Об исключении из учетных данных населенных пунктов области, утративших статус самостоятельных административно-территориальных единиц
Совместное решение XIX сессии Северо-Казахстанского областного Маслихата и Акима области от 30 октября 1998 года N 19/10-241. Зарегистрировано Управлением юстиции Северо-Казахстанской области 15 декабря 1998 года N 43. Утратило силу - решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 26 сентября 2011 года N 38/16
Сноска. Утратило силу - решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 26.09.2011 N 38/16
В связи с утратой статуса самостоятельных административно- территориальных единиц и в соответствии с  Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года номер 2572-ХII "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан " ХIХ сессия областного маслихата и аким области РЕШИЛИ:
1. Исключить из учетных данных по области следующие населенные пункты:
- село Люботино Украинского сельского округа Айыртауского района;
- села Буланбай, Жанатлек и Кызылтан Уялинского, Совхозного и Алкатерекского сельских округов Акжарского района;
- станции Успенко, Жданово, Молодая гвардия, Писаревка, остановочный пункт 2726 километр Южно-Уральской железной дороги, села Ахметжан и Комсомол Успенского, Золотонивского, Молодогвардейского, Писаревского и Лебяжинского сельских округов Булаевского района;
- села Ворошилово, Достык, Каскат и Жамбай Валихановского, Краснофлотского, Донского Енбекшильдерского сельских округов Енбекшильдерского района;
- аул Кулет Пухальского сельского округа Зерендинского района;
- села Ивановка и Крутое Бишкульского и Светлопольского сельских округов Кызылжарского района;
- село Известковое Кривощековского сельского округа Советского района;
- разъезд Шагалы Киялинского сельского округа Советского района;
- село Алаколь Чкаловского сельского округа Тайыншинского района;
- села Ананьевка и Романовка Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района;
- села Аккайын, Дружба, Солнечное Карасуского и Чеховского сельских округов Уалихановского района;
- села Оразбулак Щедринка, кордон Приозерный Абылайхановского, Злотопольского и Котыркольского сельских округов Щучинского района.
2. Акимам районов совместно с раймаслихатами в месячный срок привести в соответствии с требованиями Закона "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" реестр и учет существующих населенных пунктов и поселений, с которыми они связаны административно или территориально, по установленной форме внести данные в вышестоящие органы власти, статистики и землеустройства.

Облыстың дербес әкімшілік-аумақтық бірлік мәртебесін жоғалтқан елді мекендерін есепті деректерден шығару туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының XIX сессиясы мен облыс әкімінің бірлескен 1998 жылғы 30 қазандағы N 19/10-241 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет басқармасында 1998 жылғы 15 желтоқсанда N 43 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің 2011 жылғы 26 қыркүйектегі N 38/16 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің 2011.09.26 N 38/16 Шешімімен
Дербес әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк мәртебесiн жоғалтуына байланысты және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы" Z934200_ 1993 жылғы 8 желтоқсандағы ном. 2572-ХII Заңына сәйкес облыстық мәслихаттың ХIХ сессиясы мен облыс әкiмi шешім етті:
1. Облыс бойынша мына елдi мекендер есептi деректерден шығарылсын:
- Айыртау ауданындағы Украин селолық округiнiң Люботино селосы;
- Ақжар ауданындағы Ұялы, Совхоз және Алқатерек селолық округтерiнiң Бұланбай, Жаңатiлек және Қызылтаң селолары;
- Булаев ауданындағы Успенка, Золотонива, Молодогвардейск, Писаревка және Лебяжье селолық округтерінiң Успенка, Жданово, Молодая гвардия, Писаревка станциялары, Оңтүстiк Урал темiржолының 2726 километр аялдама пунктi, Ахметжан және Комсомол селолары;
- Еңбекшiлдер ауданындағы Уәлиханов, Краснофлот, Донской, және Еңбекшiлдер селолық округтерiнiң Ворошилово, Достық, Қасқат және Жамбай селолары;
- Зерендi ауданындағы Пухальск селолық округiнiң Күлет селосы;
- Қызылжар ауданындағы Бескөл және Светлопольск селолық округтерiнiң Ивановка және Крутое селолары;
- Сергеев ауданындағы Кривощековка селолық округiнiң Известковое селосы;
- Совет ауданындағы Қиялы селолық округiнiң Шағалалы разъезi;
- Тайынша ауданындағы Чкалов селолық округiнiң Алакөл селосы;
- Уалиханов ауданындағы Қарасу және Чехов селолық округтерiнiң Аққайың, Дружба, Солнечное селолары;
- Щучье ауданындағы Абылайхан, Злотополь және Қотыркөл селолық округтерiнiң Оразбұлақ, Щедринка селолары, Приозерный кардоны.
2. Аудандардың әкiмдерi аудандық мәслихаттармен бiрлесе отырып өздерiнiң әкiмшiлiк немесе аумақтық байланысы бар өмiр сүрiп тұрған елдi мекендер мен поселениелердiң реестрiн және есебiн "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы" Заң талаптарына
сәйкес келтiрсiн, деректердi белгiленген форма бойынша жоғары тұрған
өкiмет, статистика және жерге орналастыру органдарына бiр ай iшiнде
енгiзетiн болсын.

3. Контроль за исполнением совместного решения возложить на секретаря облмаслихата Аубакирова Е.Ж. и руководителя аппарата акима области Демчука П.И.
Председатель                            Аким области
XIX сессии облмаслихата

3. Бiрлескен шешiмнiң орындалуына бақылау облыстық мәслихат хатшысы
Е.Ж. Әубәкiровке және облыс әкiмi аппаратының басшысы П.И. Демчукке
жүктелсiн.
Облыстық мәслихаттың ХIХ                Облыс әкiмi
сессиясының төрағасы