Об утверждении дополнений в Инструкцию о порядке представления кредитными товариществами в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 декабря 1999 года N 436. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7.02.2000г. N 1046. Утратило силу - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2002 года N 508 (V022138)
В целях совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей деятельность кредитных товариществ, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые дополнения в Инструкцию  о порядке представления кредитными товариществами в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов, утвержденную постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 июля 1999 года N 217, и ввести их в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2. Департаменту банковского надзора (Жумагулов Б.К.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления и дополнения в Инструкцию о порядке представления кредитными товариществами в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов;
2) в двухнедельный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление и дополнения в Инструкцию о порядке представления кредитными товариществами в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов до сведения областных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и кредитных товариществ.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кудышева М.Т.
Председатель
Национального Банка
Утверждены
постановлением Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 25 декабря 1999 г. N 436
Дополнения в Инструкцию о порядке представления
кредитными товариществами в Национальный Банк Республики
Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для
расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к
соблюдению норм и лимитов, утвержденную постановлением
Правления Национального Банка Республики Казахстан

Кредиттік серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа толықтыруларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының Қаулысы 1999 жылғы 25 желтоқсан N 436. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқарамасының 2002 жылғы 23 желтоқсандағы N 508 қаулысымен.
Кредиттік серіктестіктердің қызметін реттейтін нормативтік құқықтық базаны жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 17 шілдедегі N 217 қаулысымен  бекітілген Кредиттік серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа толықтырулар бекітілсін және Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап күшіне енгізілсін.
2. Банктерді қадағалау департаменті (Жұмағұлов Б.К.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны және Кредиттік серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа толықтыруларды Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын.
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап екі апта мерзімде осы қаулыны және Кредиттік серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа толықтыруларды Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің облыстық филиалдарына және кредиттік серіктестіктерге жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары М.Т.Құдышевке жұктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
1999 жылғы 25 желтоқсандағы
N 436 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының

от 17 июля 1999 года N 217
1. Таблицу приложения к Инструкции о порядке представления кредитными товариществами в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячного баланса и дополнительных данных для расчета пруденциальных нормативов и других обязательных к соблюдению норм и лимитов, утвержденной постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 июля 1999 года N 217, дополнить строками следующего содержания:
_______________________________________________________________
8   005       Сумма денег, учитываемых на счете 2229 в части сумм
до востребования
8   006       Счет 2552 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
8   007       Счет 2851 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
8   008       Счет 2852 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
8   009       Счет 2854 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
8   010       Счет 2855 в части обязательств, по которым не
срок их исполнения
8   011       Счет 2856 в части обязательств, по которым не
срок их исполнения
8   012       Счет 2860 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
8   013       Счет 2870 в части обязательств, по которым не
оговорен срок их исполнения
________________________________________________________________
Председатель
Национального Банка

1999 жылғы 17 шілдедегі N 217 қаулысымен бекітілген Кредиттік
серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне
ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа
сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа
толықтырулар
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 1999 жылғы 17 шілдедегі N 217 қаулысымен  бекітілген Кредиттік серіктестіктердің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын баланс пен пруденциалдық нормативтерді және басқа сақталуға міндетті нормалар мен лимиттерді есептеу үшін қосымша мәліметтер беру тәртібі туралы нұсқаулыққа қосымшаның кестесі мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
--------------------------------------------------------------------
8   005   Талап ету сомаларына қатысты 2229  есепшотына есептелетін
ақша сомасы
--------------------------------------------------------------------
8   006   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2552  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   007   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2851  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   008   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2852  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   009   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2854  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   010   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2855  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   011   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2856  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   012   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2860  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
8   013   Орындау мерзімі көрсетілмеген міндеттемелерге қатысты
2870  есепшоты
--------------------------------------------------------------------
Ұлттық Банктің
Төрағасы