.
2. 2-бағанға қарыз алушының мекен-жайы толық көрсетіледі - облысы, қаласы, селосы (пос. қ.ү.п. және т.б.), ауданы, көшесі, үй N.
3. 3-бағанға бір сөз ғана жазылады: резидент немесе резидент емес.
4. 7-бағанға егер қарыз алушының СТН-і жоқ болса, аты-жөні жазылады.
8. 11-бағанға овердрафт, факторинг, форфейтинг түрінде қойылған (вексельді есептеу жолымен немесе басқалай міндетті борыштар) несие, лизингтер, сондай-ақ кредиттер, ұсынылған аккредитивтер және басқа да кредит түрлері.
9. егер де кредит шетел валютасында берілсе, онда 13-бағанға нақты қандай валютада кредит берілгені көрсетіледі, ал 14 және 16 - кестелерде берілген сәттегі бағам бойынша теңге баламасындағы кредиттің мөлшері.

10. Графа 14 заполняется в случае, когда произошла первоначальная выдача кредита, кредитной линии, транша. По этой графе показывается полная сумма кредита, кредитной линии, предусмотренная кредитным договором. Информация о кредитах, выданных в разной валюте или по кредитной линии по нескольким доп. соглашениям, показывается построчно, одна под другой, на дату выдачи кредита. По кредитам, выданным в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте.
11. В графе 16 показывается первоначальная сумма кредита, кредитной линии, транша, выданных в отчетном месяце и, кроме того, сумма, выдаваемая в отчетном месяце, по ранее частично полученным кредиту, кредитной линии, траншу.
12. В графе 18 показывается конечный срок погашения кредита, предусмотренный в кредитном договоре.
13. В графах 20 и 21 следует указать периодичность погашения, согласно договору (ежемесячно, ежеквартально, в конце срока и т.п.).
14. В графе 22 необходимо указать, какой предмет (укрупненно) или недвижимость (офис, квартира, земля и т.д.) взяты в обеспечение кредита, а по гарантийному письму - гарантодателя.
15. В графе 23 показывается оценочная стоимость, которую принял банк под обеспечение кредита и вознаграждения (интереса) по нему.
16. В графе 24 необходимо указать, из каких источников выдан кредит (собственные, заемные). При этом заемные средства следует расшифровать: заемные средства из различных фондов (каких), межбанковские кредиты, кредиты за счет международных линий (каких), другие источники (какие).
17. В графе 25 классификация кредита указывается не цифрами, а словами. Например, "субстандартный", в соответствии с Положением о классификации активов банка и условных обязательств и расчете провизий по ним банками второго уровня Республики Казахстан.
18. В графе 26 необходимо указать особенности при выдаче кредита.
Приложение N 8
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
физическим лицам, пролонгированным
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!

10. 14-баған кредит, кредиттік желі, транш алған берілген жағдайда толтырылады.
Бұл баған бойынша кредиттік шартта белгіленген кредиттің, кредиттік желінің толық сомасы көрсетіледі, бірнеше қосымша келісімдерде әр түрлі валютамен немесе кредиттік желі бойынша берілген кредиттер туралы ақпараттар кредит берген күні жолма-жол бірінен кейін бірі көрсетіледі. Шетел валютасымен берілген кредиттер бойынша сома теңге баламасында көрсетіледі.
11. 16-бағанда есеп беру айында берілген кредиттің, кредиттік желінің, транштың алғашқы сомасы, және, сонымен қатар, есеп беру айындағы бұрын ішінара алынған кредит, кредиттік желі, транш бойынша берілген сома көрсетіледі.
12. 18-бағанға кредиттік шарттар белгіленген кредит өтемінің соңғы мерзімі көрсетіледі.
13. 20 және 21 - бағандарда шартқа сәйкес (ай сайын, тоқсан сайын, мерзім соңында және т.б.) өтелім кезеңділігін көрсету қажет.
14. 22-бағанда кредитті қамтамасыз етуге қандай зат (ірілендірілген) немесе қозғалмайтын мүлік (офис, пәтер, жер және т.б.) алынғанын, ал кепілдік хат бойынша кепілдік берушіні көрсету қажет.
15. 23-бағанда сол бойынша кредитті және сыйақыны (мүдделі) қамтамасыз ету үшін банк қабылдаған бағалау құны көрсетіледі.
16. 24-бағанда банк кредиттің (меншік, қарыз алынған) қандай көздерден берілгендігін көрсетуі қажет. Бұл ретте қарызға алынған қаражаттарды талдап көрсету қажет: әртүрлі қорлардан қарызға алынған қаражаттар (қандай), банкаралық кредиттер, халықаралық желілер есебінен алынған кредиттер (қандай), басқа да көздер (қандай).
17. 25-бағанда кредитті сыныптау санмен емес, сөзбен жазылады. Мәселен: Қазақстан Республикасында екінші деңгейдегі банктерінің активтері мен шартты міндеттемелерін жіктеуі және олар бойынша провизияларды есептеуі туралы Ережеге сәйкес "субстандартты".
18. 26-бағанда кредитті беру кезіндегі ерекшеліктерді көрсету қажет.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 8 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға 199_____ айында
берілген кредиттер ұзарту жөнінде ақпарат
_____________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат               !
____________________________________________________________!
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған !Жұмыс!Атқара-!Салық     !Банк !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны !тын қыз!төлеушінің!шоты-!
аты-жөні!ның  !       !      !     !меті   !тіркелу   !ның  !
!мекен!       !      !     !       !нөмері    !нөме !
!-жайы!       !      !     !       !          !рі   !
________!_____!_______!______!_____!_______!__________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
______________________________________________________________
Информация о пролонгированных кредитах
______________________________________________________________
Номер!    Сведения о кредите    !Количес! Сумма ! Дата ! Срок !
ссуд-!                          !тво про!пролон-!реше- !погаше!
ного !__________________________!лонга- !гирован! ния о!ния   !
счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !  ций  ! ного  !пролон!пролон!
!креди-!     !факти-!погаше!       !кредита!гации !гиро- !
!та (в !     !ческой! ния  !       !       !      !ванно-!
!какой !     !выдачи!      !       !       !      !го кре!
!валюте!     !      !      !       !       !      ! дита !
!выдан !     !      !      !       !       !      !      !
! кре- !     !      !      !       !       !      !      !
! дит) !     !      !      !       !       !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!
_______________________________________________!
!Классификация!Примечание!
Условия пролонгации  !кредита на ко!          !
______________________!  нец месяца !          !
Ставка!Порядок!Порядок!             !          !
вознаг!выплаты!погаше-!             !          !
ражде-!вознаг-!ния ос-!             !          !
ния  !ражде- !новного!             !          !
(инте-!ния (ин! долга !             !          !
реса) !тереса)!       !             !          !
______!_______!_______!_____________!__________!
__18__!___19__!__20___!_____21______!___22_____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной
по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
3. В графе 15 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на дату решения вопроса о пролонгации.
4. В графах 15-20 проставляются сведения о последней пролонгации кредита.
5. Условия пролонгации кредита (графы 19-21) заполняются из дополнительного соглашения, заключаемого при пролонгации кредита.
6. Если имеются какие-то особенности при пролонгации кредитов, то они должны быть отражены в графе 22. В частности, должны быть проставлены даты начала и окончания срока предыдущих пролонгаций.
Приложение N 9
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
физическим лицам, блокированным
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4__!__5__!___6___!____7_____!__8__!
Таблицаның жалғасы:
______________________________________________________________
Ұзартылған кредиттер туралы ақпарат
______________________________________________________________
Несие! Кредит туралы мәліметтер !Ұзартыл!Ұзартыл!Ұзарты!Ұзарты!
шоты-!                          !ғандар-!ған    !лу ту-!лған  !
ның  !__________________________!дың    !кредит-!ралы  !кредит!
нөме-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтелу !саны   !тердің !шешім-!ті    !
рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі-!       !сомасы !нің   !өтеу  !
!сы    !     !ген   !мі    !       !       !күні  !мерзі-!
!(кре- !     !күні  !      !       !       !      !мі    !
!дит қа!     !      !      !       !       !      !      !
!ндай  !     !      !      !       !       !      !      !
!валюта!     !      !      !       !       !      !      !
!мен   !     !      !      !       !       !      !      !
!беріл-!     !      !      !       !       !      !      !
!ді    !     !      !      !       !       !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Таблицаның жалғасы:
__________________________________________
!
__________________________________________!
!Ай аяғында !Ескерту!
Ұзартылу шарттары     !кредитті   !       !
______________________!жіктеу     !       !
Сыйақы!Сыйақы !Негізгі!           !       !
(мүдде!(мүдде)!борышты!           !       !
ставка!төлеу  !өтеу   !           !       !
сы    !тәртібі!       !           !       !
______!_______!_______!___________!_______!
__18__!___19__!__20___!_____21____!__22___!
Банк Басқармасының Төрағасы ______________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефоны:
Ескерту:
1. 11-бағанға 14-кестенің N 1 бағаны бойынша жазылған кредит, кредиттік желінің сомасы көрсетіледі.
2. 12-бағанға 15-кестенің N 1 бағаны бойынша жазылған күні көрсетіледі.
3. 15-бағанға шетел валютасымен берілген кредитті ұзарту туралы мәселе шешілген күнгі теңгенің барабар сомасында көрсетіледі.
4. 15-20-бағандарға кредиттің соңғы ұзартылуы туралы мәліметтері көрсетіледі.
5. Кредитті ұзарту кездегі бекітілген қосымша келісім (19-20- бағандарда) кредитті ұзарту талабымен толтырылады.
6. Егер де кредиттерді ұзарту кезінде қандай да болмасын бір ерекшеліктер болса, онда олар 22-бағанда жазылуы қажет. Өткен ұзартылу мерзімінің басталу және аяқталу күні ішінара жазылуы тиіс.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 9 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
Қарыз алушы - заңды тұлғаларға 199_____ айында
оқшауланған кредиттерді беру жөніндегі ақпарат
____________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат               !
____________________________________________________________!
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған !Жұмыс !Атқара-!Салық тө-!Банк !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны  !тын    !леушінің !шоты-!
аты-жөні!ның  !       !      !      !қызметі!тіркелу  !ның  !
!мекен!       !      !      !       !нөмері   !нөме-!
!-жайы!       !      !      !       !         !рі   !
________!_____!_______!______!______!_______!_________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
_______________________________________________________________
Информация о блокированных кредитах
______________________________________________________________
Номер!    Сведения о кредите    !Сведения о бло-!Сумма ! Дата !
ссуд-!                          !кировании креди!недопо!факти-!
ного !__________________________!       та      !лучен-!ческо-!
счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !_______________! ного !го по-!
!креди-!     !факти-!погаше! Сумма !Факти- !вознаг!гаше- !
!  та  !     !ческой! ния  !       !ческая !ражде-!  ния !
!      !     !выдачи!      !       ! дата  ! ния  !креди-!
!      !     !      !      !       !блокиро!(инте-!  та  !
!      !     !      !      !       ! вания !реса) !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
________________________
Классификация!Примечание!
кредита на ко!          !
нец месяца  !          !
!          !
!          !
!          !
!          !
!          !
!          !
_____________!__________!
_____18______!____19____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.
3. В графе 14 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на дату решения вопроса о блокировании.
4. В графе 16 по кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте.
5. Условия пролонгации кредита (графы 19-21) заполняются из дополнительного соглашения, заключаемого при пролонгации кредита.
6. Если имеются какие-то особенности при блокировании кредитов, то они должны быть отражены в графе 19.
Приложение N 10
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация по кредитам, выданным заемщикам -
физическим лицам, просроченным
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4__!__5___!___6___!____7____!__8__!
Таблицаның жалғасы:
_______________________________________________________________
Оқшауланған кредиттер туралы ақпарат
______________________________________________________________
Несие! Кредит туралы мәліметтер !Кредитті оқшау-!Толық !Креди-!
шоты-!                          !лау туралы мә- !алынба!тті   !
ның  !__________________________!ліметтер       !ған   !өтеу- !
номе-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтелу !_______________!сыйақы!дің   !
рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі-! Сома- !Оқшау- !(мүдде!нақты !
!сы    !     !ген   !мі    ! сы    !ланудың!лі)   !күні  !
!      !     !күні  !      !       !нақты  !      !      !
!      !     !      !      !       !күні   !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Таблицаның жалғасы:
_____________________
Ай аяғында !Ескерту !
кредитті   !        !
жіктеу     !        !
!        !
!        !
!        !
!        !
!        !
!        !
___________!________!
_____18____!___19___!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефоны:
Ескерту:
1. 11-бағанға 14-кестенің N 1 бағаны бойынша жазылған кредит, кредиттік желінің сомасы көрсетіледі.
2. 12-бағанға 15-кестенің N 1 бағаны бойынша жазылған күні көрсетіледі.
3. 14-бағанға шетел валютасымен берілген кредитті оқшаулау туралы мәселе шешілген күнгі теңгенің барабар сомасымен көрсетіледі.
4. 16-бағанға шетел валютасымен берілген кредиттің теңгелік барабар сомасы көрсетіледі.
5. Кредитті оқшаулау кездегі бекітілген қосымша келісім (19-21-бағандарда) кредитті оқшаулау талабымен толтырылады.
6. Егер де кредиттерді оқшаулау кезінде қандай да болмасын бір ерекшеліктер болса, онда олар 19-бағанда жазылуы қажет.
Қарыз алушы - жеке адамдарға              Қазақстан Республикасының
199_____ жылдың _______ айында мерзімі   Ұлттық Банкі Басқармасының
ұзартылған кредиттер туралы ақпарат     1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 10 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
_____________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат                !
_____________________________________________________________!
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған  !Жұмыс !Атқара-!Салық    !Банк !
алушының!алушы!ттігі  !жылы   !орны  !тын қыз!төлеуші- !шоты-!
аты-    !ның  !       !       !      !мет    !нің тірке!ның  !
жөні    !мекен!       !       !      !       !лу нөмері!нөме-!
!жайы !       !       !      !       !         !рі   !
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!

___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________
Информация о просроченных кредитах
_____________________________________________________________
Номер!Номер! Сведения о кредите       !Остаток!  Дата !Сумма !
ссуд-!счета!                          !просро-!отнесе-!креди-!
ного !прос-!__________________________!ченного!ния на !та, от!
счета!рочен!Валюта!Сумма! Дата ! Срок ! долга ! счет  !несен-!
!ного !креди-!     !факти-!погаше!на нача!просро-! ного !
!креди!  та  !     !ческой! ния  !ло меся!ченных !  на  !
! та  !(в ка-!     !выдачи!      !   ца  !креди- !счет  !
!     !кой ва!     !      !      !       !  тов  !просро!
!     !люте  !     !      !      !       !       !ченных!
!     !выдан !     !      !      !       !       !креди-!
!     !кре-  !     !      !      !       !       !  тов !
_____!_____!_дит)_!_____!______!______!_______!_______!______!
__9__!__10_!__11__!__12_!__13__!__14__!___15__!___16__!__17__!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Сумма ! Дата!Оста-!              Информация об уплате вознаграждения
погаше!пога-! ток !                             (интереса)
ния  !шения!прос-!_________________________________________________
креди-!прос-!рочен!Номер !Оста-!Сумма !Сумма !Сумма  ! Дата  !Оста- !
та со !рочен!ного !счета ! ток !начис-!упла- !вознаг-!отнесе-!ток на!
счета !ного !долга!просро!начис!ленно-!ченно-!ражде- !ния на !числен!
просро!креди!на ко!ченно-!лен. !го воз!го воз!ния (ин!счет   !ной   !
ченных!  та ! нец !го воз!суммы!награж!награж!тереса)!просро-!суммы !
креди-!     !меся-!награж!воз- !дения !дения !отнесен!ченного!вознаг!
тов  !     ! ца  !дения !наг- !(инте-!(инте-!ная на !вознаг-!ражде-!
!     !     !(инте-!ражде!реса) !реса) !счет   !ражде- !ния   !
!     !     !реса) !ния  !за ме-!за ме-!просро-!ния (ин!(инте-!
!     !     !      !(инте! сяц  ! сяц  !ченного!тереса)!реса) !
!     !     !      !реса)!      !      !вознаг-!       !на ко-!
!     !     !      !на на!      !      !ражде- !       !нец ме!
!     !     !      !чало !      !      !ния (ин!       ! сяца !
!     !     !      !меся !      !      !тереса)!       !      !
!     !     !      ! ца  !      !      !за ме- !       !      !
!     !     !      !     !      !      ! сяц   !       !      !
______!_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______!
__18__!__19_!__20_!__21__!__22_!__23__!__24__!___25__!___26__!__27__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!Классификация!Примечание!
!кредита на ко!          !
______________________!  нец месяца !          !
Остаток !  Остаток  !             !          !
просрочен-!просроченно!             !          !
ного возна!го вознаг- !             !          !
граждения !раждения   !             !          !
(интереса)!(интереса) !             !          !
на начало !на конец ме!             !          !
месяца   !   сяца    !             !          !
__________!___________!_____________!__________!

___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Таблицаның жалғасы:
_____________________________________________________________
Мерзімі ұзартылған кредиттер туралы ақпарат
_____________________________________________________________
Несие!Мерзі! Кредит туралы мәліметтер !Айдың  !Мерзімі!Мерзі-!
шоты-!мі   !                          !басында!өткен  !мі өт-!
ның  !ұзар-!__________________________!ғы мер-!кредит-!кен   !
нөме-!тыл- !Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу  !зімі өт!тердің !кредит!
рі   !ған  !валюта!сы   !беріл-!мерзі-!кен бо-!шотына !тердің!
!кре- !сы    !     !ген   !мі    !рыштың !енгізу !шотына!
!дит  !(кре- !     !күні  !      !қалдығы!күні   !енгізі!
!шоты-!дит қа!     !      !      !       !       !лген  !
!ның  !ндай  !     !      !      !       !       !сома  !
!нөме-!валюта!     !      !      !       !       !      !
!рі   !мен   !     !      !      !       !       !      !
!     !беріл-!     !      !      !       !       !      !
!     !ген   !     !      !      !       !       !      !
_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______!
__9__!__10_!__11__!__12_!__13__!__14__!___15__!___16__!__17__!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Мерзі-!Мерзі!Айдың!  Сыйақы (мүдде) ақы төлеу туралы ақпарат
мі өт-!мі өт!аяғын!
кен   !кен  !дағы !_________________________________________________
кредит!креди!мерзі!Мерзі-!Айдың!Бір   !Бір   !Бір    !Мерзімі!Айдың
шоты- !тті  !мі өт!мі өт-!басын!айға  !айға  !айға   !өткен  !аяғын-
нан   !өтеу !кен  !кен   !дағы !есеп  !төлен-!мерзімі!сыйақы-!дағы
енгізі!күні !боры !сыйа- !сыйа-!телен-!ген   !өткен  !ның (мү!есепте
лген  !     !штың !қының !қының!ген   !сыйақы!сыйақы-!дденің)!ленген
сомасы!     !қалды!(мүдде!(мүд-!сыйақы!ның   !ның    !шотқа  !сома-
!     !ғы   !нің)  !денің!ның   !(мүдде!(мүдде-!енгізу !ның
!     !     !шот   !есеп-!(мүдде!нің)  !нің) шо!күні   !қалды
!     !     !нөмері!телін!нің)  !сомасы!тына   !       !ғы
!     !     !      !ген  !сомасы!      !енгізіл!       !
!     !     !      !сома-!      !      !ген    !       !
!     !     !      !ның  !      !      !сыйақы-!       !
!     !     !      !қалды!      !      !ның (мү!       !
!     !     !      !ғы   !      !      !дденің)!       !
!     !     !      !     !      !      !сомасы !       !
______!_____!_____!______!_____!______!______!_______!_______!______
__18__!__19_!__20_!__21__!__22_!__23__!__24__!___25__!___26__!__27__
Таблицаның жалғасы:
__________________________________________
!Ай аяғында !Ескерту!
!кредитті   !       !
______________________!жіктеу     !       !
Айдың басы!Айдың аяғын!           !       !
ндағы мер-!дағы мерзі-!           !       !
зімі өткен!мі өткен   !           !       !
сыйақының !сыйақының  !           !       !
(мүдденің)!(мүдденің) !           !       !
__________!___________!___________!_______!

____28____!____29_____!______30_____!____31____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Под просроченными кредитами понимаются кредиты, по которым в отчетном месяце произошел дефолт по погашению основного долга.
2. В графе 13 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 13 таблицы N 6.
3. В графе 14 указывается дата, показанная по графе 14 таблицы N 6.
4. Суммы по кредитам, выданным в иностранной валюте, указываются в тенговом эквиваленте по курсу на соответствующие даты.
5. Суммы по вознаграждениям (интересам) указываются в тенговом эквиваленте по курсу на соответствующие даты.
Приложение N 11
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация о полном или частичном погашении
кредитов заемщиков - физических лиц
в _________ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!
___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
______________________________________________________________
Информация о погашенных кредитах
______________________________________________________________
Номер!    Сведения о кредите    !Остаток!Сумма  !Оста- !Дата  !
ссуд-!                          !кредита!кредита! ток  !послед!
ного !__________________________!на нача!погашен!креди-!него  !
счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !ло меся! ного  !та на !движе-!
!креди-!     !факти-!погаше!   ца  !за ме- !ссуд- !ния по!
!та (в !     !ческой! ния  !       !  сяц  ! ном  !ссудно!
!какой !     !выдачи!      !       !       !счете !му сче!
!валюте!     !      !      !       !       !на ко-!  ту  !
!выдан !     !      !      !       !       !нец ме!      !
! кре- !     !      !      !       !       ! сяца !      !
! дит) !     !      !      !       !       !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!

____28____!____29_____!____30_____!__31___!
Банк Басқармасының Төрағасы _______________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. Мерзімі ұзартылған кредиттер ол сол кредиттер, есеп беретін айда негізгі борыш өтеу дефолт болғанда.
2. 13-бағанда N 6 кестенің 13-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
3. 14-бағанда 14-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
4. Берілген кредит сомасы шетел валютасымен теңге бара-барлығындағы бағам бойынша сәйкестік күндерге көрсетіледі.
5. Сомасы сыйақы (мүдденің) бойынша теңге бара-барлығындағы бағам бойынша сәйкестік күндерге көрсетіледі.
Қарыз алушы - заңды жеке адамдарға        Қазақстан Республикасының
199___ жылдың ____ айында берілген        Ұлттық Банкі Басқармасының
толық немесе ішінара кредитті            1998 жылғы 31 желтоқсандағы
өтеу туралы ақпарат                      N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 11 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
_____________________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат               !
____________________________________________________________!
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған !Жұмыс!Атқара-!Салық     !Банк !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны !тын қыз!төлеушінің!шоты-!
аты-жөні!ның  !       !      !     !меті   !тіркелу   !ның  !
!мекен!       !      !     !       !нөмері    !нөме !
!-жайы!       !      !     !       !          !рі   !
________!_____!_______!______!_____!_______!__________!_____!
___1____!_2___!___3___!___4__!__5__!___6___!____7_____!__8__!
Таблицаның жалғасы:
______________________________________________________________
Кредитті өтеу туралы ақпарт
______________________________________________________________
Несие! Кредит туралы мәліметтер !Ай басы!Бір ай-!Ай ая-!Несие !
шоты-!                          !ндағы  !ға өте-!ғында !шотын-!
ның  !__________________________!кредит !лген   !несие !да соң!
нөме-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу  !қалдығы!кредит !шотын-!ғы қоз!
рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі-!       !сомасы !да кре!ғалыс !
!сы    !     !ген   !мі    !       !       !дит   !күні  !
!(кре- !     !күні  !      !       !       !қалды-!      !
!дит қа!     !      !      !       !       !ғы    !      !
!ндай  !     !      !      !       !       !      !      !
!валюта!     !      !      !       !       !      !      !
!мен   !     !      !      !       !       !      !      !
!беріл-!     !      !      !       !       !      !      !
!ген)  !     !      !      !       !       !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!

__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_______________________________________________
!
_______________________________________________!
Дата    !   Дата   !Классификация!Примечание!
фактическо-!фактичес- !кредита на да!          !
го погаше- !кого пога-!ту погашения !          !
ния кредита!шения воз-!             !          !
!награжде- !             !          !
!ния (инте-!             !          !
!реса)     !             !          !
!          !             !          !
___________!__________!_____________!__________!
____18_____!____19____!_____20______!___21_____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. В графе 11 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 14 таблицы N 1.
2. В графе 12 указывается дата, показанная по графе 15 таблицы N 1.          3. Графы 14, 15, 16 заполняются в тех случаях, когда кредит частично погашен, либо выдан по кредитной линии. По кредиту, выданному в иностранной валюте, указывается сумма в тенговом эквиваленте на соответствующую дату.          4. Если имеются какие-то особенности при погашении кредитов, то они должны быть отражены в графе 21.
Приложение N 12
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация по списанным с баланса на внебалансовый
счет кредитам за _______квартал 199 __года, выданным
заемщикам - физическим лицам
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!
___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
______________________________________________________________
Информация о списанных с баланса на внебалансовый счет
______________________________________________________________
Номер!    Сведения о кредите    !Списано с баланса на внебалан!
ссуд-!                          !           вый счет          !
ного !__________________________!_____________________ _______!
счета!Валюта!Сумма! Дата ! Срок !Номер  !Остаток! Дата !Сумма !
!креди-!     !факти-!погаше!внеба- !на нача!списа-!списа-!
!та (в !     !ческой! ния  !лансово!ло квар! ния  ! ния  !
!какой !     !выдачи!      !го сче-! тала  !      !      !
!валюте!     !      !      !  та   !       !      !      !
!выдан !     !      !      !       !       !      !      !
! кре- !     !      !      !       !       !      !      !
! дит) !     !      !      !       !       !      !      !
_____!______!_____!______!______!______ !_______!______!______!
__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
________________________________________
кредитах                               !
________________________________________!
!  Сумма  !Примечание!
!созданных!          !
___________________!провизий !          !
Сумма !Дата !Оста- !на конец !          !
пога- !пога-!ток на!отчетного!          !
шенно-!шения!конец ! периода !          !
го дол!     !кварта!         !          !
га  !     !  ла  !         !          !
!     !      !         !          !
______!_____!______!_________!__________!

__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17__!
Таблицаның жалғасы:
_____________________________
_____________________________
Кредит-!Сыйақы !Креди-!Ескер-!
ті өтеу!(мүдде)!ттің  !ту    !
дің нақ!нақты  !өтеу  !      !
ты күні!өтеу   !күніне!      !
!күні   !жікте-!      !
!       !лу    !      !
!       !      !      !
______ !_______!______!______!
___18__!___19__!__20__!__21__!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефоны:
Ескерту:
1. 11-бағанда N 1 кестенің 14-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
2. 12-бағанда 15-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
3. 14, 15, 16 бағандарында ішінара кредит өтеу кезінде немесе кредиттік желі берілген жағдайда толтырылады. Шетел валютасымен берілген кредит бойынша сәйкестік күнге теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
4. Кредитті өтеу кезінде қандай да бір ерекшелік болса, онда олар 21-бағанда жазу керек.
Қарыз алушы - заңды жеке адамдарға        Қазақстан Республикасының
199__ жылдың _____ тоқсанына баланстан    Ұлттық Банкі Басқармасының
тыс шотқа баланстан кредиттер бойынша    1998 жылғы 31 желтоқсандағы
ақпарат                                  N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 12 Қосымша
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
_______________________________________________________
Қарыз алушы туралы ақпарат
_______________________________________________________
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Тұған !Жұмыс !Атқаратын!Салық   !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны  !қызмет   !төлеуші-!
аты-жөні!ның  !       !      !      !         !нің тір-!
!мекен!       !      !      !         !келу нө-!
!-жайы!       !      !      !         !мері    !
!     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
________!_____!_______!______!______!_________!________!
___1____!_2___!___3___!__4___!__5___!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!     Баланстан тыс шотқа баланстан кредиттер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк  !Несие!Кредит туралы мәліметтер!Баланстан тыс шотқа баланстан!
шоты- !шоты-!                        !         шығарылды           !
ның   !ның  !________________________! ____________________________!
нөмері!нөме-!Кредит!Сома-!Нақты !Өтеу!Баланс-!Тоқсан-!Есеп- !Есеп- !
!рі   !валюта!сы   !беріл-!мерзі!тан тыс!ның ба!тен   !тен   !
!     !сы    !     !ген   !мі  !шоттың !сындағы!шығары!шығары!
!     !(кре- !     !күні  !    !нөмірі !қалдық !лған  !лған  !
!     !дит қа!     !      !    !       !       !күні  !сомасы!
!     !ндай  !     !      !    !       !       !      !      !
!     !валюта!     !      !    !       !       !      !      !
!     !мен   !     !      !    !       !       !      !      !
!     !беріл-!     !      !    !       !       !      !      !
!     !ген)  !     !      !    !       !       !      !      !
______!_____!______!_____!______!____!______ !_______!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!___14__!___15__!__16__!__17_
Таблицаның жалғасы:
_____________________________________
!
_____________________________________!
!Есеп беру!Ескерту!
!кезеңінің!       !
___________________!аяғындағы!       !
Борыш-!Өтеу !Тоқсан!құрылған !       !
ты    !күні !ның   !провизия-!       !
өтеу  !     !аяғын-!лардың   !       !
сомасы!     !дағы  !сомасы   !       !
!     !қалдық!         !       !
______!_____!______!_________!_______!

_18___!_19__!__20__!____21___!____22____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Таблица заполняется по основному долгу и вознаграждению (интересу) (внебалансовый счет N 7130).
2. В графе 12 указывается сумма кредита, кредитной линии, показанной по графе 13 таблицы N 1.
3. В графе 13 указывается дата, показанная по графе 14 таблицы N 1.
4. В графе 15 показываются суммы счета по кредиту N 9971 (условно) и вознаграждениям (интересам) N 9972 (условно).
5. В графах 16, 18, 19, 21 по кредиту, выданному в иностранной валюте, и вознаграждениям (интересу) по нему указываются суммы в тенговом эквиваленте на соответствующие даты.
6. Если имеются какие-то особенности при списании за баланс кредитов и вознаграждений (интересов) по ним, то они должны быть отражены в графе "Примечание".
Приложение N 13
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 13 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443 V991049_  .
Информация о условных и возможных обязательствах банка,
принятым и выданным юридическим лицам в _________ месяце 1
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о клиенте
____________________________________________________________________
Наимено-!Адрес!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !клиен!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
клиента !  та !       !шифр формы соб-!регистра !номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         !  право !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!
___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!                       Информация о принятых обязательствах
______!______________________________________________________________
Номер !Номер!Номер за!Вид!Валю!Сумма !   Дата     !Плата !Способ!Оце-!
банков!ссуд-!балансо-!обя! та !обяза-!            !за вы-!обеспе!ноч-!
ского !ного !вого сче!за-!обя-!тельс-!____________!дачу  !чения !ная !
счета !счета!   та   !те-!за- !тва   !выда-!прекра!обяза-!      !сто-!
!     !        !льс!тель!      ! чи  !щения !тельс-!      !имо-!
!     !        !тва!ства!      !     !дейст-! тва  !      !сть !
!     !        !   !    !      !     ! вия  !      !      !обес!
!     !        !   !    !      !     !обяза-!      !      !пече!
!     !        !   !    !      !     !тельс-!      !      !ния !
!     !        !   !    !      !     ! тва  !      !      !    !
______!_____!________!___!____!______!_____!______!______!______!____!

_18___!_19__!__20__!____21___!___22__!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. Бұл кесте негізгі борыш бойынша және сыйақы (мүдде) (баланстан тыс шоты N 7130) толтырылады.
2. 12-бағанда N 1 кестенің 13-ші бағанында көрсетілген кредиттік желінің кредит сомасы көрсетілген.
3. 13-бағанда 14-ші бағанында көрсетілген күн қойылады.
4. 15-бағанда кредит шот сомасы N 9971 (шартты түрде) және сыйақы (мүддені) N 9972 (шартты түрде) көрсетіледі.
5. 16, 18, 19, 21 бағандарында шетел валютасымен берілген кредит бойынша және сыйақы (мүдде) сәйкестік күндерге теңге бара-барлығындағы сома көрсетіледі.
6. Егер де кредиттер шығарылған кезінде және сыйақы (мүдде) қандай да бір ерекшеліктер болса, олар "Ескерту" бағанда жазу керек.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 13 Қосымша <*>
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
199___ жылдың _________ айында заңды тұлғаларға қабылданған
және берілген банктің шартты және болуы мүмкін міндеттемелері
туралы ақпараттар
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Клиент туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Клиент- !Клиен!Резиден!Ұйымдастырушы- !Тіркеу   !Салық    !Қол қою-!
тің     !ттің !ттігі  !лық-құқықтық   !куәлігі- !төлеуші- !ға құқы-!
атауы   !мекен!       !нысаны, меншік !нің күні,!нің тір- !ғы бар  !
!-жайы!       !нысанының шифры!нөмері   !кеу нөме-!басшылар!
!     !       !(М.Н.Ш.) ішкі  !және тір-!рі       !дың Тегі!
!     !       !экономиканың   !келген   !         !Аты,    !
!     !       !символы (І.Э.С)!орны     !         !Әкесінің!
!     !       !сала шифры     !         !         !аты     !
!     !       !(Ш.О.)         !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!
___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!             Қабылданған міндеттемелер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк- !Несие!Баланс  !Мін!Мін-!Міндет!   Күні     !Міндет!Қамта!Қам
тік   !шоты-!сыртында!дет!дет-!теме  !            !теме  !масыз!тама
шоттың!ның  !ғы шот  !те-!теме!сомасы!____________!беруге!ету  !сыз
нөмері!нөме-!        !ме !ва- !      !беру !міндет!ақы   !тәсі.!ету
!рі   !        !тү-!люта!      !     !теме  !төлеу !лі   !ді
!     !        !рі !сы  !      !     !күші- !      !     !баға
!     !        !   !    !      !     !нің   !      !     !лау
!     !        !   !    !      !     !тоқта-!      !     !құны
!     !        !   !    !      !     !тылуы !      !     !
!     !        !   !    !      !     !      !      !     !
______!_____!________!___!____!______!_____!______!______!_____!______

__8___!__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!__16__!__17__!_18_!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
____________________
!          !
_________!__________!
Наименова!Примечание!
ние бан- !          !
ка, бене-!          !
фициара и!          !
его место!          !
нахожде- !          !
ние    !          !
!          !
_________!__________!
___19____!____20____!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Заполняется по внебалансовым счетам NN 6505, 6510, 6520, 6555.
2. В графе 1 проставляется не аббревиатура, а полное наименование заемщика.
3. В графе 2 показывается полный адрес заемщика - область, город, село (пос., п.г.т. и т.д.), район, улица, N дома.
4. В графе 3 проставляется только одно слово: резидент или нерезидент.
5. В графе 4 организационно-правовую форму юридического лица нужно показывать сокращенно. Например, АО, ЗАО и т.д.
6. В графе 5 место регистрации показывается полностью - наименование регистрационного органа, где он находится (область, город, район).
7. В графе 6, если нет РНН, указывается наименование заемщика.
8. В графе 7 имя, отчество показываются полностью, если в паспорте нет отчества, то показывается полностью только имя.
9. В графе 11 следует указать: непокрытый аккредитив, подтвержденная гарантия, выпущенная гарантия, поручительство.
10. Если обязательство принято в иностранной валюте, то в графе 12 указывается, в какой именно валюте принято обязательство.
11. В графе 13, если обязательство принято в иностранной валюте, указывается размер обязательства в тенговом эквиваленте по курсу на момент выдачи.
12. В графе 16 показывается плата за выдачу гарантии или подтверждение аккредитива.
13. В графе 17 необходимо указать, какой предмет (укрупненно) или недвижимость (офис, квартира, земля и т.д.) взяты в обеспечение кредита, а по гарантийному письму - гарантодателя.
14. В графе 18, если обеспечение принято в иностранной валюте, показывается оценочная стоимость, которую принял банк под обеспечение гарантии или аккредитива, в тенговом эквиваленте по курсу на момент выдачи.
15. В графе 20 необходимо указать особенности при принятии обязательства.
Приложение N 14
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331 <*>
Сноска. Приложение N 14 - с изменениями, внесенными постановлением Правления Нацбанка РК от 25 декабря 1999 года N 443 V991049_  .
Информация об условных и возможных обязательствах банка
по юридическим лицам, пролонгированным и исполненным
в _______ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
____________________________________________________________________
Информация о клиенте
____________________________________________________________________
Наимено-!Адрес!Резиден!Организационно-!  Дата,  !Регистра-!Фамилия,!
нование !клиен!тство  !правовая форма,!  номер  !ционный  !Имя, От-!
клиента !  та !       !шифр формы соб-!регистра !номер на-!чество  !
!     !       !  ственности   !ционного !логопла- !руководи!
!     !       !(Ш.Ф.С.), сим- !свидетель!тельщика !телей,  !
!     !       !вол внутренней ! ства и  !         !имеющих !
!     !       !  экономики    !место ре-!         !  право !
!     !       !(С.В.Э.), шифр !гистрации!         !подписи !
!     !       !отрасли (Ш.О.) !         !         !        !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________!

8___!__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!__16__!__17__!_18
Таблицаның жалғасы:
____________________
!          !
_________!__________!
Банк     ! Ескерту  !
атауы, бе!          !
нефициара!          !
және оның!          !
мекен-   !          !
жайы     !          !
!          !
!          !
_________!__________!
___19____!____20____!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефоны:
Ескерту:
1. Баланстан тыс шоттар NN 6505, 6510, 6520, 6555 бойынша толтырылады.
2. 1-бағанда қарыз алушының атауы қысқартылып емес, толық жазылады.
3. 2-бағанда қарыз алушының мекен-жайы толық көрсетіледі - облысы, қаласы, селосы (пос. к.ү.п. және т.б.), ауданы, көшесі, үй N.
4. 3-бағанда бір сөз ғана: резидент немесе резидент емес.
5. 4-бағанда заңды тұлғаның ұйымдастырушылық-құқықтық нысаны қысқартылып көрсетілуі тиіс. Мысалы: АҚ, ЖАҚ және т.б.
6. 5-бағанда тіркеу орны толық көрсетіледі - тіркеу органының тұрған жерінің атауы (облысы, қаласы, ауданы).
7. 6-бағанда егер қарыз алушының СТН-і жоқ болса, атауы көрсетіледі.
8. 7-бағанда әкесінің аты толық көрсетіледі, егер төлқұжатта әкесінің аты жоқ болса, онда аты ғана толық көрсетіледі.
9. 11-бағанда мыналар көрсетілуі тиіс: жабылмаған аккредитив, расталған кепілдеме, шығарылған кепілдеме, кепілдік беруші.
10. Егер міндеттеме шетел валютасына қабылданған болса, онда 12- бағанда міндеттеме қандай валютада қабылданғаны көрсетіледі.
11. 13-бағанда егер міндеттеме шетел валютасында қабылданған болса, берілген кездегі бағам бойынша теңгелік баламада міндеттеменің мөлшері көрсетіледі.
12. 16-бағанда кепілдеме беруге немесе аккредитивтің растауына төлем ақы көрсетіледі.
13. 17-бағанда кредитті қамтамасыз етуге қандай зат (ірілендірілген) немесе жылжымайтын мүлік (офис, пәтер, жер және т.б.) алынғанын, ал кепілдік хат бойынша кепіл берушіні көрсету қажет.
14. 18-бағанда егер қамтамасыз ету шетел валютасында қабылданса, онда берілген кездегі бағам бойынша теңгелік баламада көрсетіледі.
15. 20-бағанда міндеттемені қабылдағандағы ерекшелік көрсетілуі тиіс.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 14 Қосымша <*>
Ескерту: Қосымшаның атауы өзгертілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 25 желтоқсандағы N 443 қаулысымен .
199___ жылдың _________ айында ұзартылған және орындалған
заңды тұлғалар бойынша шартты және болуы мүмкін
міндеттемелері туралы ақпараттар
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Клиент туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Клиент- !Клиен!Резиден!Ұйымдастырушы- !Тіркеу   !Салық    !Қол қою-
тің     !ттің !ттігі  !лық-құқықтық   !куәлігі- !төлеуші- !ға құқы-
атауы   !мекен!       !нысаны, меншік !нің күні,!нің тір- !ғы бар
!-жайы!       !нысанының шифры!нөмері   !кеу нөме-!басшылар
!     !       !(М.Н.Ш.) ішкі  !және тір-!рі       !дың Тегі
!     !       !экономиканың   !келген   !         !Аты,
!     !       !символы (І.Э.С)!орны     !         !Әкесінің
!     !       !сала шифры     !         !         !аты
!     !       !(Ш.О.)         !         !         !
________!_____!_______!_______________!_________!_________!________

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!     Информация о пролонгированных и погашенных обязательствах
______!______________________________________________________________
Номер !              Сведения об обязательстве     !   Пролонгация   !
банков!                                            !  обязательства  !
ского !____________________________________________!_________________!
счета !Номер!Номер ! Вид !Валюта!Сумма !Дата!Дата  !Сум! Дата !Дата  !
!ссуд-!заба- !обяза!обяза-!обяза-!выда!прекра!ма !начала!оконча!
!ного !лансо-!тель-!тельс-!тельс-! чи !щения !   !срока ! ния  !
!счета!вого  !ства ! тва  ! тва  !    !дейст !   !пролон!срока !
!     !счета !     !      !      !    !вия   !   !гации !пролон!
!     !      !     !      !      !    !обяза-!   !      !гации !
!     !      !     !      !      !    !тельс-!   !      !      !
!     !      !     !      !      !    ! тва  !   !      !      !
______!_____!______!_____!______!______!____!______!___!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!_14_!__15__!16_!__17__!__18__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_____________________________________________
!Примеча- !
___________________________________ !  ние    !
Плата  !Оста-! Дата  !Наименование !         !
за выда-! ток !факти- !банка, бене- !         !
чу обяза!обяза!ческого!фициара и его!         !
тельства!тель-!исполне!местонахожде !         !
!ства !ния обя!     ние     !         !
!на ко!затель-!             !         !
!нец  ! ства  !             !         !
!меся-!       !             !         !
! ца  !       !             !         !
________!_____!_______!____________ !_________!
___19___!_20__!___21__!______22____ !____23___!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Заполняется по внебалансовым счетам NN 6505, 6510, 6520, 6555.
2. В графе 19 показывается плата за выдачу гарантии или подтверждение аккредитива с учетом условий, оговоренных при пролонгации обязательства в тенге или тенговом эквиваленте.
Приложение N 15
к Правилам ведения кредитного регистра,
утвержденным постановлением Правления
Национального Банка Республики Казахстан
от 31 декабря 1998 г. N 331
Информация о условных и возможных обязательствах банка,
принятым и выданным физическим лицам в _______ месяце 199__г.
Конфиденциально
Представляется ежемесячно
_____________________________________________________________
Информация о заемщике                     !
_____________________________________________________________!
Фамилия,!Адрес!Резиден!Год рож!Место !Занимае!Регистра-!Номер!
Имя,  !заем-!тство  !дения  !работы!мая дол!ционный  !бан- !
Отчество!щика !       !       !      !жность !номер на-!ковс-!
заемщика!     !       !       !      !       !логопла- !кого !
!     !       !       !      !       !тельщика !счета!
________!_____!_______!_______!______!_______!_________!_____!
___1____!_2___!___3___!___4___!__5___!___6___!____7____!__8__!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________
Информация о принятых обязательствах
______________________________________________________________
Номер!Номер за!Вид!Валю!Сумма !   Дата     !Плата !Способ!Оце-!
ссуд-!балансо-!обя! та !обяза-!            !за вы-!обеспе!ноч-!
ного !вого сче!за-!обя-!тельс-!____________!дачу  !чения !ная !
счета!   та   !те-!за- !тва   !выда-!прекра!обяза-!      !сто-!
!        !льс!тель!      ! чи  !щения !тельс-!      !имо-!
!        !тва!ства!      !     !дейст-! тва  !      !сть !
!        !   !    !      !     ! вия  !      !      !обес!
!        !   !    !      !     !обяза-!      !      !пече!
!        !   !    !      !     !тельс-!      !      !ния !
!        !   !    !      !     ! тва  !      !      !    !
_____!________!___!____!______!_____!______!______!______!____!
__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!__16__!__17__!_18_!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
____________________
!          !
_________!__________!
Наименова!Примечание!
ние бан- !          !
ка, бене-!          !
фициара и!          !
его место!          !
нахожде- !          !
ние    !          !
!          !
_________!__________!

___1____!_2___!___3___!_______4_______!____5____!____6____!___7____
Таблицаның жалғасы:
___________________________________________________
!Ұзартылған және өтелген міндеттемелер туралы
!                  ақпарат                  !
______!___________________________________________!
Банк- !                                           !
тік   !    Міндеттеме туралы мәлімет              !
шоттың!___________________________________________!
нөмері!Несие!Баланс  !Мін!Мін-!Міндет!беру !міндет!
!шоты-!сыртында!дет!дет-!теме  !күні !теме  !
!ның  !ғы шот  !те-!теме!сомасы!     !күші- !
!нөме-!        !ме !ва- !      !     !нің   !
!рі   !        !тү-!люта!      !     !тоқта-!
!     !        !рі !сы  !      !     !тылу  !
!     !        !   !    !      !     !күні  !
!     !        !   !    !      !     !      !
!     !        !   !    !      !     !      !
!     !        !   !    !      !     !      !
______!_____!________!___!____!______!_____!______!
__8___!__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!
Таблицаның жалғасы:
_________________________________________
_________________________________________
Міндеттмелерді    !Міндет!Айдың !Мін-!
ұзарту        !теме  !аяғын-!дет-!
_____________________!беруге!дағы  !теме!
сомасы!ҰзартуҰзарту  !ақы   !міндет!ні  !
!мерзі!мерзімі-!төлеу !теме  !нақ-!
!мінің!нің бас-!      !қалды-!ты  !
!баста!талған  !      !ғы    !орын!
!лған !күні    !      !      !да- !
!күні !        !      !      !ған !
!     !        !      !      !күн !
______!_____!________!______!______!____!
__16__!_17__!___18___!__19__!__20__!_21_!
____________________
!          !
_________!__________!
Банк     ! Ескерту  !
атауы, бе!          !
нефициара!          !
және оның!          !
мекен-   !          !
жайы     !          !
!          !
!          !
_________!__________!
___22____!____23____!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. Баланстан тыс шоттар N 6505, 6510, 6520, 6555 бойынша толтырылады.
2. 19-бағанда кепілдік беру үшін ақы төлеу немесе міндеттемені ұзарту кезінде теңгемен немесе теңге баламасымен келісілген талаптарды аккредитивті растау.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1998 жылғы 31 желтоқсандағы
N 331 қаулысымен бекітілген
Кредиттік тізілім жүргізу
туралы ережелерге
N 15 Қосымша
199___ жылдың _________ айында қабылданған және
берілген банктің шартты және болуы мүмкін
міндеттемелері туралы ақпараттар
Құпия
Ай сайын беріледі
(мың теңге)
_______________________________________________________
Қарыз алушылар туралы ақпарат
_______________________________________________________
Қарыз   !Қарыз!Резиден!Туған !Жұмыс !Атқаратын!Салық   !
алушының!алушы!ттігі  !жылы  !орны  !қызметі  !төлеуші-!
Тегі,   !ның  !       !      !      !         !нің     !
Аты,    !мекен!       !      !      !         !тіркеу  !
Әкесінің!-жайы!       !      !      !         !нөмері  !
аты     !     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
!     !       !      !      !         !        !
________!_____!_______!______!______!_________!________!
___1____!_2___!___3___!__4___!__5___!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
____________________________________________________________________
!          Қабылданған міндеттемелер туралы ақпарат
______!_____________________________________________________________
Банк- !Несие!Баланс  !Мін!Мін-!Міндет!   Күні     !Міндет!Қамта!Қам
тік   !шоты-!сыртында!дет!дет-!теме  !            !теме  !масыз!тама
шоттың!ның  !ғы шот  !те-!теме!сомасы!____________!беруге!ету  !сыз
нөмері!нөме-!        !ме !ва- !      !беру !міндет!ақы   !тәсілі!ету
!рі   !        !тү-!люта!      !     !теме  !төлеу !     !ді
!     !        !рі !сы  !      !     !күші- !      !     !баға
!     !        !   !    !      !     !нің   !      !     !лау
!     !        !   !    !      !     !тоқта-!      !     !құны
!     !        !   !    !      !     !тылуы !      !     !
!     !        !   !    !      !     !      !      !     !
______!_____!________!___!____!______!_____!______!______!_____!___
__8___!__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!__16__!__17__!_18
Таблицаның жалғасы:
____________________
!          !
_________!__________!
Банк     ! Ескерту  !
атауы, бе!          !
нефициара!          !
және оның!          !
мекен-   !          !
жайы     !          !
!          !
!          !
_________!__________!

___1____!_2___!___3___!__4__!___5__!____6____ !___7_____!
Продолжение таблицы:
_____________________________________________________________________
!     Информация о пролонгированных и погашенных обязательствах
______!______________________________________________________________
Номер !              Сведения об обязательстве     !   Пролонгация   !
банков!                                            !  обязательства  !
ского !____________________________________________!_________________!
счета !Номер!Номер ! Вид !Валюта!Сумма !Дата!Дата  !Сум! Дата !Дата  !
!ссуд-!заба- !обяза!обяза-!обяза-!выда!прекра!ма !начала!оканча!
!ного !лансо-!тель-!тельс-!тельс-! чи !щения !   !срока ! ния  !
!счета!вого  !ства ! тва  ! тва  !    !дейст !   !пролон!срока !
!     !счета !     !      !      !    !вия   !   !гации !пролон!
!     !      !     !      !      !    !обяза-!   !      !гации !
!     !      !     !      !      !    !тельс-!   !      !      !
!     !      !     !      !      !    ! тва  !   !      !      !
______!_____!______!_____!______!______!____!______!___!______!______!
__8___!__9__!__10__!_11__!__12__!__13__!_14_!__15__!16_!__17__!__18__!
Продолжение таблицы:
(тыс. тенге)
_____________________________________________
!Примеча- !
___________________________________!  ние    !
Плата  !Оста-! Дата  !Наименование!         !
за выда-! ток !факти- !банка, бене-!         !
чу обяза!обяза!ческого!фициара и   !         !
тельства!тель-!исполне!его местона-!         !
!ства !ния обя!хождение    !         !
!на ко!затель-!            !         !
!нец  ! ства  !            !         !
!меся-!       !            !         !
! ца  !       !            !         !
________!_____!_______!____________!_________!
___19___!_20__!___21__!______22____!____23___!
Председатель Правления Банка _____________________
(Ф.И.О.)
Главный бухгалтер            _____________________
(Ф.И.О.)
Исполнитель                  _____________________
(Ф.И.О.)
телефон:
Примечание:
1. Заполняется по внебалансовым счетам NN 6505, 6510, 6520, 6555.
2. В графе 19 показывается плата за выдачу гарантии или подтверждение аккредитива с учетом условий, оговоренных при пролонгации обязательства в тенге или тенговом эквиваленте.

___1____!_2___!___3___!__4___!__5___!____6____!___7____!
Таблицаның жалғасы:
___________________________________________________
!Ұзартылған және өтелген міндеттемелер      !
!           туралы ақпарат                  !
______!___________________________________________!
Банк  !                                           !
шоты- !    Міндеттеме туралы ақпарат              !
ның   !___________________________________________!
нөмері!Несие!Баланс  !Мін!Мін-!Міндет!Беріл!міндет!
!шоты-!тан тыс !дет!дет-!теме- !ген  !теме  !
!ның  !шоттың  !те-!теме!нің   !күні !жұмы- !
!нөме-!нөмері  !ме !нің !сомасы!     !сының !
!рі   !        !нің!валю!      !     !тоқта-!
!     !        !тү-!тасы!      !     !тылған!
!     !        !рі !    !      !     !күні  !
!     !        !   !    !      !     !      !
!     !        !   !    !      !     !      !
!     !        !   !    !      !     !      !
______!_____!________!___!____!______!_____!______!
__8___!__9__!___10___!11_!_12_!__13__!_14__!__15__!
Таблицаның жалғасы:
_________________________________________
_________________________________________
Мерзімі ұзартылған  !Міндет!Айдың !Мін-!
міндеттеме      !темені!аяғын-!дет-!
_____________________!тапсы-!дағы  !теме!
Сома  !Ұзар-!Ұзарту  !ру    !міндет!нің !
!ту   !мерзімі-!үшін  !теменіңнақ-!
!мер- !нің соң-!ақы   !қалды-!ты  !
!зімі-!ғы күні !төлеу !ғы    !орын!
!нің  !        !      !      !дал-!
!баста!        !      !      !ған !
!лған !        !      !      !күні!
!күні !        !      !      !    !
______!_____!________!______!______!____!
__16__!_17__!___18___!__19__!__20__!_21_!
____________________
!          !
_________!__________!
Банктің, ! Ескерту  !
бенефициа!          !
рдың     !          !
атауы,   !          !
және     !          !
мекен-   !          !
жайы     !          !
!          !
_________!__________!
___22____!____23____!
Банк Басқармасының Төрағасы __________________
(Аты-жөні)
Бас бухгалтер  _____________
(Аты-жөні)
Орындаушы _____________
(Аты-жөні)
телефон:
Ескерту:
1. N 6505, 6510, 6520, 6555 баланстан тыс шоттар бойынша толтырылады.
2. 19-бағанда теңгемен немесе теңге баламасымен міндеттемелерді ұзарту кезінде келісілген шарттарды ескере отырып, кепіл беру немесе аккредитивті растау үшін төленген ақы көрсетіледі.